морское дно
яйца, лук,
морская капуста,
криветки,
любые рыбные консервы на масле,
майонез
Закуски и салаты
Посоветуйте пожалуйста вкусный салат (без грибов)... Очень надо
Салат из яиц с куриным жиром
4-5 яиц,
1средняя луковица,
Куриный или гусиный жир
Яйца отварить вкрутую. Нарезать лук полукольцами и поджарить до золотистого цвета. Все смешать и посолить по вкусу.
Салат из черной редьки
1 средняя черная редька,
1 средняя морковь,
1 средняя луковица, растительное масло или куриный. или гусиный жир.
Соль по вкусу.
Натереть редьку и морковь на терке. Лук поджарить до золотистого цвета. Все перемешать и посолить.
4-5 яиц,
1средняя луковица,
Куриный или гусиный жир
Салат из черной редьки
1 средняя черная редька,
1 средняя морковь,
Соль по вкусу.
Я обожаю салат с крабовыми палочками, поэтому всегда экспериментирую.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Крабовый салат.
Кукуруза, крабовые палочки, фасоль, майонез
Кукурузу выложить в чашку, палочки мелко порезать, добавить фасоль, майонез и перемешать.
Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Приготовьте заправку, смешивая апельсиновый сок, мед и нарезанные мелко листья мяты.
Заправьте салат и поставьте его охладиться. Подавайте.
Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.
Крабовый салат с морковкой и яблоком.
Морковка, яблоки, фасоль, крабовые палочки, майонез.
Морковку натереть на тёрка (как для корейской натирают соломкой) , яблоки порезать кубиками, выложить фасоль (можно консервированную, а можно сварить) , нарезить крабовые палочки, выложить их в чашку, выложить майонез и перемешать.
Крабовый салат с редькой
Ингридиенты:
Майонез
Крабовые палочки
Редька (чёрная, зелёная)
Капуста
Приготовление:
Майонез и кукурузу выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, нареть редьку на тёрке соломкой, в виде корейской морковки, мелко нашилковать капусту, выложить в чашку и перемешать.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Крабовый салат.
Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Приготовления:
Крабовый салат с морковкой и яблоком.
Крабовый салат с редькой
Ингридиенты:
Майонез
Крабовые палочки
Редька (чёрная, зелёная)
Капуста
Приготовление:
салат "кудрявый":
по слоям: 1 полукопчёная колбаска соломкой
2 сырая морковь на мелкой тёрке
3 варёная свекла на крупной тёрке
4 варёное яйцо на мелкой тёрке
все слои, кроме последнего, промазать майонезом
2 сырая морковь на мелкой тёрке
3 варёная свекла на крупной тёрке
4 варёное яйцо на мелкой тёрке
Слоеный печеночный
МАЛЕНЬКАЯ ШВЕЙЦАРИЯ
ПЕРЕПЕЛИНОЕ ГНЕЗДО
НЕЖНЫЙ САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ В ТАРТАЛЕТКАХ
САЛАТ ИЗ КУРИНЫХ СЕРДЕЧЕК

"Французский салат".
3-4 палочки толстенького черешкового сельдерея и большое яблоко мелко режем. Измельчаем полстакана грецких орехов. Консервированные ананасы из небольшой банки тоже мелко режем. Смешиваем все ингредиенты и заправляем майонезом, в который добавлена чайная ложка приправы "карри". можно половину майонеза заменить йогуртом или сливками.
салат русский с языком
Язык отварной - 200 г,
Огурцы соленые - 2 шт. ,
Яйцо перепелиное - 10 шт. ,
Лук зеленый - 1 пучок,
Майонез - 2 ст. ложки,
Салатная смесь немного
Язык отварной - 200 г,
Огурцы соленые - 2 шт. ,
Яйцо перепелиное - 10 шт. ,
Лук зеленый - 1 пучок,
Майонез - 2 ст. ложки,
Салатная смесь немного
салат виноградный
Натереть морковь на крупной терке, добавить туда виноград, предварительно удалив косточки, Сделать соус, смешав сметану с медом и лимонным соком и залить салат, все перемешав. Просто и очень вкусно.
Салат из огурцов
0,5 кг огурцов,
Пучок укропа,
Сахар,
Соль,
Семена горчицы,
Лимон
Огурцы почистить, нарезать тонкими ломтиками, нарезать укроп.
Смешать все ингредиенты и поставить в холодильник на пару часов.
Этот салат для тех. кто хочет похудеть.
Салат из огурцов (Из книги *Украинская кухня)
500г огурцов
5 яиц (желтки)
200 г сметаны
соль
перец по вкусу
Свежие огурцы очистить, нарезать, кусочками и посолить. Вареные желтки растереть, добавить сметану, уксус, перец и этой заправкой полить огурцы.
Цветные яйца.
7 вкрутую сваренных яиц,
2 маринованные ротунды (красный круглый толстостенный перец) ,
1 маринованный огурец,
Майонез,
1)5 ч. л горчицы,
Соль и сахар по вкусу.
Яйца, ротунду, огурец нарезать соломкой. Все переложить в миску и перемешать с майонезом и горчицей, посолить и добавить сахар по вкусу. Аккуратно перемешать и поставить на 1 час в холодильник.
Приятного аппетита!
