Закуски и салаты

хочу маме на день рождения приготовить очень вкусный и красивый салат!!!!

подскажите пожалуйста рецепт и как делать. заранее спасибо!!!
САЛАТ-ТОРТ "СУШЕ"
СОСТАВ:
1 стакан риса, 2 средние морковки, 1 луковица, 3-4 яйца, банка консервов в масле (я делала со скумбрией) , 100-150г сыра, 1 головка чеснока, майонез.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для приготовления салата необходимо заранее отварить яйца, рис, спассеровать лук и морковь. Остудить.
Мелко порезать чеснок.
Берем большую тарелку или блюдо и укладываем продукты слоями:
1) отварной рис, смешанный с чесноком и майонезом
2) жареная морковь с луком (смазать майонезом)
3) консервы (предварительно размятые вилкой, смазать майонезом)
4) рубленые яйца (смазываем майонезом)
5) натертый на терке сыр
Смазываем майонезом бока "торта" и тоже покрываем сыром.
З. Ы. После 4-го слоя (яйца) можно обсыпать верх и бока зеленью - укропом, луком, а уже затем сыром. Так даже вкуснее получается!; )

САЛАТ "РАДУГА"
1 луковица, 2 сладких перчика (лучше - разных цветов) , 1банка консервированной кукурузы, 1банка консервированной фасоли в собств. соку, 1пучок листьев салата, уксус, растительное (или оливковое) масло, соевый соус.
Сделать маринад: 3 ст. ложки уксуса, 5 ст. ложек соевого соуса - хорошо перемешать.
Лук очистить и нарезать мелкими кубиками, залить маринадом и оставить на 15 минут.
Перец помыть, очистить от семян и нарезать соломкой.
От кукурузы и фасоли слить жидкость.
Листья салата перебрать, вымыть, обсушить, порвать на кусочки.
Теперь в салатницу выкладываем: листья салата, маринованный лук, нарезанный перчик, кукуруза, фасоль. Заправляем растительным или оливковым маслом. Можно добавить соевый соус.

на свой день рожденья для семьи готовила такой салатик:
выкладывать слоями:
1) тертая вареная картошка, перемешанная с майонезом
2) тертая вареная морковка (присолить, сделать сеточку из майонеза)
3) нарезанная мелко-мелко копченая курочка (у меня был куриный рулет; можно использовать и отварную куриную грудку, колбасу, ветчину, любое мясо)
4) мелко-мелко нарезанный репчатый лук, сеточка майонеза
5) тертый на крупной терке свежий огурец, сеточка майонеза
6) тертые на крупной терке вареные яйца
7) рубленая свежая зелень укропа и зеленого лука, слой майонеза.
Салат украсить тертым яичным желтком.
Ну очень нежный и вкусный салатик!!!!)))) съели моментально, хотя готовила огромное блюдо!)
Анна ...............
Выбирай. Я сама этим сайтом активно пользуюсь
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4
**miss Akoni**
Закуска " Ромашка"

* Картофель (средний) — 2 шт
* Сыр твердый — 20 г
* Яйцо куриное (отварное) — 2 шт
* Докторская колбаса — 50 г
* Майонез
* Салат ( зеленый для украшения)
Берем картофель, желательно плоско-овальной формы.
Режем на ломтики толщиной примерно 3 мм. Жарим в масле с двух сторон. Режем колбасу, натираем сыр. У яйца трем только белок. Добавляем майонез и перемешиваем. Тем временем картошечку выкладываем на листья салата. Начинку выкладываем на ломтики жаренного картофеля
куриная грудка, варишь и режешь квадратиками., белый хлеб квадратиками подсушить в духовке сделать сухари, помидоры черри режешь пополам, желтый перец соломкой, сыр фитаско от хохланд тоже квадратиками, и лист салата. все это заправляешь майонезом только немного. пропорции все одинаковые.
Ольга Шарафан
Сырая морковь, свёкла в корейскую тёрку, капуста тонко шинкуем. Всё выкладываем горками на плоскоё блюдо, в центр чеснок через пресс, всё перчим. Жарим мясо (любое) соломкой+лук полукольц. Солим (немного) в конце добавляем корейский соевый соус (побольше лишним не будет). КИПЯЩИМ!!! выкладываем в центр блюда. Перемешиваем на столе. Лёгкий, классный все берут рецепт. Главное купить хороший соус в Вытянутых бутылочках. произв Хошемин (есть везде). соус Стебель бамбука дрянь и другие произв Россия. Да!!! Перемешивать удобно двумя вилками! И не пересолите СОУС солёный!!!
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНИ С ГРИБАМИ
ИНГРЕДИЕНТЫ: 200г говяжьей печени, 200г вареных грибов (у нас- подосиновики, сами собирали) , лук репчатый 2шт, солёные огурцы 2шт, 2 яйца для украшения, соль перец по вкусу, раст масло для обжарки, майонез 1ст ложка.

