Закуски и салаты
Салат гнездо глухаря Подскажите, пожалуйста рецепт салата гнездо глухаря с гранатом?
с гранатом браслет уж делайте. ни к чему гнездо портить
Фото-рецепт салата Гнездо глухаря http://gotovim-doma.ru/view.php?r=341-recept-Salat-Gnezdo-glukharia
Гранатовый браслет http://gotovim-doma.ru/view.php?r=145-recept-Salat-Granatovyi-braslet
Гнездо - одно
Глухарь - один
Граната - Ф-1, осколочная, 2 шт.
Глухарь - один
Граната - Ф-1, осколочная, 2 шт.
нафиг, лучше жаренный апельсин.
http://www.youtube.com/watch?v=-vgPBeY18QU
честно говоря первый раз слышу чтобы салат "гнездо глухаря" был с гранатом.. Есть просто салат гнездо глухаря, а есть Гранатовый браслет.. -это совсем другой салат, и ингридиенты в нём другие...
Гнездо глухаря
Состав
курица - 200 г,
ветчина - 50 г,
маринованные шампиньоны - половина 400 граммовой банки,
яичные белки - 3 шт,
картофель - 3 шт,
соль,
свежемолотый перец,
майонез,
листья салата
для птичьих яиц
сырок плавленый - 1 шт (100 г) или твердый сыр,
яичные желтки - 3 шт,
зелень укропа,
майонез,
чеснок - 1-2 зубчика
Приготовление
Картофель вымыть, очистить и нарезать очень тонкой соломкой (для этого лучше воспользоваться теркой "Бёрнера" или теркой для корейской моркови).
На разогретую с растительным маслом сковороду выложить картофель и жарить, не перемешивая, на сильном огне, пока картофель не покроется румяной корочкой.
А с гранатом - это гранатовый браслет
Состав:
Курица - 0,5 шт. (600 г)
Картофель - 2 шт.
Луковицы - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Яйца сваренное вкрутую - 2 шт.
Орех грецкий - 200 г
Соль - 2 ч. ложки (по вкусу)
Майонез - 200 г (по вкусу)
Зерно граната - 100-150 г (по вкусу)
Приготовление:
Курицу измельчить ножом
Картошку, морковь и яцйа натереть на крупной терке
Лук измельчить ножом
В центр блюда поставить стакан. Все продукты выложить на блюдо или в салатницу слоями толщиной 0,5-1 см в той последовательности, как они перечислены. Каждый слой покрыть майонезом.
1 слой - курица, немного соли, майонез (1,5 ст. ложки).
2 слой - мелко резанный лук.
3 слой - тертый картофель, немного соли, майонез (1,5 ст. ложки).
4 слой - тертая морковь, немного соли, майонез (1,5 ст. ложки.
5 слой - измельченные грецкие орехи, майонез (0,5 ст. ложки).
6 слой - яйца, майонез (1,5 ст. ложки).
Сверху густо посыпать зернами граната. Поставить салат «Гранатовый браслет» в холодильник для пропитки на 3-4 часа.
Я делаю без орехов, тоже очень вкусно.
Приятного аппетита:)

Состав
курица - 200 г,
ветчина - 50 г,
яичные белки - 3 шт,
картофель - 3 шт,
соль,
свежемолотый перец,
майонез,
листья салата
для птичьих яиц
яичные желтки - 3 шт,
зелень укропа,
майонез,
чеснок - 1-2 зубчика
Приготовление
А с гранатом - это гранатовый браслет
Состав:
Курица - 0,5 шт. (600 г)
Картофель - 2 шт.
Луковицы - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Яйца сваренное вкрутую - 2 шт.
Орех грецкий - 200 г
Соль - 2 ч. ложки (по вкусу)
Майонез - 200 г (по вкусу)
Зерно граната - 100-150 г (по вкусу)
Приготовление:
Курицу измельчить ножом
Лук измельчить ножом
2 слой - мелко резанный лук.
6 слой - яйца, майонез (1,5 ст. ложки).
Я делаю без орехов, тоже очень вкусно.
Приятного аппетита:)