Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста какие салаты можно сделать на день рождения или на новый год что бы было не особо дорого и вкусно?

Салат из плавленых сырков

3 плавленых сырка (всего 300 г)
3 яйца
150-200 мл майонеза
2-3 зубчика чеснока
несколько перьев зеленого лука
небольшой пучок укропа
красный болгарский перец для украшения
соль
перец

Яйца сварить. Ингредиенты потереть на терке или мелко порубить.
Все смешать с майонезом, сформировать горку и украсить.

Для салата понадобится: баночка рыбных консервов в собственном соку (у меня была сайра) , два яйца, 4 картофелины, пучок зеленого лука, майонез. Для украшения – зелень и маслины. Но это дело вкуса.
Отварить картофель в мундире. Остудить, очистить. Отварить яйца. Натереть на крупной терке картофель, яйца натереть на мелкой терке. Рыбу достать из банки, убрать косточки и размять вилкой. Мелко нарезать зеленый лук.
В салатник выложить слой рыбы, на нее – зеленый лук, смазать майонезом. Натертый картофель (его присолить) , слой майонеза, слой тертых яиц и снова слой майонеза. Верх салата украсить мелко рубленой зеленью укропа, веточкой петрушки и разложить половинки маслин.

Оля Горохова
Лучший ответ
Айкын Кайбулдаева на слой картошки потрите солёный огурчик,солить картошку не надо.)И вкус будет пикантнее.
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат «Лисий хвост»
1 крупная селёдочка или 2 филе
400г. свежих шампиньонов
1 луковица
полпучка зелёного лука
3 варёные картофелины
4 яйца, сваренных в крутую
4 варёные морковки
250г. майонеза
растительное масло
соль по вкусу
Селёдку очистить, освободить от внутренностей, кожи и костей, филе мелко нарезать.
Грибы порезать, обжарить в растительном масле до готовности, отдельно обжарить мелко нарезанный лук. С грибов и с лука слить масло, перемешать и посолить по вкусу.
На плоское блюдо слоями выкладываем: филе селёдки, мелко нарубленный зелёный лучок, картофель на тёрке, смазываем майонезом, затем грибочки с луком, затем яйца на тёрке (Немного белка оставить для украшения) , майонез и морковь на тёрке, разровнять.
Кончик "хвоста" выложить белком и майонезом.

Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки - корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Вкуснейший салат "Для дракона".
Понадобится: 1 банка десертной консервированной кукурузы "Бондюэль", 1 банка консервированной белой или красной фасоли, 0.5 вилка капусты, 2-3 яйца, сухарики, зелень, майонез, соль.
Приготовление: Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать. Нашинковать капусту, посолить и слегка отжать. смешать кукурузу, фасоль, капусту, яйца, нарубленную зелень, заправить майонезом и перемешать.
Лариса Лоретти
Салат со шпротами «Горошинка»

Состав: шпрот-1 банка, картофель-2шт. , морковь, яйца-2шт., 1-яблоко, лук репчатый-1 шт. , 1 банка консервированного горошка, майонез, соль
Способ приготовления
Картофель, морковь и яйца отварить
Салат слоеный, каждый слой смазывается майонезом
1-й слой ½ картофеля натереть на терке
2-й слой шпроты размять вилкой и выложить ½ часть
3-й слой лук нарезать мелко, выложить половину
4-й слой яблоко очистить от кожуры и натереть на терке
5-й слой морковь натереть на терке
6-й слой оставшиеся шпроты и лук
7-й слой картофель натереть на терке и уложить им верхушку и бока
Поверхность обильно смазать майонезом и обсыпать натертым на терке яйцом.
Верх украсить консервированным горошком
Много интересных Новогодних салатов на сайте Рецепт плюс
Помидорчики "Чери" с кедровыми орешками.

300 г помидоров
100 г кедровыx ядрышек (слегка обжарить )
горсточка свежего базилика
1/2 ч. ложки соли
4 ст. ложки оливкового масла
Разрезаем чери на половинки.
Выладем в салатник.
Добавляем остальные ингредиенты и перемешиваем.
Даем настояться час.
Очень вкусненько !
Салат Тигренок
Не трудоемкий, сытный, очень вкусный и не очень дорогой салат: Крабовые палочки нарезать не мелко, ананасы консервированные резаные, тертый на крупную терку твердый сыр ( российский, голландский и др.) . Пропорции - примерно всего поровну. Заправить майонезом, перемешать, для подачи на праздничный стол украсить. Приятного аппетита и с Новым годом.
креветки-сварить
яйца-сварить
огурец-соломкой
помидор-кубиком средним
сыр-на терке
оливки
зелень
майонез
слои:
помидор нижний, потом огурец, яйцо, майонез, креветки, оливки, зелень для украшения.
можно воспользоваться формочкой для салата или положить в высокие стаканы на ножке. оч красиво. и вкусно!