Нарезать грибы соломкой, лук мелко и обжарить. Печень нарезать тонкой соломкой обвалять в муке и обжарить на сильном огне несколько минут, в процессе жарки посолить поперчить. Почистить солёные огурцы ( они нежнее будут) и нарезать тонкой соломкой. Все продукты сложить в посуду заправить майонезом ( майонеза надо совсем немного). Взяла блюдо, в центр поставила высокий бокал и вокруг уложила салат, верх украсила вареными яйцами без желтка.
Жанна Радевич
Салат с сухариками" СЛОЕНЫЙ"
1) перемешиваем сухарики (черные, с холодцом и хреном) с майонезом+ выжитые 2-3 дольки чеснока
Выкладываем в емкость, где будет салат.
2)слой тертых яиц (4-5 штук, сваренных в крутую)
3) слой крабовых палочек, тоже тертых (1-2 упаковки)
4) слой тертого свежего огурца (4-5 штук)
5) кукуруза
Между ингредиентами не большие слои майонеза, перемешанных с чесноком
p.s. Объеденье!!!
Салат Шишка – оригинальный салат с куриным мясом.

Ингредиенты:

•Куриная грудка – 2 штуки

•Шампиньоны – 500 грамм

•Яйца куриные – 5 штук

•Морковь – 2 штуки

•Сыр твердых сортов – 200 грамм

•Майонез – 200 грамм

•Миндаль и зелень

Способ приготовления:

Яйца, морковь сварить до готовности и натереть на терке. Куриную грудку порезать кубиками, посолить, поперчить и обжарить до золотистой корочки. Шампиньоны мелко порубить и обжарить на растительном масле.
Салат выложить слоями, промазать каждый слой майонезом.

1-й слой – куриная грудка;
2-й слой – шампиньоны;
3-й слой – морковь;
4-й слой – яйца;
5-й слой – сыр натереть на крупной терке, смешать с майонезом и смазать весьсалат.
Украсить салат миндалем и зеленью

Салат Шишка готов. Приятного аппетита!

салат "седьмое небо"
отварить говядину, мелко порезать и уложить на дно большой плоской тарелки. Слегка покрыть это майонезом, посолить и поперчить. Затем мыссленно разрезать тарелку на шесть частей и уложить в следующем порядке следующие составляющие: соленый огурчик, корейскую морковку, свежий огурчик, свежую помидорку, различную зелень, тертый любой сыр и все.
Салат "морские мотивы"
1. крабовое мясо или палочки (желательно все охлажденное)
2. яйцо отварное
3. креветки
4. икра
5. майонез

1.Крабовое мясо мелко-мелко нашинковать (можно провернуть 1 раз в блендере, но не превращать в паштет)
2. Яйцо натереть на терке и смешать с крабовым мясом, заправить майонезом или соусом из майонеза с лимоном. Дать постоять этой смеси.
3. Креветки отварить до закипания (можно просто разморозить под горячей водой) . Почистить и вытереть салфетко для удаления воды (так же можно использовать креветки уже очищенные в рассоле, я иногда замороженные креветки заливаю небольшим количеством соевого соуса с лимоном, они оттаивают и пропитываются вкусным соусом, но салфеткой обсушить их нужно в любом случае)
4. На плоскую салатницу или тарелочку выложить смесь крабового мяса и яйца, придать любую форму, сверху выложить целые креветочки, выклыдавать надо плотно друг к другу, получается как чешуйки, а в образовавшиеся пустые места (там где у креветки закручивается хвост) положить красную икру. Можно использовать несколько видов икры (не обязательно черную) , только тогда надо из икры сделать какой-нито оригинальный рисунок.
Выглядит все это очень красиво!
Надеюсь, что Вашей маме такой салатик понравится