"оригинальный" - то тот, от которого вспучит и скрючит? :)))
от обычных же ничего не бывает: там всё проверено: морковь, лучок, горошек. . скука. .
а нам бы такой, где необычное всё и новое? ?
Другое и чужое, оригинальное.. .чтобы не то, что в магазине и не то. что в холодильнике. .
А ..."возьмите два свежих кротобаса и смешайте с полчашкой сурамиды"... или " покрошите панцири от креветок, щепотку яичной скорлупы, погасите уксусом или добавьте половину столовой ложки гашёной извести" ...
а в Инете всяких: и греческих, и китайских. . кушайте на здоровье!
http://1salaty.ru/salati-v-kartinkah-s-retseptami.html
#
Рецепты салатов / Готовим. РУ
Рецепты мясных салатов, рыбных салатов и салаты из креветок и кальмаров, овощных и грибных салатов. … Фото-рецепты. Национальная кухня. По продуктам. Салаты. Новости.
gotovim.ru
#
3 Вкусные салаты, рецепты приготовления салатов, новые овощные. .
Салат Язык откусишь
Салат Подсолнух
Салат Вкусняшка
Рецепты праздничных салатов с фото.
Салат ромэн с моцареллой и травами
Салат с рыбой и сухариками
Салат "Глухариное гнездо" Салат "Подсолнух" Салат "Любовница" Салат с семгой и крабовыми. .
kulina.ru›
#
4 Рецепты Салаты
Gotovim-Doma.ru›Салаты копия ещё
#
5 Рецептик оригинального рыбного салата. Рецепты салатов из морепродуктов.
TastySite.ru
#
6 Салаты.
foto-recepti.ru
#
7 Фуа гра с яблоками и соусом из красного сухого ...»
Рецепт с фото. .
prigotovim.org
#
8 Рецепты салатов - вкусные салаты с фотографиями
pokushay.ru
Закуски и салаты
Оригинальный салат, подскажите?
Ингредиенты: 1 банка консервированной фасоли (белая или красная) или вареная фасоль
1-2 болгарских перца (среднии)
2 зуб. чеснока
1 упаковка крабовых палочек (150-200 гр)
100-150 гр. сыра
зелень
майонез
Инструкции: Этот салат я готовлю по праздникам. Гостям нравится необычное сочетание продуктов. Сыр придает особую пикантность.
1. Слить фасоль или сварить и остудить
2. Натереть сыр на крупной терке
3. Порезать крабовые палочки, зелень, сладкий перец
4. Пропустить через пресс чеснок
5. Все соединить и заправить майонезом
1-2 болгарских перца (среднии)
2 зуб. чеснока
100-150 гр. сыра
зелень
майонез
1. Слить фасоль или сварить и остудить
2. Натереть сыр на крупной терке
4. Пропустить через пресс чеснок
5. Все соединить и заправить майонезом
Куриный салат с грибами и корейской морковью
Шампиньоны — 500 г
Лук репчатый — 1 штука
Филе куриное — 500 г
Морковь по-корейски — 500 г
Огурцы свежие — 3 штуки
Масло растительное — 4 столовые ложки
Майонез — по вкусу
Зелень — 2 столовые ложки
Поставьте вариться куриное филе. Пока курица варится, обжарьте шампиньоны с мелко порубленным луком на растительном масле. Огурцы нарежьте кубиками. Порежьте сваренную курицу на мелкие кусочки.
Выкладывайте ингредиенты слоями в широкую и глубокую посуду, в которой вы и будете его подавать. Поверх каждого слоя намазывайте несколько столовых ложек майонеза. Первый слой — грибы, второй слой — порезанное куриное филе, третий слой — морковь по-корейски, четвертый слой — огурцы. Сверху «укройте» салат майонезом, украсьте зеленью.
