Закуски и салаты
Оливье готовить с вечера, дать настоятся ночь или с утра, если есть его в обед?
Очень нужна помощь опытной хозяйки, как правильно, готовить много, вот и пытаюсь сделать что- то заранее. спасибо)
Нарезать и не заправленным хранить а заправлять перед подачей
Даже если готовите слоеные салаты все равно не надо их выдерживать ночь, салат должен быть свежим..
Я, в последние несколько лет, заправляю "Оливье" перед подачей на стол.
Свекровь так делала, мне понравилось.
Никогда не кладу лук. Я не люблю, мои родственники-друщья-знакомые не все любят. Для тех, кто любит лук в "Оливье" отдельно нарезаю его, и человек сам себе в тарелку добавляет.
А вот свежий огурец, в дополнение к солёным - обязательно!
Свекровь так делала, мне понравилось.
Я с вечера готовлю овощи, готовлю их на пару, а утром чищу и нарезаю, самый результативный способ, а время пропитки салата 2, максимум 3 часа, колбасные и сырные нарезки можно купить в магазине, но не берите заводские, они с консервантом, если режете сами то, закрывайте пищевой пленкой
с утра... хотя нарезать без заправки можно и с вечера.... но если кладете огурец.... то к утру даст сок... а это не очень...
салаты больше 12 часов заправленными не держат! лучше всю нарезку в холодильник, а заправить часа за 2-3 до подачи на стол
Лучше чтоб настоялся.
Сразу лучше не заправлять. Сделайте это утром или непосредственно перед обедом.
Все нарезать... заправить перед подачей на стол... лук тоже положить перед подачей. мой личный секрет.. положите чуть-чуть горчицы готовой.. изумительный вкус!!!
Конечно, с утра!
Не надо на ночь.... Лучше с утра . Проверено.