я сама придумала салат по принцыпу суши. слоями.
рис в перемешку с сыром филадельфия,
лосось
грибы консервированые
авокадо почищеное штучкой для картофеля.
сверху посыпать красной икрой и жареными семечками кунжута!! !
красиво,
вкусно,
но дорого!!)
Закуски и салаты

200гр чернослива
300гр куриной грудки
300гр шампиньонов
1 луковица
2 огурца
5яиц
и майонез
Все укладывается слоями, нижний слой чернослив предварительно вымоченный и порезанный, дальше шампиньоны пережаренные с луком, затем промазываем майонезом, следующий слой куриная грудка сваренная и тоже порезанная, промазываем майонезом, затем яйца на терке трем, опять майонез, и огурец, огурец трем на крупной терке, отжимаем сок и выкладываем наверх.
Майонеза главное не переборщить, и смазывать очень тонким слоем .Еще ему нужно дать пропитаться и только тогда, положить огурец сверху, чтоб он был прям свежий.
Салат получается очень нежным

Какие новые салаты можно сделать на день рождения и как их красиво украсить? Подскажите, пожалуйста!
Надежда Лукаускайте
Умница! как же я не дошла до этого простого решения?!
Салат "Семгина шубка"
Вар. картошку натереть на блюдо, слоем прим. 1см, майонез, далее - семгу кусочками, майонез, ошпаренный лук мелко нарезанный - майонез, яйца на терке - майонез, вар морковь - майонез, сыр- майонез, сверху - красная икра. Дороговато конечно, но оно того стоит.
Салат ТИФФАНИ (ОТ ТИФФАНИ)
--------------------------------------------------------------------------------
А вот вариант очень праздничного и изысканного салата
Куриная грудка обжаривается с добавлением карри . Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой) . Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз.
- тертый сыр
- тертые яйца
Мария Геракова
Спасибо за рецепт,но как-то делала дома такой салат.Никому не понравился.
1. В любой салат типа оливье добавьте жареные грибы + св. огурец вместо соленого+ ананас консерв. кусочками. Майонез почти не понадобится, т. к. все три добавки сочные.
2. вбейте в поисковик "украшение салатов" -и ...проблемы нет.
Мария Геракова
Многие сайты посмотрела.Но пока ничего интересного не нашла.Хочется уж очень вкусный и новый салат маме на ДР сделать.А если какой салат и понравился,то украсить так никогда не получится.

Ануля :*
Да, особенно мне нравятся блюда, которые Арника готовит дома - у вас на фотках с лимончиками сверху!!!

200гр чернослива
300гр куриной грудки
300гр шампиньонов
1 луковица
2 огурца
5яиц
и майонез
Салат получается очень нежным
на др. лучше не эксперементировать мало ли
1.крабовое мясо (обязательно ОХЛАЖДЁННОЕ, ни в коем случае не размороженое!!! )
2.листья салата (вырезать всю жосткую середину)
3.помидоры 2шт средние (без сердцевины)
4.сухарики чёрные 2 пачки (обязательно "воронцовские" со вкусом "мясо по домашнему" или с "беконом"!!!)
5.майонез (и не жалейте)
P.S. Очень вкусно и быстро! И варить ничего ненадо! Расходиться на ура, ПРОВЕРЕНО и не один раз! Этот салат уходит первым! И ещё ни разу не оставался после застолья!
3.помидоры 2шт средние (без сердцевины)
5.майонез (и не жалейте)

Салат цезарь. Хотя не очень новый.. .
На сковороду налить оливковое масло. Бросить туда несколько кусочков нарезанного чеснока (для запаха) до золотистой корочки. Потом чеснок вытащить и выбросить. В этом масле обжарить нарезанный батон. Очень вкусные сухарики получаются. Курицу нарезать кусочками и обжарить в масле. Посолить, поперчить. Листья салата или китайской капусты помыть, нарвать руками, выложить на блюдо или в тарелку. Самое главное и, наверное, сложное в салате - это соус. Там какой-то редкий соус и анчоус... я делаю проще: несколько зубчиков чеснока растолочь в миске, насыпать пол ложки сахара, посолить, поперчить, в эту смесь добавить сметану, добавить лимонный сок или лимонную кислоту по вкусу, все перемешать, шкурки от чеснока убрать. Я еще пробовала вместо сметаны соус кальве сырный цезарь называется, мне ужасно не понравился, такое желе со вкусом рыбы, не размешивается... хотя в салате неплохо. Листья салата полить соусом. Сверху выложить курицу, опять залить соусом, сухарики и помидоры черри, нарезанные пополам. Опять полить соусом. Сверху все посыпать сыром пармезан. Очень вкусно получается! И выглядит очень аппетитно и красиво! К сожалению фото не сделала, в интернете посмотрите. Сыра не жалейте!