Шампиньоны — 500 г
Лук репчатый — 1 штука
Филе куриное — 500 г
Морковь по-корейски — 500 г
Огурцы свежие — 3 штуки
Масло растительное — 4 столовые ложки
Майонез — по вкусу
Зелень — 2 столовые ложки
Салат с говядиной «Грузинский»
400 г отварной говядины
1 банка консервированных шампиньонов
1 банка консервированного зеленого горошка
2 вареные моркови
1 пучок зеленого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов
Майонез, кетчуп
Соль, молотый черный перец, острый красный перец
Морковь нарезать кубиками. Добавить отцеженный горошек. Шампиньоны. Лук мелко нарубить. Мясо мелко нарезать. Чеснок и орехи измельчить. Добавить майонез, кетчуп, посолить, поперчить. Хорошо перемешать. Перед подачей охладить.
400 г отварной говядины
1 банка консервированных шампиньонов
2 вареные моркови
1 пучок зеленого лука
3-4 зубчика чеснока
50 г грецких орехов
Майонез, кетчуп
Салат " Шапка Мономаха"
Ингредиенты: варёный картофель (2-3 шт.) , отварное мясо (200-300 г) , варёные яйца, сырая морковь, грецкие орехи, сыр, зелёный горошек, зёрна граната, майонез. Пропорции произвольные.
Овощи и яйца натереть на крупной тёрке, мясо нарезать мелко. Уклалывать в такой последовательности: картофель, мясо, яйца,
грецкие орехи, сыр, морковь. Каждый ряд промазать майонезом. Верх украсить зелёным горошком и зёрнами граната.
ОРИГИНАЛЬНЫЙ САЛАТИК. Свежий ананас нарезать кубиками. Листья салата порвать на небольшие кусочки и перемешать с ананасом и отварным куриным филе. Заправить салат йогуртом, посыпать сухариками и щепоткой карри.
Салат "Негрэско".
Нам понадобится:
Копченая куриная грудка – 350 гр,
свежие шампиньоны – 300 гр,
чернослив – 200 гр,
куриные яйца – 6 шт,
головка репчатого лука,
свежий огурец,
маслины – несколько штук,
майонез.
Способ приготовления:
Салат «Негрэско» очень напоминает по внешнему виду торт. Несомненно, такая еда всегда украсит праздничный стол. Рекомендую взять на заметку кулинарный рецепт праздничного салата, для приготовления которого необходима форма любого вида. В нее складываем слоями компоненты салата, промазывая майонезом. Первый слой – нарезанная соломкой копченая куриная грудка. Второй слой – протертые желтки 6 яиц. Третий слой – нарезанный соломкой чернослив (предварительно замоченный на несколько часов в кипятке) . Четвертый слой – шампиньоны, обжаренные с репчатым луком (посыпать солью и перцем) . Пятый слой – свежий огурец, нашинкованный соломкой (посолить) . Шестой слой – копченая грудка. Верхний слой оформляем как на фото. Светлая часть – три яичных белка, натертые на мелкой терке. Темная часть – три яичных белка, натертые на мелкой терке и несколько минут прокипяченые в крепком чае. Разделительная полоса – измельченные маслины. Салат «Негрэско» готов, приятного аппетита!
Нам понадобится:
Копченая куриная грудка – 350 гр,
свежие шампиньоны – 300 гр,
чернослив – 200 гр,
куриные яйца – 6 шт,
головка репчатого лука,
свежий огурец,
маслины – несколько штук,
майонез.
Способ приготовления:
раньше ни за что не стала бы готовить такой салат, но как-то попробовала в гостях и мне понравилось:
куриная грудка копченая (нарезать кубиками)
корейская морковь
кукуруза консервированная
фасоль красная консервированная
пачка сухариков (типа "Кириешек").
все ингридиенты смешать и заправить майонезом.
Быстро, просто и вкусно.
Приятного аппетита!
корейская морковь
кукуруза консервированная
фасоль красная консервированная
пачка сухариков (типа "Кириешек").
Быстро, просто и вкусно.
