Закуски и салаты
Хочу сделать на день рождения необычный и вкусный (проверенный) салат. Посоветуйте пожалуйста, поделитесь ре
Посоветуйте пожалуйста, поделитесь рецептами. Если можно фото ( или ссылку).
вы посмотрите у меня в блоге может что понравится. . там и рецепты и фото...

САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы) Принглс.
соль
майонез
растительное масло
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко порезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Я украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
Голова и точки на спинке - маслины.
Салат «ЗМЕЯ»
2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Шампиньоны порезать, и обжарить на растительном масле.
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.
Листья салата выложить на тарелку, сверху выложить салат в форме змеи.
Маринованный (соленый) огурец порезать кружочками.
Этими кружочками "облепить" змею. Сделать глазки из "попки" огурца. Украсить короной и пятнышками из моркови.

300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы) Принглс.
соль
майонез
растительное масло
Куриное филе мелко порезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
На грибы выложить лук.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Голова и точки на спинке - маслины.

Салат «ЗМЕЯ»
2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.

Попробуйте такой, он не сложен в приготовлении зато сметают его гости первым даже в обход оливье:
1.Курин. грудку (или отварную или копченую)
2.Чернослив (предварительно промыть и размягчить подержав в воде)
3.майонез
все режется небольшими кусочками и перемешивается с майонезом.
а вот в фото изв. не сильна... сами сфотографируйте если успеете...
3.майонез
все мужчины любят Цезарь! Проверенный- сытный, вкусный)
слой креветок, майонез, яйцо (тертое на крупной терке) , майонез и сверху сыр на любой терке тертый. получается пирогом. и легкий и воздушный. можно место креветок и морской коктель.
куринаная вареная грудинка, жаренные шампиньены с луком, кусочки ананаса, все режется меленько, и заправляется майонезом
Салат «Гнездо глухаря»
Ингредиенты
500 г куриного филе
5 яиц
500 г картофеля
100 г лука
250 г огурцов
зелень
соль
майонез
растительное масло
3-4 перепелиных яйца для украшения
Рецепт приготовления
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Мелко нарезать.
Лук мелко покрошить.
Залить его кипятком и отставить на 10 минут (это делается для того, чтобы лук не горчил) .
Затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Картофель почистить, нарезать тонкой соломкой.
Пожарить картофель в большом количестве растительного масла.
Чтобы картофель не слипался, рекомендую жарить его маленькими порциями.
Огурцы нарезать соломкой.
Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.
Зелень мелко покрошить.
Смешать картофель (немного картофеля оставить для украшения) , огурцы, филе, белки, лук, посолить по вкусу.
Заправить майонезом.
Выложить в салатницу.
Посыпать мелко нарезанной зеленью, сделать углубление, по кругу выложить картофель.
В углубление выложить вареные и почищенные перепелиные яйца.
Если нет перепелиных яиц, можно для украшения этого салата сделать яйца из желтков.
Для этого их необходимо растереть с майонезом, добавить мелко нарезанную зелень, слепить из этой массы небольшие шарики и выложить их на салат.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
500 г куриного филе
5 яиц
500 г картофеля
100 г лука
250 г огурцов
зелень
соль
майонез
растительное масло
3-4 перепелиных яйца для украшения
Рецепт приготовления
Остудить.
Мелко нарезать.
Лук мелко покрошить.
Огурцы нарезать соломкой.
Отделить белки от желтков.
Белки натереть на мелкой терке.
Зелень мелко покрошить.
Заправить майонезом.
Выложить в салатницу.
Приятного аппетита!
Салат Рыцарский
200гр ветчины (или вареной колбасы)
1 копченный окорочок
150гр сыра
1 банка зеленого горошка консервированог
5 вареных яиц
ветчину и окорок режим соломкой, сыр на терке, яйца мелко, 1 желток оставляем для украшения
слоями
-ветчина
-сыр
-яйца
-горошек
-окорок
-сыр
-яйца
Заканчиваем тонким слоем ветчины, которую прикрываем уже мелко натертым сыром. Каждый слой МАЙОНЕЗОМ, сверху натираем желток, зелень, а по-периметру горошек -для украшения!!! !
Очень вкусный салат попробуйте не пожалете, я делаю его на все праздники!!!!
200гр ветчины (или вареной колбасы)
1 копченный окорочок
150гр сыра
5 вареных яиц
слоями
-ветчина
-сыр
-яйца
-горошек
-окорок
-сыр
-яйца
Вам понадобится***
***куриное филе копчёное 400-500 гр.
***китайская капуста 700-1000 гр.
***консервированные ананасы 600-800 гр.
***майонез 400-500 гр.
Всё нарезаете, китайскую капусту следует немного помять руками.
Заправите салат майонезом и добавьте пол стакана сиропа с ананасов.
Соль по вкусу.
Особенно вкусен салат когда немного настоится.
НЯМ-НЯМ!!! !
Приятного аппетита!
***куриное филе копчёное 400-500 гр.
***китайская капуста 700-1000 гр.
***консервированные ананасы 600-800 гр.
***майонез 400-500 гр.
Соль по вкусу.
НЯМ-НЯМ!!! !
Приятного аппетита!
Когда застолье устраивая, у меня всегда как-то получается больший упор именно на салаты и холодный закуски :) любим мы очень салаты. Поэтому позвольте вам порекомендовать мой вариант глухариного гнезда.
Очень вкусный салат тигровый глаз. На столе смотрится очень красиво и эффектно :) это помимо отменного вкуса.
Очень совсетую салат Тиффани. Салат совсем несложный, но очень богатый и благородный вкус! .
Это любимый салат моей сестры, еще и на столе очень красивый салат подсолнух.
А этот салатик один из самых любимых мужа. На все торжества просит его готовить салат Сливочная курочка.
Этот салат делаем уже очень давно, и до сих пор не приелся! салат юбилейный
Если любите куриную печенку обязательно приготовьте вот этот салат салат из свеклы с куриной печенкой.
очень хороший салат с нежным вкусом салат особый случай.
Вкусный и сытный салат гора самоцветов.
Очень вкусный салт, один из самых моих любимый салат Морская царица
и еще наш традиционный салат селедка под шубой. Этот салат еще моя бабушка готовила и мы до сих пор селедку под шуюой делаем именно так :) и до сих пор не надоела :)
Очень необычный вкусненький салатик покровские ворота.
Я привела рецепты салатов, которые мы готовили уже не раз, и которые нам все очень нравятся. Выбирайте, надеюсь какой-нибудь рецепт придется и вам по душе.
Приятного аппетита!
Вкусный и сытный салат гора самоцветов.
Приятного аппетита!
яблоки, сыр твёрдый, вареные яйца, майонез
яблоки, сыр, яйца тереть на крупную терку. положить всё слоями, перекрывая майонезом. сверху украсить грецкими орехами. дешево и сердито. а главное вкусно