Закуски и салаты

рецепт самого вкусного мясного салата?

"Салат от Тиффани"

•Филе куриное — 700 г
•Карри (по вкусу)
•Яйцо (вареное) — 4 шт
•Сыр твердый (Гауда, тертый) — 150 г
•Орехи грецкие (или молотый миндаль - немного, не переборщить! )
•Виноград (в зависимости от покрываемой поверхности)
•Майонез — 300 г
•Салат (зеленый)

Куриное филе обжарить с карри.

Используемые продукты подготовить для укладки в салатник.
Куриное обжаренное филе остудить, порезать на кусочки. Сварить яйца. Грецкие (миндальные) орехи измельчить. Сыр натереть на терке.

Листья салата уложить в салатник. Далее укладывать слоями:

курицу, майонез

орехи

тёртый сыр, майонез

тёртые яйца, майонез (лучше всего делать сеточку) .
Не забывать посыпать орехами. Слои повторить.
Сверху украсить половинками виноградинок, уложенными плотно друг к другу.

Можно использовать салат с красными листьями или красный виноград для большей контрастности.
Дания Муратбек
Лучший ответ
Салат "Каприз"
Язык 200 г, ветчина 200 г, цыпленок 200 г, грибы 300 г, горчица 30 г, уксус 20 г, масло 50 г
Вареные язык, ветчину, мясо цыпленка, маринованные грибы нарезать лапшой, заправить черным перцем и уксусом, смешанным с растительным маслом, и горчицей. При необходимости по вкусу посолить.
Ирина Малыгина
Оливье что ли ? =)
Vasima Aminova
Состав

копченые куриные окорочка или грудка (вес без костей) - 200 г,
помидоры свежие - 250-300 г,
болгарский перец - 100-150 г,
сыр - 100 г,
грецкие орехи - 20-30 г (по вкусу) ,
чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу) ,
зелень петрушки,
майонез,
зерна граната для украшения (по-желанию) ,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление

Копченое мясо порезать небольшими кусочками.
Помидоры вымыть и обсушить. Если помидор водянистый, можно вырезать середину с семенами. Нарезать помидор небольшими кубиками.
Болгарский перец вымыть, обсушить, вырезать семенную коробку, еще раз промыть и нарезать маленькими кубиками.
Сыр нарезать маленькими кубиками.
Грецкие орехи мелко порубить (можно измельчить в блендере) .
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.

В большой миске соединить куриное мясо, помидоры, болгарский перец, сыр, зелень, чеснок, грецкие орехи (добавляйте орехи и чеснок по своему вкусу) , если нужно, добавить немного соли и перца.

Заправить салат майонезом (немного) и перемешать.
Положить в салатницу, нарисовать сетку из майонеза, украсить зеленью и зернами граната.
Naziko *******
Я так делаю: отварная говядина маленькими кубиками, вареная морковь кружочками, крутые яйца кубиками, зеленый горошек, яблоко мелкими ломтиками, зеленый лук, петрушка и укроп - мелко нарезать, все перемешать посолить и поперчить, заправить моайнезом
Оксана Шлык
Мясной салат
300 г вареного или жареного мяса
4-5 вареных картофелин
1-2 огурца
100 г зеленого салата
50 г зеленого лука
1-2 вареных моркови
1-2 ст. ложки хрена
1 стакан творожного соуса или соуса из простокваши
1-2 помидора
1-2 стручка перца
зелень
Очищенные продукты нарезать кубиками или небольшими тонкими ломтиками, все слегка перемешать с соусом, заправленным тертым хреном. Посыпать рубленой зеленью, украсить ломтиками свежих или консервированных помидоров или красного стручкового перца.
Лиса Олеся
Копченые куриные грудки+твердый сыр пластиками+помидоры крупными кусочками+листья салата крупно+сухари+сметана с чесноком. Очень вкусно получается.
Мои мальчишки, сыновья ( им 20 и 27 лет) любят простой мясной салат. . 3 отварные грудки нарезать, кусок отварной телятины нарезать. . 4 картофелены в мундире. . 4 отварных яйца.. нарезать ( всё кубиками). . тонко нашинковать 2 головки лука перец молотый ( у меня мельница ), соль и майонез..
Лю
Любовь
Салат Три мяса,
нарезается соломкой 3 вида мяса, Говядину вареную, язык и свинину, берешь большое блюдо, протираешь на мелкой терке вареные яйца и сыр, каждый ингредиент выкладывается кучечкой на тарелочку, получается 5 горочек по всему блюду, в середину наливаешь майонез, ах да на тарелку под все ето мясо кладется лист крупно листового салата, и тарелочка украшается разрезанными пополам помидорами чери, очень вкусно и красиво :))