.Салат из яиц с куриным жиром
4-5 яиц,
1средняя луковица,
Куриный или гусиный жир
Салат из черной редьки
1 средняя черная редька,
1 средняя морковь,
Соль по вкусу.
Салат из огурцов
0,5 кг огурцов,
Пучок укропа,
Сахар,
Соль,
Семена горчицы,
Лимон
Этот салат для тех. кто хочет похудеть.
500г огурцов
5 яиц (желтки)
200 г сметаны
соль
перец по вкусу
Цветные яйца.
7 вкрутую сваренных яиц,
1 маринованный огурец,
Майонез,
1)5 ч. л горчицы,
Соль и сахар по вкусу.
Приятного аппетита!
.Салат из яиц с куриным жиром
4-5 яиц,
1средняя луковица,
Куриный или гусиный жир
Салат из черной редьки
1 средняя черная редька,
1 средняя морковь,
Соль по вкусу.
1. Вкусно к курице. Выложить консервированные ананасы полукольцами на мелкую тарелку в 1 слой, потереть сыр на мелкой терке так, чтобы ананасы не просвечивались. Нарисовать майонезную паутину тонкой струйкой. Поверьте, это очень вкусно и легко!
2. Слои: отварной рис, отварная курица, нетолстый слой корейской моркови, слой апельсинов (или мандаринов) , слой тертого яйца, сверху тертый сыр. Все слои, кроме верхнего, промазать майонезом. Между курицей и рисом майонеза побольше, а то сухо будет.
3. 1 копченая куриная грудка, 1 банка консервированной кукурузы, по 4 огурца, картофелины, яйца, заправить майонезом и не пожадничайте зелени.
Все салаты проверены на родственниках и друзьях!
Берется
банка тунца,
свежий помидор,
обжаренный лук,
консервировааная белая фасоль
и все это заправляется лимонным соком. Очень вкусный и необычный вкус из-за лимона.
Добавляется так же зелень
банка тунца,
свежий помидор,
обжаренный лук,
консервировааная белая фасоль
Добавляется так же зелень
4 яйца -вареных ; 200г крабовых палочек ; 100 г сыра твердого ; 1 стакан чернослива без косточек ; 100 г сливочного масла ; 1стакан грецких орех -чищеных ; майонез . Чернослив -промыть, обсушить и начинить половинкой ореха . Крабовые палочки, сыр и яйца -натереть на крупной терке . Масло заморозить ( трем на мелкой терке) . Салат выкладываем слоями : 1.- 2 яйца ; 2.- 1/2 крабовых палочек; 3 -. майонез ; 4 - 1/2 сыра ; 5. - /2 слив. масла ; 6.- 1/2 чернослива с орехом ; 7.- краб. палочки ; 8.- майонез ; 9.- 1/2 сыра; 10- 1/2 масла ; 11. - 2 яйца ; 12.- майонез ; 13. - чернослив с орехом.
Салат с раковыми шейками
Шикарное и очень вкусное блюдо, которое подойдет на любой праздник и безусловно понравится вашим гостям.
Ингредиенты:
Раковые шейки косервированные - 1 банка
Салат или другая зелень по вкусу
Огурцы - 1-2 штуки
Сыр твердых сортов - 50-100 грамм
Яйца свареные вкрутую - 2-3 штуки
Майонез, соль, перец - по вкусу
Описание:
Листья салата порвать руками, выложить в емкость.
К листьям выложить раковые шейки, порезать огурцы полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке, выложить в емкость.
Яйца почистить, помыть и натереть на крупной терке.
Салат посолить, поперчить и заправить майонезом по вкусу.
Выложить в емкость для подачи, украсить маслинами и зеленью.
Ингредиенты:
Раковые шейки косервированные - 1 банка
Салат или другая зелень по вкусу
Огурцы - 1-2 штуки
Сыр твердых сортов - 50-100 грамм
Яйца свареные вкрутую - 2-3 штуки
Майонез, соль, перец - по вкусу
Описание:
"Елена"
слоями:
Перец болгарский (брусочками)
Куриная грудка отварная (брусочками)
Св. помидор (брусрчками)
Сыр (крупная тёрка)
Каждый слой промазываем майонезом, дать чуток постоять. Вкусно, быстро, просто и свежо! !
Ещё вот такой просто обожаю!
Помидоры, огурцы свежие, вар. говядина - всё режем тоненькими брусочками, добавить зелени на свой вкус (немного) , подсаливаем и заправляем подс. маслом!
слоями:
Перец болгарский (брусочками)
Куриная грудка отварная (брусочками)
Св. помидор (брусрчками)
Сыр (крупная тёрка)
Ещё вот такой просто обожаю!
салат из куриного филе с брынзой. надо-1 грудка, 2 помидора, 1 яблоко, 250 гр брынзы, 250 гр. майонеза. грудку отварить. потом нарезать. брынзу размять вилкой и перемешать с майонезом. помидоры нарезать кубиками. яблоко на терке. выкладывать слоями, смазывая каждый слой прослойкой из майонеза и брынзы. куриная грудка, помидоры, яблоко... украсить зеленью и розочками из кожицы помидоры)))
очень простой но легкий - слоями (каждый слой майонезом -томаты без кожицы крошите, потом крабовое мясо, потом сыр, потом яйца вкрутую сваренные на терке (можно много слоев. вкусно!!