"Салат от Тиффани"
•Филе куриное — 700 г
•Карри (по вкусу)
•Яйцо (вареное) — 4 шт
•Сыр твердый (Гауда, тертый) — 150 г
•Орехи грецкие (или молотый миндаль - немного, не переборщить! )
•Виноград (в зависимости от покрываемой поверхности)
•Майонез — 300 г
•Салат (зеленый)
Куриное филе обжарить с карри.
Используемые продукты подготовить для укладки в салатник.
Куриное обжаренное филе остудить, порезать на кусочки. Сварить яйца. Грецкие (миндальные) орехи измельчить. Сыр натереть на терке.
Листья салата уложить в салатник. Далее укладывать слоями:
курицу, майонез
орехи
тёртый сыр, майонез
тёртые яйца, майонез (лучше всего делать сеточку) .
Не забывать посыпать орехами. Слои повторить.
Сверху украсить половинками виноградинок, уложенными плотно друг к другу.
Можно использовать салат с красными листьями или красный виноград для большей контрастности.
Закуски и салаты
рецепт самого вкусного мясного салата?
Салат "Каприз"
Язык 200 г, ветчина 200 г, цыпленок 200 г, грибы 300 г, горчица 30 г, уксус 20 г, масло 50 г
Вареные язык, ветчину, мясо цыпленка, маринованные грибы нарезать лапшой, заправить черным перцем и уксусом, смешанным с растительным маслом, и горчицей. При необходимости по вкусу посолить.
Оливье что ли ? =)
Состав
копченые куриные окорочка или грудка (вес без костей) - 200 г,
помидоры свежие - 250-300 г,
болгарский перец - 100-150 г,
сыр - 100 г,
грецкие орехи - 20-30 г (по вкусу) ,
чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу) ,
зелень петрушки,
майонез,
зерна граната для украшения (по-желанию) ,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Копченое мясо порезать небольшими кусочками.
Помидоры вымыть и обсушить. Если помидор водянистый, можно вырезать середину с семенами. Нарезать помидор небольшими кубиками.
Болгарский перец вымыть, обсушить, вырезать семенную коробку, еще раз промыть и нарезать маленькими кубиками.
Сыр нарезать маленькими кубиками.
Грецкие орехи мелко порубить (можно измельчить в блендере) .
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В большой миске соединить куриное мясо, помидоры, болгарский перец, сыр, зелень, чеснок, грецкие орехи (добавляйте орехи и чеснок по своему вкусу) , если нужно, добавить немного соли и перца.
Заправить салат майонезом (немного) и перемешать.
Положить в салатницу, нарисовать сетку из майонеза, украсить зеленью и зернами граната.
помидоры свежие - 250-300 г,
болгарский перец - 100-150 г,
сыр - 100 г,
грецкие орехи - 20-30 г (по вкусу) ,
чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу) ,
зелень петрушки,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Сыр нарезать маленькими кубиками.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Я так делаю: отварная говядина маленькими кубиками, вареная морковь кружочками, крутые яйца кубиками, зеленый горошек, яблоко мелкими ломтиками, зеленый лук, петрушка и укроп - мелко нарезать, все перемешать посолить и поперчить, заправить моайнезом
Мясной салат
300 г вареного или жареного мяса
4-5 вареных картофелин
1-2 огурца
100 г зеленого салата
50 г зеленого лука
1-2 вареных моркови
1-2 ст. ложки хрена
1 стакан творожного соуса или соуса из простокваши
1-2 помидора
1-2 стручка перца
зелень
Очищенные продукты нарезать кубиками или небольшими тонкими ломтиками, все слегка перемешать с соусом, заправленным тертым хреном. Посыпать рубленой зеленью, украсить ломтиками свежих или консервированных помидоров или красного стручкового перца.
300 г вареного или жареного мяса
4-5 вареных картофелин
1-2 огурца
100 г зеленого салата
50 г зеленого лука
1-2 вареных моркови
1-2 ст. ложки хрена
1-2 помидора
1-2 стручка перца
зелень
Копченые куриные грудки+твердый сыр пластиками+помидоры крупными кусочками+листья салата крупно+сухари+сметана с чесноком. Очень вкусно получается.
Мои мальчишки, сыновья ( им 20 и 27 лет) любят простой мясной салат. . 3 отварные грудки нарезать, кусок отварной телятины нарезать. . 4 картофелены в мундире. . 4 отварных яйца.. нарезать ( всё кубиками). . тонко нашинковать 2 головки лука перец молотый ( у меня мельница ), соль и майонез..
Салат Три мяса,
нарезается соломкой 3 вида мяса, Говядину вареную, язык и свинину, берешь большое блюдо, протираешь на мелкой терке вареные яйца и сыр, каждый ингредиент выкладывается кучечкой на тарелочку, получается 5 горочек по всему блюду, в середину наливаешь майонез, ах да на тарелку под все ето мясо кладется лист крупно листового салата, и тарелочка украшается разрезанными пополам помидорами чери, очень вкусно и красиво :))