Закуски и салаты
Нужен рецепт корейского или китайского салата,чтобы в составе были:жареное мясо,болг.перец ,огурец и соевая заправка!
обожаю данный салат: граммов 200 жареной говяжей вырезки режем тонкой соломкой, предварительно запеченный болгарский перец нарезаем тоже длинненькими кусочками, помидоры черри 8-10 шт, соевый соус 1ст. л. для маринада + 1ст. л. для заправки, растительное масло 1ст. л. для маринада + 1 ст. л. для обжарки + 1ст. л. для заправки, перец чили по вкусу ,- имбирь 0,5 ч. л. ,-чеснок сушенный 0,5 ч. л, молотый черный перец по вкусу, огурец - сколько надо
Огурцы 400 г порежьте брусочками шириной 1 см и длиной 6-8 см, посолите по вкусу как на салат и оставьте на 1 час. Морковь 50 г потрите на тёрке Бёрнера, чуть посолите, помните и тоже оставьте на 1 час. Мясо говядины, можно и свинины, только не жирной, нарежьте мелкой соломкой и быстро обжарьте на хорошо разогретой сковороде с небольшим количеством масла на хорошо разогретой сковороде до готовности.
С огурцов слейте сок, морковь отожмите, поместите в глубокую посуду вместе с мясом, сладким перцем 50 г, нарезанным соломкой, туда же 1 луковицу (я беру белый салатный лук) тонко нарезанныу полукольцами.
Красный острый перец добавить по-вкусу, после чего его в салате залить раскалённым растительным маслом, добавить давленный чеснок, кунжут, соевый соус, винный уксус. Всё перемешать и поставить в холодное место на час. Салат можно посыпать зеленью кинзы или петрушки.
В такой салат я могу добавлять отварную на пару цветную капусту, вместо мяса куриные отвареные сердечки, порезаные пластинками, кальмары, морскую капусту - по-настроению. Ещё ложку кунжутного масла - получается пикантный вкус.
Рисовую или гречневую лапшу отварить затем защепить маслом растительным чуть чуть, лосось, семгу (может какая другая рыба), копченая курица, свинина, говядина (вырезка либо толст тонкий край, корейка вобщем) режишь кубиком либо брусочком (в сечении 1.5 см, ужарится будем нормально), обжариваешь до золотой корочки. Далее соломкой морковь немного и начинаешь пассировать чуть позже лук репч тоже соломкой. И вот здесь на выбор: 1-(все подвергалось тепловой обработке) Закладываешь, огурец чуть позже лапшу, перец болгарский (все резать соломкой), чесночку порезанный в крошку заливаешь соевым соусом (т. к он соленый то соленость надо пробывать) и тушишь мин 5 - 7,остужаешь украшаешь зеленью и кунжутом и ВУАЛЯ. 2-(часть сырых овощей) В пассированные морковь и лук только лапшу (хотя опять же на выбор) с соевым соусом и крошкой чесночка и тушить мин 3 убавив огонь на 1/3(1 выбора это тоже касается). После остудить и заложить все остальное. Вариантов много комбинируй как хочешь с креветками с осьминогами, мидиями да хоть со змеей или жуком каким ну раз уж китайское вам подавай. )
обжаренное мясо нарезанное соломкой, огурец тоже соломкой, тофу. В кипящее растительное масло добавляют немного соевого соуса и заливают им раздавленный в ступке чеснок, перец и специи по вашему вкусу. Этой смесью поливают салат. Болгарский перец можете обжарить вместе с мясом, но мои знакомый китайцы его обычно не добавляют.
морковь по корейски. оказывается корейцы такого не готовят была передача по телеку
Салат Яки соба с курицей например, http://alfarecept.ru/goryachie-blyuda/goryachie-blyuda-06/yaki-soba-s-kuricey/