Закуски и салаты

Подскажите ингридиент, что сочетается с рыбной консервой. Например с тунцом или горбушей (в виде салата или закуски).

Водка что-ли? Она и с тунцом пойдет.

Закуска из сыра и шпрот
(от рижского ресторана Green Hall)

Огурцы нарезать кружочками. Шпроты размять вилкой со сливочным маслом и гренками. Сыр нарезать ломтиками и выложить в блюдо. На каждый ломтик положить немного смеси шпрот и масла, сверху кружочки огурцов. Посыпать зеленью.

сыр 400 г, шпроты 150 г, гренки из 2 ломтей булки, сливочное масло 50 г, огурцы соленые 2 шт
Светлана Желнина
Лучший ответ
Ольга Старкова а гренки-это обжаренные кубики батона?
И с рисом, и с яйцом, вот вспомните салат"Мимоза",кто как его готовит, кто с картошкой, кто без нее, если В будете готовить салат с майонезом, то практически что бы Вы не положили, все-равно будет вкусно, как кто=тосказал"майонез придумали для того, чтоб повар скрывал свои ошибки"
Aliya Shahatova
Я брала рыбную консерву и вареные яйца - разминала вот этой штуковиной для пюре; добавляла тертый сыр и мелко порезанную зелень. Потом - майонез.

Вариант салата с тунцом

Другой вариант
Салат "Натали"
слоями на плоскую тарелку:
размятая горбуша (в масле или в собственном соку (желательно)
2 яйца
1 яблоко
2 яйца
1 яблоко
200 гр твердого сыра
яблоки и яйца трутся на крупной терке, сыр на мелкой
между слоями - майонез.
Очень уважают мои близкие этот салатик.
Еще делаем такую закуску:
крекер несладкий (можно с ароматом сыра, паприки, лука и т. п. )
На крекер чуть-чуть майонеза
кружок огурца (лучше свежий, можно соленый)
консерва (печень трески, красная рыба, как варианты)
сверху трется сыр на мелкой терке.
Приятного аппетита.
Зоя Заржицкая
Ольга Старкова яблоко сладкое или кислое,или все-равно?
Тунец -отварной рис-маринованный лук-майонез!!! И зелень (если есть для красоты цвета). Обалденный салат!!! Хотя все просто.... но ведь все гениальное-просто!))
огурцы сухари майонез