Закуски и салаты
нормально ли будет на день рождения приготовить картошку побольше салатов или вообще
Одни салаты...на мясное не по кошельку
прекрасное меню!
я кстати однажды была приглашена на праздник где только овощные блюда были! очень вкусно. .
***
Главное презентабельно подай салаты и не проиграешь никогда!
"мимоза"

"оливье" чипсами укрась и маслинами

сырным салатом яйца нафаршировать ил помидоры

***
"мимоза"

"оливье" чипсами укрась и маслинами

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Пишу рецепт салата "Гнездо" .Делается слоями. На дно картошка фри, Затем вареное куриное мясо, можно белое, жареные грибы, все слои смазываем слегка майонезом, затем белок на крупной терке сверху майонез. Желток измельчаем добавляем сыр, перец черный можно чеснок и соль по вкусу, из этой массы делаем шарики и кладем сверху. У меня всегда идет на ура!
очень даже нормально)) )
Главное - вкусно приготовить.
Мне наедавно подкинули идейку: праздник по-русски: картошка. селедка, капуста квашеная, огурцы, помидоры соленые. и. т. д. . и все это под водку.. . мне очень понравилась идея. Главное - ее гостям озвучить (типа не от безденежья, а стильно)))))))
Главное - вкусно приготовить.
если день рождениья в пост эт самое оно я так и поступаю
Да некоторые салаты могут подороже мясного выйти... Так что хотите салаты - готовьте смело:))) ) Я салаты очень люблю:)))))
Конечно само то....
а салаты из чего если мясное не по карману? Сэкономь на 1 салате. Купи грамм 700 салянки (170 руб примерно) из свинины. Она уже резанная с овощами. Картошку почистить, порезать на дольки (как в макдональсе картофель по-деревенски) , сложить в кастрюлю без воды. Посолить, поперчить, добавить зелень и можно немного чесночка. Помешать добавить майонез и тщательно потрясти. Потом Выложить на противень я делаю так: вдоль посередине выкладываю мясо, а по краям картофель. Готовиться все очень быстро. Без заморочек. Но пр этом выглядит обалденно и очень аппетитно.