Приятного аппетита!
Салат «Футбол»
2 баночки консервированного тунца в масле (или сайры, горбуши) по 180 г
400 г отварного картофеля
350 г помидоров
2 яйца
1 стебель лука порея или 2 луковицы репчатого
соль
майонез
для украшения:
3 белка
маслины
зелень
Рецепт приготовления
Рыбу размять вилкой (масло слить) .
Помидоры нарезать кубиками.
Картофель почистить, нарезать кубиками.
Яйца натереть на крупной терке.
Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить) .
Смешать рыбу, картофель, помидоры, яйца, лук, немного посолить.
Заправить майонезом.
Украсить салат по вкусу. Я украсила в виде футбольного мяча.
Выложила салат горкой.
Белки натерла на мелкой терке (желтки можно добавить в салат) , маслины мелко покрошила.
Выложила маслины в виде пятиугольников (можно из маслин вырезать полоски, выложить их в форме пятиугольников, и заполнить мелко нарезанными маслинами) , остальное пространство заполнила белками.
Зелень мелко покрошила и выложила вокруг мяча.
400 г отварного картофеля
350 г помидоров
2 яйца
соль
майонез
для украшения:
3 белка
маслины
зелень
Рецепт приготовления
Рыбу размять вилкой (масло слить) .
Помидоры нарезать кубиками.
Картофель почистить, нарезать кубиками.
Яйца натереть на крупной терке.
Заправить майонезом.
Выложила салат горкой.
САЛАТ с СЕЛЬДЕРЕЕМ
Сельдерей2-3 стебля
пекинская капуств-3-5 листов
яблоко 1 шт.
можно добавить грейпфрут
Заправить сметаной
Приятного аппетита!
Сельдерей2-3 стебля
пекинская капуств-3-5 листов
яблоко 1 шт.
можно добавить грейпфрут
Заправить сметаной
Приятного аппетита!
rykola .pomidori cherry,kozii sir(feta) oregan i v kontse olivkovoe maslo!!!!ny a po vkysy ia dobavliaiy balsamic ocheni malo!!!!
ОРИГИНАЛЬНО, просто, вкусно: ананасы маринованные кубиками, чеснок в мелкую тёрку немного, сыр в тёрку, заправить майонезом.. . не солить!
типа оливье - но несколько изменен. .
картофель отварной, морковь, яйца, свежий огурец, колбаса вареная, яблоко (грени)
ну это на любителей сочитать сладкое с несладким)
Оригинальный рецепт салата из яблок, сыра и шампиньонов
Ингредиенты
- 200 г любого твердого сыра,
- 100 г шампиньонов,
- 2 болгарских перца,
- 2 яблока,
- 2 мандарина,
- 1 чайная ложка растительного масла.
Для соуса:
- 200 г йогурта без наполнителя,
- 1 чайная ложка горчицы,
- 3 чайные ложки меда,
- сок и цедра одного лимона.
Приготовление
1. Небольшие шампиньоны режем пополам, тушим в небольшом количестве растительного масла до готовности и охлаждаем.
2. Яблоки очищаем от кожицы и режем кубиками.
3. Твердый сыр нарезаем кубиками.
4. Перцы чистим и нарезаем полукольцами.
5. Мандарины очищаем и делим на дольки.
6. Салат перемешиваем.
7. Готовим соус. Аккуратно смешиваем все ингредиенты и заправляем соусом наш салатик.
Ингредиенты
- 200 г любого твердого сыра,
- 100 г шампиньонов,
- 2 болгарских перца,
- 2 яблока,
- 2 мандарина,
- 1 чайная ложка растительного масла.
Для соуса:
- 200 г йогурта без наполнителя,
- 1 чайная ложка горчицы,
- 3 чайные ложки меда,
- сок и цедра одного лимона.
Приготовление
3. Твердый сыр нарезаем кубиками.
5. Мандарины очищаем и делим на дольки.
6. Салат перемешиваем.