Закуски и салаты

Подскажите. пожалуйста, рецепт вкусного салата из курицы на день рождения. Спасибо

Alina Kim
Салат "Ананас"...рецепт и фото см. в Моем Мире

Салат "ШАНХАЙ"
Курица (вареная, копченая) — 400 г (2 окорочка)
Грибы шампиньоны — 400 г
Лук репчатый — 1 шт
Орех грецкий — 200 г
Сыр (маасдам) — 400 г
Кукуруза консервированная — 1 бан.
Ананасы консенрвировнные — 1 бан.
Майонез (по вкусу)
Мясо курицы порезать на кусочки. Грибы порезать пластинками, обжарить с луком на растительном масле. Орехи измельчить ножом. Сыр потереть на крупной терке. С кукурузы и ананасов слить жидкость, кусочки ананасов порезать помельче.
Продукты смешать в салатнике. НЕ СОЛИТЬ! Соли и так достаточно в сыре и курице.
Зульфия Иламова
Лучший ответ
Салат Восточная фантазия с корейской морковью
500 г куриного филе
250 г корейской моркови
1б. красной фасоли
майонез
Куриное филе отварить в подсоленной воде. Остудить и нарезать соломкой.
Соединить курицу, корейскую морковь и фасоль, без сока. Всё заправить майонезом. Посалить по вкусу.

Салат "Курочка ряба"
400 г куриного мяса
100 г чернослива
350 г репчатого лука
300 г свежих помидор
100 г майонеза
растительное масло
зелень
маслины для украшения
Куриное мясо отварить, нарезать мелкой соломкой. Чернослив хорошо промыть и тоже нарезать мелкой соломкой. Лук нарезать полукольцами, обжарить на растительном масле. Помидоры нарезать соломкой. Кусочек помидора оставить для украшения.
Куриное мясо, чернослив, лук, помидоры соединить, перемешать и заправить майонезом. Выложить на блюдо горкой.
Из маслин сделать глазки, из помидора вырезать гребешок и клюв. Хвост можно сделать из пучка укропа. Вокруг салата разложить зелень петрушки.

Салат «ДАМСКИЙ»
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Сыр натереть на крупной тёрке. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат "Вероника".
Этот салатик готовится быстро и очень вкусный: отвариваем куриное филе, затем режим кубиками, отвариваем или режим на кубики и поджариваем шампиньоны, трем на терку для корейской моркови сельдерей, добавляем консервированную кукурузу, подсаливаем, заправляем майонезом и, украсив зеленью, подаем к столу.
Галя Виниченко
салат для мужчин: курица, 3 яйца, пучок зел. салата, 3/4 стакана очищенных и нарезанных грец. орехов, , сок 1/2 лимона, горсть сухарей из чёрного хлеба, мвйонез
курицу отварить и мелко порезать, яйца тоже порезать, а салат соломкой порезать. Соединить это всё, добавить орехи, лимон и майонез. Сухари добавить перед подачей, всё перемешать.

а вот ещё один салатик: 500гр варён. филе курицы, 2 свеж. огурца, горсть чернослива, горсть грец. орехов, майонез соль
курицу порезать, добавить порезанные огурцы, чернослив б/кост. , измельч. орехи, майонез, всё перемешать
курица+1 пачка чипсов Лейс болльшая. (разбей прям в пачке скалкой) +укроп+ длинненько нареж огурчики+печик +майонез .хочешь горошек добавь. солить на мой вкус не нужно
Ирина Хужая
КУРИНЫЙ САЛАТ.

Рецепт очень простой:
Кура-гриль или копчёно-варёная – 0,5 кг. ,
Яйца – 4 шт. ,
Свежие огурцы – 2 больших или 3 маленьких,
Консервированная кукуруза – 1 бан. ( небольшая) ,
Зелень, майонез – по вкусу.
Всё мелко порезать, перемешать и заправить майонезом. Внимание! Огурцы перед добавлением в салат обязательно отжать! А то будет суп, а не салат.
Украшаем на свой вкус.

ЗМЕИНЫЙ САЛАТ.

куриная грудка – 0,5 кг
шампиньоны – 400 грамм
копченый колбасный сыр – 250 грамм
огурцы свежие – 3 штуки
яйца – 4 штуки
огурцы маринованные – 7 штук
морковь – 1 штука
майонез, масло подсолнечное, листья китайской капусты, перец горошком
Куриную грудку отварить в подсоленной воде, остудить, вынуть из бульона. Филе нарезать кубиками. Шампиньоны порезать и обжарить в подсолнечном масле. Дать маслу стечь. Вареные яйца и колбасный сыр натереть на крупной терке. Свежие огурцы нарезать кубиками. Дать постоять и отжать жидкость. Все перемешать и заправить майонезом ( с майонезом, главное, не переборщить, а то салатная масса может расползтись и потерять форму) . Большое блюдо выстлать листьями китайской капусты. На листья выложить салатную массу в виде змейки и украсить ломтиками маринованных огурцов. Из моркови вырезать язычок змеи и корону, из горошинок перца сделать глаза. Остатки моркови нарезать в виде цветочков и выложить вокруг змейки. Листья для цветочков сделать из ломтиков свежего огурца.

