Закуски и салаты

Может, подскажете рецепты салатов с крабовым мясом (крабовыми палочками) , но чтобы они не содержали кукурузу...

МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезанная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!

салат
Натали
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.

СЛОЕНЫЙ САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК

Продукты:
250 г крабовых палочек,
1 средняя луковица
3-4 вареных моркови,
4 яйца, майонез.

Крабовые палочки и лук мелко порезать, натереть морковь на крупной терке, а яйца - на мелкой. Укладывать в высокую салатницу слоями, промазывая майонезом. Украсить мелко натертым яичным желтком.

САЛАТ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК С ОВОЩАМИ И МЯСОМ
300 гр мяса (говядину, баранину или нежирную свинину)
300 гр картофеля
200 гр огурцов
100 гр зеленого салата
50 гр крабовых палочек
3 яйца 150 гр майонеза
кетчуп острый, соль, перец

Мясо отварить в подсоленной воде и нарезать небольшими кубиками. Крабовые палочки мелко нарезать. Огурцы нарезать брусочками. Измельчить зеленый салат и яйца. Отварить картофель в мундире, очистить и нарезать кубиками. Все смешать, заправить майонезом и кетчупом. Готовое блюдо украсить листьями салата.

САЛАТ ГРИБНОЙ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ
150 гр свежих грибов
300 гр крабовых палочек
300 гр картофеля
200 гр сладкого перца
100 гр ветчины
3-5 ст л растительного масла (специально для пользователя Пухлик) )
4 ст л лимонного сока
соль, маслины, перец, зелень
Грибы промыть, очистить и отварить в подсоленной воде со специями, нарезать небольшими кубиками. Картофель отварить, очистить и тоже нарезать кубиками. Сладкий перец нарезать соломкой, ветчину нарезать кубиками, измельчить крабовые палочки. Все смешать, добавить соль, перец, лимонный сок, заправить растительным маслом

САЛАТ ЦАРЕВНА -ЛЯГУШКА
3 плавленных сырка,
4 варен. яйца,
100 гр. крабовых палочек,
1 пучок зелени лука,
100 гр. сливочного масла.
Укладываем слоями.
1 слой: 3 плавленных сырка потереть+майонез
2 слой: 4 варен. яйца + майонез
3 слой: 100гр. крабовых палочек порезать кубиками + майонез
4 слой: 1 пучок зелени лука + майонез
5 слой: 100гр. сливочного масла потереть на мелкую тёрку.

САЛАТ БРЫЗГИ ЦВЕТА

корейская морковка,
свежий огурец
крабовые палочки.

Все продукты берутся примерно в одинаковом количестве. Огурец и палочки нарежем соломкой или натрем на терке для корейских салатов. Все смешиваем и добавляем майонез.
Наталия Носикова
Лучший ответ
Крабовые палочки не из краба, а минтая. Ешьте, ешьте, дорогие белоруссы!

А я предпочту дрантики с припеком

Натереть на крупной терке картофель и отжать, потом лук, ломти булки, чеснок и зелень. Перемешать все с припеком, добавив соль, перец и яйцо. Жарить с обеих сторон до румяной корочки, накладывая на сковороду столовой ложкой. Можно запекать в духовке 25 минут при 220° Подать со сметано-горчичным соусом, посыпав зеленью.

250 г припека, 300 г картофеля, 1 луковица, 1 яйцо или желток, 150 г булки, 1 зубок чеснока, ½ ч. л. соли

Виды крупно рубленого припека:
• 250 г сырой рубленой говяжьей или куриной печени
• 250 г крупно натертого сыра Гауда
• 250 г сырого рубленого куриного фарша
• 250 г рубленого бекона, ½ ч. л. сахара

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=N9WH5HEcr6M
Ирина Сидорова
Елена Хомутова Никто и не говорит, что они из краба, как и крабовое мясо...
Елена Хомутова Спасибо, интересный рецепт.
А я вот не люблю драники. Ну совсем-совсем не люблю... =((
Краб палочки, яйца, чуть чеснока раздавить, сыр в тёрку, майонез
Салат жизнь в розовом цвете ..
Состав:
4 крабовых палочки,
1 отварное куриное филе,
2 небольших варёных моркови,
2 маленьких отварных свеклы,
грамм 150 сыра
майонез,
http://forum.say7.info/topic34764.html
Дарья Дурова
Крабовые палочки, яйца вареные, лук, кукуруза, огурец свежий, соль, перец, майонез
Берешь лист лаваша смазываешь его майонезом, выкладываешь порубленные палочки/мясо и посыпаешь мелконарезанным укропом, туго скручиваешь в рулет. Не салат конечно, но для разнообразия пойдет!
Самый простой салат: пол-вилка качанного салата, крабовые палочки, заправить майонезом. Добавить чеснок и укроп.
Этот салтик полюбят даже настоящие ценители вкуса!
Яйца отварить, нарезать кубиком. Добавить кириешки со вкусом сыра. Нарезать крабовые палочки и лук. Смешиваем. Добавим ещё немного огурчика. Теперь всё солим и заправляем подсолнечным маслом. Заправлять сразу перед подачей на стол, чтобы кириешки не размякли.
Салат есть такой из крабовых палочек http://www.gotovim.ru/recepts/salad/krpaloch/
Я помню следующие ингредиенты (примерно) :
1)Кукуруза
2)зеленный Лук
3)Крабовые палочки нарезанные
4)Яйца
5)По мойму картошка мелко нарезанная
6)Майонез или сметана
7)Соль

