Закуски и салаты

Подскажите рецепт салата "Гнездо перепёлки",как готовить? Знаю, есть много вариантов, давайте все...

Салат «Гнездо глухаря»

Состав:

Картофель - 3-4 шт. лук репчатый - 2 шт. морковь - 4 шт. яйца - 5-6 шт. мясо курицы отварное, майонез, укроп, чеснок.

Приготовление:

Картофель и морковь нарезать тонкой соломкой, лук нарезать полукольцами. Овощи поочередно обжарить в небольшом количества масла, выложить на салфетку, чтобы избавиться от лишнего жира. Вареное куриное мясо разобрать на волокна. У вареных вкрутую яиц отделить желтки. Белки нарезать соломкой, смешать с мясом, обжаренными овощи и заправить майонезом. Можно добавить по вкусу мелко порезанный чеснок или горчицу. Выложить на блюдо, сделать в центре углубление и придать форму гнезда. Желтки растереть с майонезом, добавить мелко нашинкованный укроп. Из получившейся пластичной массы сформировать небольшие шарики в виде яиц глухаря и выложить в углубление по центру салата.
Рима Хабибулина
Лучший ответ
Салат «Гнездо перепёлки»
300 г свежей капусты
4 вареных яйца
3 клубня картофеля сырого
1 банка консервированной кукурузы
1 копченый куриный окорочок
1 зубчик чеснока
3 ст. л. мака
майонез/сметана

Капусту нашинковать тонкой соломкой, перетереть с солью, отложить небольшую часть, остальную выложить первым слоем на плоское круглое блюдо, промазать майонезом.

Курицу мелко нарезать, яичные белки отделить от желтков, белки потереть на крупной терке, желтки растереть с пропущенным через пресс чесноком, маком и майонезом, скатать желтковую массу в шарики.

Картофель очистить, нарезать мелкой соломкой, во фритюре обжарить, выложить на бумажное полотенце, чтобы стек лишний жир.

Далее укладывать новогодний салат слоями: на капусту с майонезом – курицу, затем тертые белки, майонез, кукуруза.

Выложить в виде круга отложенную капусту, в середину круга положить приготовленные «яйца» перепелки из желтков, вокруг выложить жареный картофель, по окружности салат можно посыпать зеленым луком.

Перед подачей охладить «Гнездо перепёлки» в холодильнике не более часа.
Dasha Panova
Всю жизнь знала как перепелки, а тут назвали как глухаря
http://nika52.ru/view.php-r=341-recept-Salat-Gnezdo-glukharia&ftop=1.htm
Кажись ссылка не работает ищи на сайте gotovim-doma.ru в салатах