Закуски и салаты

посоветуйте недорогой салат с сухариками

салат "5 минут"
100г морской капусты, 100гр морков-ча, 1 банка кукурузы, 1 св огурец, 150г кириешки с беконом майонез. очень вкусно. я добавляю еще много зелени разной.
Валя Ивашова
Лучший ответ
рецепт

Салат с сухариками «Кириешки»
Популярный салат с сухариками очень быстро готовится, так что вы всегда можете побаловать себя вкусненьким, не затрачивая много времени.
Продукты
куриное филе копченое170г
кукуруза консервированная 130г
сухари ржаные «Кириешки» со вкусом сыра35г
майонез 100г
лук зелёный 1ст. ложка
соль по вкусу

1. Куриное мясо нарезать тонкой соломкой, смешать с зеленым луком. Кукурузу выложить в дуршлаг, дождаться стекания жидкости.
2. Смешать все ингредиенты, добавить сухарики, посолить, заправить майонезом и хорошо размешать. Оставить на час до размягчения сухариков, затем выложить салат с сухариками в салатник и подать на стол.
Вкусный и простой салат
1 банка красной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1-2 пакетика сухариков с чесноком
Для заправки взять в равных частях майонез, нежирную сметану и натуральный йогурт в пластиковых стаканчиках
Смешать в миске фасоль, кукурузу, мелко нарезанные крабовые палочки и сухарики. Заправить и оставить на несколько часов, чтобы сухарики немного размягчились. Главное - не передержать салат и вовремя подать на стол, а то сухарики превратятся в обычный хлеб.

Салат с сухариками
Пачка сухариков 100 граммов (вкус любой) или поджаренный, нарезанный соломкой чёрный хлеб.
Копчёная колбаса - 250-300 граммов
Свежая морковь - 1 большая
Сыр твёрдых сортов натереть на крупной тёрке.
2-3 зубчика чеснока по вкусу
Майонез - по вкусу.
Колбасу режем кусочками, морковь (СВЕЖУЮ) трём на крупной терке, чеснок пропускаем через пресс, добавляем сюда же сухарики, сыр и майонез. Всё перемешиваем
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
помидоры, фасоль консервированная, колбаса копченная, сухари со вкусом хрена, сыр тертый, майонез, чеснок, укроп свежий. Всё смешиваем а сухари в конце добавляем.
еще, тоже с фасолью-
фасоль консервированная, огурец свежий, сыр тертый, чеснок, майонез, любые сухарики.
китайскую капусту режем + копч. колбаса соломкой + свежий огурец, заправляем (ложка майонеза + растит. масло+соль+перец) , + сухарики.
РЕЦЕПТ САЛАТА «ЦЕЗАРЬ»
НАДО:
0,5 буханки пышного белого
хлеба
2 куриных филе
300 г салата Ромэн
1 сладкий красный перец
2 вареных яйца
7 ст. л. оливкового масла
2 зубчика чеснока
2 вареных желтка
1 ч. л. вустерского соуса
1 ч. л. лимонного сока
Щепотка сухого орегано
Соль по вкусу
КАК ГОТОВИТЬ:
1. Духовку разогреть до 180°C.
Филе промыть и положить в
форму, смазанную маслом,
затем посыпать солью и
перцем и запекать до
готовности, 25–30 мин.
2. Чеснок очистить и положить
на сковороду с
предварительно разогретым
оливковым маслом.
Прогревать 2-3 минуты, затем
снять с огня и дать остыть в
масле.
3. Нарезать хлеб кубиками и
обжарить в 1 ст. л. чесночного
масла до золотистого цвета.
Далее выложить на бумажное
полотенце, обсушить и
посыпать орегано.
4. Удалить сердцевину из
сладкого перца, мякоть
нарезать полосками. Курицу
вынуть из духовки и нарезать
тонкими ломтиками. Салатные
листья промыть, обсушить и
нарвать руками на небольшие
кусочки 2х3 см.
5. Очистить и нарезать
дольками яйца. Смешать их в
салатнице вместе с красным
перцем, салатными листьями,
курицей и сухариками.
6. Желтки растереть с
горчицей. Добавить
оставшееся чесночное масло,
лимонный сок и вустерский
соус, приправить по вкусу
солью и перцем и хорошо
взбить. Получившейся
заправкой залить салат. Также
можно украсить 1 ч. л.
каперсов и посыпать тертым
пармезаном
1 банка фасоли (можно любой, но мне нравится лобио по-грузински, выкладывать вместе с соусом с, более острый получается)
1 б. кукурузы
1 уп. краб. палоче
сыр натереть
зелень
чеснок
сухарики, в оригинальном рецепте с чесноком, но мне больше со вкусом бекона понравилось
заправить майонезом
я соль вообще не кладу, мне и так солено получается
2 пачки сухариков, 1 банка фасоли консерврованной в краснос соусе и 1 банка кукуруы консервированной, треть пучка зелени и 2 столоые ложк майнеха и 2 ст. л сметаны. При приготовлении чуть-чуть соуса и фасоли вылить в салат, очень быстро делается, сытный, навится всем без исключения. Постоянно теперь просят на работе сделать этот салат на праздники, он фирменный=)))))))))
Ольга Тодераш
фасоль. кукуруза. сухарики. соленый огурец. чеснок. майонез. Очень вкусно!
поджаренное куриное филе, лист салата, тертый сыр, сухарики. почти что "цезарь" ) добавить легкий майонез или другую заправку, но не сильно жирную.