Все это чательно перемешивается, и ням-ням ;-)
Очень хорошо сочетаются с крабовыми палочками:
- капуста (да-да! свежая, хрустящая)
- рис
- яйцо
Добавьте еще лук и зелень. Заправка по вкусу. Я бы такой салат сделала. :-)
Елена Хомутова Да, про сочетание с капустой я знаю (капусту вообще обожаю)))).
У меня всегда любимый салат был такой: капуста, крабочки, кукуруза, лук, майонез (можно еще немного свежего огурца).
Но вот муж кукурузу категорически не приемлет, а без нее этот салатик уже не тот... =((
Вот такой салатик:
крабовые палочки-мелко порезать
шампиньоны консервированные и репчатый лучок-мелко порезать и обжарить
морковь-отварить и нарезать
5 яиц - отварить, нарезать только белок, желток не нужен.

смешать, заправить майонезом, посолить, но можно добавить вегету.

У нас этот салат всегда на всех праздниках
Cалат «Гостиный двор»

300 г шампиньонов
100 г сыра
3 яйца
2 огурца
1 головка репчатого лука
1 морковь
1 стакан вареного риса
1 упаковка крабовых палочек
майонез
Способ приготовления:
Мелко нарезать лук, обжарить на растительном масле, добавить мелко нарезанные шампиньоны, тертую морковь и потушить, подсолив, до выпаривания жидкости, дать остыть.
На блюдо для новогодних салатов выложить слоем рис, смазать его майонезом, затем выложить слоем жареные грибы с луком и морковью, промазать майонезом, следующий слой – нарезанные крабовые палочки, снова майонез, затем слои мелко нарезанных вареных яиц, тертого сыра и майонез.
Последним слоем выложить мелко нарезанные огурцы, обмазать майонезом.
Кальмары+ креветки+ мидии+ крабовые палочки+ красная икра. Все с майонезом. Глаза сами закрываются от удовольствия, когда вы его кушаете!!!!
Елена Хомутова Я поверю, что глаза закрываются от удовольствия... А кошелек в это время поет песенку Буйнова "Мои финансы поют романсы" =))
крабы, помидоры, кальмары, креветки, яйцо, всё это делается слоями и промазывается майонезом, можно селедочку сверху как украшение
ну это скорее не салат, а закуска (похожа на рафаэлку)
яйца мелко нарезать, надавить чеснок
сыр колбасный или сырки плавленые натереть,
смешать сыр, яйца, чеснок все с майонезом,
скатать небольшие шарики,
обвалять их в мелко нарезанных краб. палочках
убрать в холодильник ненадолго (а то шарики от рук теплые и липкие)
и приятного)))
яйцо (вареное) - 4-6 шт.
крабовые палочки - 200г
сыр - 100-200г
сливочное масло - 100-200г
лук репчатый - 1 шт.
яблоко - 1-2 шт.
майонез - 1/2-1 банка.

Лук порезать и замочить в холодной воде минут на 20-30. Укладываем слоями: (1) яичные белки, порезанные вилкой, (2) сыр (на средней терке) , (3) замороженное сливочное масло (на крупной терке) , (4) мелко нарезанный лук, (5) 1/3 банки майонеза, (6) крабовые палочки (порезанные мелко) , (7) яблоко, очищенное от кожуры и сердцевины (на крупной терке) , (8) майонез, (9) желтки (на мелкой терке).
Вареный рис, соленый огурец, яйца вареные, лук репчатый и крабовое мясо. Заправить майонезом. Можно добавить редьки.
Развернуть кр. палочки и заполнить их фаршем. Завернуть рулетиком разрезать пополам уложить на листья салата украсить тонкими ломтиками помидора сверхунатереть белок от яйца . Фарш-2 вар. желтка пол банки печени трески сок 1/2лимона 1/2ст грецких орехов.