Ингредиенты для рецепта Салат из редьки с морковью и зеленью:
1 редька среднего размера, 1 морковь, пучок зелени, 100 грамм сметаны или майонеза, соль, специи по вкусу.
Приготовление
Помыть морковь, редьку, зелень
Морковь почистить, редьку очистить от кожуры
Морковь потереть на крупной терке
Высыпать в миску, посолить, перемешать
Редьку натереть на крупной или более мелкой терке
Высыпать к моркови, посолить, перемешать
Порезать зелень, добавить в миску
Положить к овощам сметану, перемешать
Добавить специи по вкусу – например, белый перец, фенхель, орегано, карри, базилик
Перемешать, дать постоять 5 минут
Подавать можно с любым гарниром
Закуски и салаты
Как приготовить салат из редки с морковью?
Салат из редьки и моркови.
1 редька,
2 моркови,
оливковое масло
лимонный сок
Редьку и морковь натереть на крупной терке, заправить оливковым маслом и лимонным соком.
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.
1 редька,
2 моркови,
оливковое масло
лимонный сок
Салат из редьки и моркови.
Салат из черной редьки
1 средняя черная редька,
1 средняя морковь,
1 средняя луковица, растительное масло или куриный. или гусиный жир.
Соль по вкусу.
Натереть редьку и морковь на терке. Лук поджарить до золотистого цвета. Все перемешать и посолить.
1 средняя черная редька,
1 средняя морковь,
Соль по вкусу.
самое главное-редьку сметаной заправить. тогда она чуть замаринуется. можно морковочку добавить, зелень любую. но главное-сметану!
1 редька, 2 моркови, 2 луковицы, 1 столовая ложка виноградного уксуса, маринованный лук, соль и перец, 2 редиски, зелень.
Редьку очистите, мелко нарежьте соломкой, смешайте с нарезанным кольцами луком. Затем добавьте натертую на мелкой терке морковь, соль, молотый перец, виноградный уксус, маринованный лук, нарезанный кубиками. Салат украсьте кружочками редиса, лука и моркови и посыпьте мелко нашинкованной зеленью.