РУССКАЯ ЗИМА.

ветчина – 200 грамм,
сыр – 100 грамм,
куриная грудка – 300 грамм,
лук зеленый, майонез – по вкусу.
Куриную грудку отварить и порезать. Ветчину порезать кубиками. Все перемешать и заправить майонезом. Сверху посыпать натертым на мелкой терке сыром и украсить зеленым луком.
Салат из курицы с оливками
2 куриных окрочка, 0,5 банки зеленого горошка, 200г консервированных зеленых оливок без косточек, 1~2 вареных яйца, майонез, соль, перец
Куриные окрочка отварить в подсоленой воде. Вынуть из кастрюли, остудить, снять кожицу. Мясо мелко порезать.
Оливки порезать тонкими колечками.
Яйца мелко порезать или натереть.
Смешать курицу, оливки, яйца и зеленый горошек. При желании положить мелко порезанную петрушку и зеленый лук.
При необходимости подсолить и поперчить.
Заправить майонезом.

Салат с курицей и апельсинами
Салатные листья 250 г. Апельсин 2 шт. Растительное масло 3 ст. ложки. Винный уксус 2 ст. ложки. Копченая курица 350 г. Жареный миндаль 50 г.
Промойте салатные листья и выложите их на дно глубокого салатника. Разберите апельсины на дольки, очистите от пленок и выложите в салатник. Выделившийся сок соберите в чашку. Соедините масло и уксус с соком. Порежьте курицу на кусочки. Полейте получившимся маринадом кусочки курицы, помешайте. Поставьте на холод на 2 часа. Выложите кусочки курицы в салатник. Полейте оставшейся заправкой, соком апельсинов, перед подачей посыпьте миндалем.

Cалат слоеный с курицей
Курные грудки - 2 шт. ; лук репчатый - 1 луковица; морковь - 2 шт. ; яйцо - 3 шт. ; шампиньоны свежие - 200г; майонез - по вкусу; соль - по вкусу.
Куриные грудки отварить в подсоленой воде, остудить и нарезать кубиками. Лук и морковь тонко порезать и обжарить до мягкости в масле. Шампиньоны порезать и слегка обжарить в масле. Вареное яйцо порезать кубиками.
Затем ингредиенты салата уложить на блюдо в следующей последовательности: 1слой - отварное куриное мясо; 2 слой - лук и морковь; 3 слой - яйцо кубиками; 4 слой - обжаренные шампиньоны.
Затем залить салат майонезом и оставить в прохладном месте на несколько часов, чтобы все слои пропитались.

Салат из курицы с шампиньонами
Курица (грудки) - 2 шт. ; шампиньоны - 400г; грецкие орехи - 1/2 стакана; огурец - 1 шт. ; сыр (твердый) - 100г; яйцо - 2 шт. ; зеленый лук и петрушка - по вкусу; майонез - по вкусу.
Филе куриной грудки отварить, порезать. Грибы маринованные шампиньоны, яйца (вареные) и свежий огурчик порезать. Пол стакана грецких орехов измельчить. Сыр твердый натереть, добавить измельченные зеленый лук и петрушку. Все компоненты перемешать и заправить майонезом.
Рузиля Юращек
Цезарь
http://www.kulina.ru/articles/rec/retseptyotkulinaru/zakuski/doc_17/

Рецепт салата Цезарь с курицей

Приготовить соус, сухарики, сыр и листья салата также, как в предыдущем рецепте. Куриные грудки (2-3 шт. ) порезать кубиками чуть побольше, чем крутоны, и обжарить в кипящем оливковом масле до светло-золотистого
цвета. Кроме этого необходимо сварить 3-4 яйца вкрутую, охладить, очистить и покрошить ножом.

В данном рецепте салат выкладывается слоями. В глубокую миску выкладываем поочередно резаные листья салата, поливаем соусом, сверху кладем кусочки куриного филе, накрываем вторым слоем зеленого салата,
снова поливаем соусом и засыпаем яйца. Далее выкладываем третий слой зеленого салата, на него – сухарики, поливаем их остатками соуса и сверху посыпаем тертым сыром. Осталось лишь украсить салат – вкусно и малокалорийно!

