Картофельные драники
Картофель промыть, очистить от кожуры, натереть на мелкой терке или пропустить через мясорубку. Лук очистить и также натереть на мелкой терке. В полученную массу добавить взбитые яйца, сметану, соду, муку. Тщательно вымешать . Выпекать на горячей сковороде под крышкой. Подавать к столу горячими со сметаной или сметанным соусом, с жареным салом шпик или кусочками поджаренной ветчины.
Ингредиенты:
6 картофелин
1 яйцо
2 ст л муки
1 репчатая луковица
1 ст л сметаны
50 гр растительного масла
4 зубчика чеснока
сода на кончике ножа
Закуски и салаты
SOS Срочно, подскажите рецепт самых вкусных картофельных дранников. Через час уже должно быть все готово!!!!
ДЕРУНЫ
Деруны или драники делают ТОЛЬКО из картошки, а остальное - это овощные оладьи.
Трется на мелкой терке картошка, немного отцеживается сок, добавляется мука (очень немного ),соль, яйца и тертый лук по желанию. Жарятся как оладьи на подсолнечном масле. Чем тоньше, тем лучше. Подаются со сметаной или со шкварками.
Не помню чей рецепт, она еще пару раз напишет и запомню, Елена, владелица кафе (до этого бульбаши тоже писали, от сметаны картофель не темнеет) , я пеку, правда вкусно:
Драники.
"Порция на одного человека: 300 картошки, это одна картофелина крупная или 2средние, на мелкой терке, отжать хорошо (это -мое) , добавляем 1ложку густой сметаны, 1яйцо, соль и перец. очень хорошо перемешиваем (я лично яйцо сбиваю веничком и потом его кладу) . Жарим только на подсолнечном масле. "
Получится больше чем один может съесть.
Драники.
Получится больше чем один может съесть.
Попробуй с начинкой... Драник+начинка, например фарш или грибы+сверху драник. ЖАРИТЬ НЕМНОГО ДОЛЬШЕ, а потом еще подтушить под крышкой
15 минут. Картофель натереть на терке лучше соломкой. Промыть холодной водой, отбросить на дуршлаг. Добавить яйцо - два (в зависимости от количества картофеля) . Соль, специи -по вкусу. На раскаленную сковороду с маслом выкладывать, набирая массу столовой ложкой. Мука не нужна. Ложку промывать холодной водой - не будет масса прилипать. Приятного аппетита!
люблю сырой картофель потереть на крупной терке
в эту кашу добавить яйцо, муку, соль
и на жарку в сковороду
в эту кашу добавить яйцо, муку, соль
и на жарку в сковороду
Гавайский Цветочек
Спасибо огромное. Муки и яиц сколько (если примерно 8 средних картофелин)
))) Unknown***
На крупной терке хуже, получаются грубые деруны.
А самая феня-подай к ним красную икру, гурманы оценят, очень вкусно
Картошку трешь на терке или через мясорубку. Добавляешь лук (тоже терка или мясорубка) . Можна добавить фарш. Соль перец и соды на кончике ножа. Жарь!!!!
картофель 80 % на мелкой терке остальное на крупной, яйцо, самое главное-сыр любой твердый, только не плавленый-- сыр дает золотистось вкус итд, можно посыпать мелко нарубленым чесноком. --и никакой муки. если сковородка не очень то можно ложку муки не больше примерно на 6карт+1 яйцо+ 100гр сыра. мы драники жарим как оладьи или блины на раз чтоб сейчас горячие съесть, потом невкусные уже если разогревать итд.