Закуски и салаты

какие есть интересные рецепты канапе??

Канапе с сыром
Кусочек хлеба смазывают сливочным маслом. Затем на него кладут листочек салата и кусочек сыра (можно использовать тертый сыр, в этом случае он на хлеб укладывается горкой) . Украшают ломтиком дыни, виноградинкой, кусочком груши и зеленью.

Канапе с помидорами и сыром
На тост положить кусочек помидора, порезанного кружочками, а на помидор положить смесь: сыр, натертый на терке, с чесноком и майонезом. Сверху тост украсить веточкой зелени, лучше петрушкой. Можно еще добавить маслину и скрепить конструкцию зубочисткой.
Как отдельную закуску можно использовать просто кружочек помидора, на котором горкой лежит смесь из сыра с чесноком, майонезом и зеленью. Это "помидоры под снегом" надо положить на тарелку, украшенную листьями зеленого салата.

Канапе с ветчиной или колбасой
Кусочек хлеба смазывают майонезом. Затем на наго кладут листочек салата и кусочек тонко нарезанной ветчины или колбасы (мясные продукты можно свернуть рулетиком или розочкой) . Украшают дольками помидора, огурца, маслинами и зеленью.

Канапе с салями
Тертый сыр, чеснок, мелко нашинкованный красный сладкий перец уложить горочкой на крекер и накрыть конусом из кусочка салями (круглый кусочек салями, надрезать до середины и свернуть кулечком, а в "дырочку" вставить веточку петрушки) .

Канапе с паштетом из брынзы
Размять кусок брынзы сначала вилкой, а затем деревянной ложкой. Растереть свежее сливочное масло (1:2 в отношении брынзы) . Прибавить брынзу, немного толченого тмина или черного и красного молотого перца. Смесь хорошо взбить и нанести на ломтики хлеба.

Канапе с сельдью
На ломтик ржаного хлеба, смазанный маслом, укладываем листочек салата и кусочки сельди. Украшаем колечками репчатого лука и зеленью.

Канапе с икрой
Вырезаем круглый кусочек хлеба. Смазываем его сливочным маслом. Затем укладываем на него кружочек сваренного вкрутую яйца и черную или красную икру. Украшаем маленькой розочкой из масла и зеленью.

Канапе со шпротами
Порезать хлеб и обжарить на сковороде с двух сторон до образования хрустящей корочки. Сверху положить шпроты из банки, а на шпроты - 1/2 кружочка лимона и зелень. Интересный вкус получается, т. к. лимон "скрадывает" привкус шпрот.

Канапе с ананасом
Сливочный сыр нарезать кубиками с ребром 1 см. Их использовать как основу. Ананас обычный баночный. Нарезать тоже кубиками около 1 см. Варианты - снизу вверх - сыр, ананас, вишня консервированная. Все нанизывается на зубочистку. Варианты канапе - кружок банана, кубик сыра, кусочек ананаса.

Канапе с осетриной
Гренок из пшеничного хлеба прямоугольной формы смазывают тонким слоем сливочного масла с хреном и томат-пастой и на него кладут ломтик осетрины. По краям делают бордюр из того же масла, а осетрину покрывают майонезом в виде решетки, украшают листками зелени и кусочками маслин.

Канапе с креветками
Крекеры смазать нежирным маргарином. Положить сверху ломтики круто сваренного яйца и по креветки.

Канапе с авокадо
Мелко порезанную мякоть авокадо смешать с измельченными креветками, крабами или крабовыми палочками, смешать с майонезом, сверху украсить черной маслиной.

Канапе с шампиньонами
Мелко порезанные шампиньоны смешать с тертым сыром, тертым яблоком и мелко порезанным консервированным серебристым лучком (или маринованным огурцом) , смешать с майонезом. Выложить на тосты. Сверху украсить маленьким грибочком.
Ж*
Женя *
Лучший ответ
1) Маслина, огурчик, кубик сыра, креветка.
2) Кубик сыра, огурец, кубик ветчины, кружок маслины.
3) Мини-шампиньончик, кубик ветчины, лучок (консервирован. мини), корнишончик, кубик сыра.
4) Кружок маслины, кусочек болгарского перца, кубик ветчины, кубик хлеба.
Можно вырезать фигурки формочкой!
Приятного аппетита!
Покупаю готовые канапе в виде корзиночек .Нарезаю мелко огурец, зелень, отварное яйцо, кладу сладкую кукурузу, заправляю майонезом, раскладываю по формочкам перед самой подачей на стол. Такие канапе модно наполнять чем угодно, сладким десертом тоже)
Сыр натрите на крупной терке, добавьте майонез, рубленую зелень и немного чеснока, перемешайте.

Хлеб нарежьте ломтиками, обжарьте на масле, затем смажьте сырной массой.

Помидор и огурец нарежьте ломтиками, выложите их поверх сырной массы, так же можно положить кружок обжаренного баклажана. Оч вкусно!!!: )

Все режем кружочками (кроме оливок) , потом четвертинками, потом нанизываем на шпажку, сверху - оливка (зеленые мне больше нравятся) : сыр (пардон, маленьким квадратиком) , колбасу, лимон, про оливку уже сказала. Самая нужная закуска.