Напоследок хочется отметить, что рецепты салата Цезарь, приведенные здесь – не догма, а основа для творчества. Я намеренно не привожу точные веса и пропорции ингридиентов. Фантазируйте, смелее используйте новые составляющие для салата, и возможно, ваш рецепт прославит вас, как когда-то это случилось с Цезарем Кардини!
САЛАТ «РУССКАЯ КРАСАВИЦА»
Филе курицы, ветчина, сыр - соломкой, рубленые яйца, майонез, немного перца.

САЛАТ « ТУТИ - ФРУТИ»
Сварить 4 ножки курицы, охладить и освободить от кожицы, нарезать мелкими кусочками. Добавить 1 банку красной фасоли, 1 банку грибов, специи, майонез.

САЛАТ ПО-ДОМАШНЕМУ
100г мяса курицы нарезать лапшой, 100г макарон, 100г соленых или маринованных грибов, 75г помидоров, 2 яйца, зелень, соль, перец, 150г майонеза.

САЛАТ ДНЕПРОВСКИЙ
Филе курицы и грибы кружочками, картофель и соленый огурец кубиками, белки полосками, желтки растереть, мелко рубленный репчатый лук, соль, перец, сметана, украсить петрушкой.

САЛАТ СЛОЕНЫЙ С КУРИЦЕЙ
2 куриные грудки отварить в подсоленной воде, остудить и нарезать кубиками. 1 луковицу и 2 моркови мелко порезать и обжарить до мягкости в масле. 200г шампиньонов порезать и слегка обжарить в масле. 3 вареных яйца порезать кубиками. Затем ингредиенты салата уложить на блюдо в следующей последовательности: 1слой - отварное куриное мясо; 2 слой - лук и морковь; 3 слой - яйцо кубиками; 4 слой - обжаренные шампиньоны.
Салат с цыпленком и мандаринами

Для рецепта Вам потребуются:
- макарон (колесики, спиральки, средние ракушки) - 200г
- цыпленок (порезанный) - 2 стакана
- сельдерей (полосками) - 1 стакан
- мандарин (дольками) - 1 шт.
- фисташки, миндаль (нарезанные) - 1/2 стакана
- петрушка (нарезанная) - 2 ст. л.
- йогурт - 3/4 стакана
- мед - 2 ст. л.
- концентрат апельсинового сока - 1 ст. л.
- мак - 1 ч. л.
- сухая горчица - 1/2 ч. л.
- черный перец - 1/4 ч. л.
- салат.

В салатнике смешать макароны (аль денте) , кусочки цыпленка, сельдерей, мандарины, орехи, петрушку. Отдельно смешать для соуса йогурт, мед, апельсиновый сок, мак, горчицу и перец. Заправить салат соусом, дать немного постоять и подавать, выкладывая в тарелках на листьях салата.

Можно цыпленка заменить тунцом, крабовым мясом, креветками, индейкой и пр.
Салат из Курицы +стебель седльирея+ свежие огурцы
все нарезать мелко и заправить майонезом
Ирина Зуйкова
Салат из курицы с ананасом.

- варёная куриная грудка
- банка конс. ананасов (на 500 с чем-то граммов, можно колечками, а можно и кусочками, всё равно будет резаться)
- небольшой кочан пекинской капусты
- майонез, соль

Куриную грудку нарезать кусочками средней величины, ананасы нарезать небольшими кусочками, капусту нарезать полосками, удалив белые утолщения. Соединить подготовленные продукты, добавить соль и майонез по вкусу. Перемешать.

Салат "Подсолнух"

- грудка куриная отварная - 200 г,
- жаренные шампиньоны - 200 г,
- яйца вареные - 3 шт,
- сыр - 100 г,
- желток - 3 шт,
- маслины без косточек
- чипсы "Принглс"

Приготовление: Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.
Вар. 1. Салат Весенний Отварная курица, отварные яйца, китайский салат, свежий огурец, укроп, петрушка, зелень. Заправить майонезом.
Вар 2. Салат Иной Шампиньоны, копченая грудка, банка белой консервир. фасоли, свежий огурец (зимой соленый тоже вкусно) , отварные яйца.
Вар. 3 Любят мужчины Крупные 1на 1 см. сухарики посушенные в духовке, выдавить пару долек чеснока, майонез перед подачей, размокнут иначе, перемешать.

Салат с сухариками почему-то всегда уходит первым...
1сл. -отваренная или обжаренная куринная грудка
2сл. -300гр. обжаренных шампиньонов с луком репч.
Юля Чиркова Ошибочка вышла,извиняюсь....Пишу продолжение рецепта-3сл.-3 вар.яйца (кубиками порезать),4сл.-свежий огурец натереть на крупной терке.Все слои смазать оливковым майонезом,кроме верхнего.
Лучше сделай вот, что) помидорки "постриги", потом огурчики и лук. И все это посыпь хорошенько (в меру конечто) красным перцем, а потом "удобри" подсолнечным маслом. будет круто=)
Ирма Ланг