Салат с креветками, сухариками и яйцами
Ингредиенты
* 300 г креветок
* 100-150 г батона
* 8 перепелиных (или 2 куриных) яиц
* листья зеленого салата
* майонез
* растительное масло
Рецепт приготовления
Креветки довести до готовности (так, как указано на упаковке с ними) , почистить.
Батон нарезать кубиками.
Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Перепелиные яйца разрезать на 2 части, куриные на 4-6.
Листья салата порвать руками, выложить на тарелочки.
На салат выложить креветки, сухарики, яйца.
Полить майонезом.
Приятного аппетита!
Закуски и салаты
Посоветуйте пожалуйста вкусный оригинальный и необычный салат с сухариками!
Валентина Астахова
А с ананасом что делать?:)
Салат из печени с редькой
Нарубленный копченый шпик обжарить на сковороде. Добавить крупно рубленую печень и лук. Тушить пока не выпарится жидкость. Прокрутить на мясорубке через крупную решетку. Смешать с крупно тертой редькой, яйцом, гренками из булки, сметаной и горчицей. Выложить горкой, посыпать зеленью.
Печень 400 г, шпик 150 г, луковица 1, редька 400 г, булка белая 2 ломтя, сметана 2 с. л. , горчица 1 ч. л.
банка красной консервированной фасоли + 3 пачки сухариков + чуток чесночка + укропчек + майонез! все в восторге от простоты и вкусноты и сытости салатика (:
2 морковки, 1 банка фасоли, 2 зубчика чеснока, 1 пачка сухариков, майонез. Морковь и чеснок натереть на мелкой терке
банка зел. горошка, банка консерв. кукурузы, пару пачек сухариков со вкусом красной икры.... смешать с майонезом!
зеленый салат порвать руками
кусочки запеченой красной рыбы кубиками
заправить лимонным соком
приправить смесью перцев
посыпать сухариками
если кто жить без майонеза не может, одельно подать в соуснике домашний майонез
кусочки запеченой красной рыбы кубиками
заправить лимонным соком
приправить смесью перцев
посыпать сухариками
слоями
сайра - 1 банка, жидкость слить, рыбу размять вилкой.
лук репчатый - мелко нарезать
кириешки с беконом -2 пачки
майонез
1 средняя морковь на тёрке
майонез
3 варёных яйца на тёрке, майонез, сверху желтки. дать постоять.
очень вкусно и сытно.
консерву можно заменить колбасой, но вкус уже не тот.
лук репчатый - мелко нарезать
кириешки с беконом -2 пачки
майонез
1 средняя морковь на тёрке
майонез
очень вкусно и сытно.
Валентина Астахова
Если честно - я это и искала. Только скажите - морковь свежую? и можно ли сузарики с другим вкусом?
Могу посоветовать простой салат)
"Стажок"
300 гр. ветчины
300гр. сыра
сухарики
майонез
листья салата
Необходимо тонкими полосочками порезать сыр и ветчину, добавить майонез и сухарики. Выложить на блюдо, оформленное листьями салата.
Приятного аппетита)
"Стажок"
300 гр. ветчины
300гр. сыра
сухарики
майонез
листья салата
Приятного аппетита)
салат - 1 пучок,
белый хлеб - 6 ломтиков (для сухариков) ,
сыр - 50-70 г,
анчоусы (можно заменить консервами из салаки или тунца) - 50 г,
масло оливковое или растительное - 1/3 стакана,
чеснок - 1 долька,
сок лимонный - 2-3 ст. л,
горчица - 1 ч. л,
соль,
перец
Приготовить сухарики. С белого хлеба или батона срезать корку и порезать кубиками. В сковороде разогреть немного растительного масла и обжарить хлеб до румяности.
Рыбные консервы размять вилкой или порубить ножом.
Чеснок мелко порезать.
Салат нарвать на небольшие кусочки.
Сыр натереть на крупной терке.
В салатнице смешать рыбные консервы, мелко порезанный чеснок, оливковое или растительное масло, лимонный сок, соль, перец и горчицу.
В самую последнюю очередь положить листики салата, перемешать, чтобы покрыть листья заправкой.
Сверху посыпать салат сухариками и сыром.
сыр - 50-70 г,
чеснок - 1 долька,
сок лимонный - 2-3 ст. л,
горчица - 1 ч. л,
соль,
перец
Чеснок мелко порезать.
Салат нарвать на небольшие кусочки.
Сыр натереть на крупной терке.
копченая колбаса, фасоль красная консервированная, лук, сухари, быстро вкусно, заправлять майонезом))
Свежие огурцы, корейская морковка, копченая курочка и сухарики, порезать все и перемешать, ооооочень вкусно!!!