Закуски и салаты

SOS Срочно, подскажите рецепт самых вкусных картофельных дранников. Через час уже должно быть все готово!!!!

Картофельные драники
Картофель промыть, очистить от кожуры, натереть на мелкой терке или пропустить через мясорубку. Лук очистить и также натереть на мелкой терке. В полученную массу добавить взбитые яйца, сметану, соду, муку. Тщательно вымешать . Выпекать на горячей сковороде под крышкой. Подавать к столу горячими со сметаной или сметанным соусом, с жареным салом шпик или кусочками поджаренной ветчины.
Ингредиенты:
6 картофелин
1 яйцо
2 ст л муки
1 репчатая луковица
1 ст л сметаны
50 гр растительного масла
4 зубчика чеснока
сода на кончике ножа
Татьяна Помялова
Лучший ответ
ДЕРУНЫ
Деруны или драники делают ТОЛЬКО из картошки, а остальное - это овощные оладьи.
Трется на мелкой терке картошка, немного отцеживается сок, добавляется мука (очень немного ),соль, яйца и тертый лук по желанию. Жарятся как оладьи на подсолнечном масле. Чем тоньше, тем лучше. Подаются со сметаной или со шкварками.
)U
))) Unknown***
Не помню чей рецепт, она еще пару раз напишет и запомню, Елена, владелица кафе (до этого бульбаши тоже писали, от сметаны картофель не темнеет) , я пеку, правда вкусно:
Драники.
"Порция на одного человека: 300 картошки, это одна картофелина крупная или 2средние, на мелкой терке, отжать хорошо (это -мое) , добавляем 1ложку густой сметаны, 1яйцо, соль и перец. очень хорошо перемешиваем (я лично яйцо сбиваю веничком и потом его кладу) . Жарим только на подсолнечном масле. "
Получится больше чем один может съесть.
Elena Anuchkina
Попробуй с начинкой... Драник+начинка, например фарш или грибы+сверху драник. ЖАРИТЬ НЕМНОГО ДОЛЬШЕ, а потом еще подтушить под крышкой
15 минут. Картофель натереть на терке лучше соломкой. Промыть холодной водой, отбросить на дуршлаг. Добавить яйцо - два (в зависимости от количества картофеля) . Соль, специи -по вкусу. На раскаленную сковороду с маслом выкладывать, набирая массу столовой ложкой. Мука не нужна. Ложку промывать холодной водой - не будет масса прилипать. Приятного аппетита!
люблю сырой картофель потереть на крупной терке
в эту кашу добавить яйцо, муку, соль
и на жарку в сковороду
Гавайский Цветочек Спасибо огромное. Муки и яиц сколько (если примерно 8 средних картофелин)
))) Unknown*** На крупной терке хуже, получаются грубые деруны.
А самая феня-подай к ним красную икру, гурманы оценят, очень вкусно
Юля Дубова
Картошку трешь на терке или через мясорубку. Добавляешь лук (тоже терка или мясорубка) . Можна добавить фарш. Соль перец и соды на кончике ножа. Жарь!!!!
картофель 80 % на мелкой терке остальное на крупной, яйцо, самое главное-сыр любой твердый, только не плавленый-- сыр дает золотистось вкус итд, можно посыпать мелко нарубленым чесноком. --и никакой муки. если сковородка не очень то можно ложку муки не больше примерно на 6карт+1 яйцо+ 100гр сыра. мы драники жарим как оладьи или блины на раз чтоб сейчас горячие съесть, потом невкусные уже если разогревать итд.