Закуски и салаты
Подскажите рецепты канапе, бутербродов, которые Вам нравятся?
Свежий (почти горячий) багет нарезаю тонкими ломтиками, мажу их сливочным маслом и сверху на каждый ломтик по пластинке малосоленой форели. Всё. Бокал шампанского - и умираю в экстазе. Этот бутерброд для истинных рыбоедов.)))
Ирина Костюк
Захлебнулась слюной....не для слабонервных рецептик))))))))))))))))))))))
Закрытые канапе на фуршет
Вскипятить стакан посоленной воды с маслом. Мешая деревянной ложкой кипящую воду всыпать в нее сразу всю муку, быстро размешать, снять с плиты. Продолжать размешивать пока не загустеет и не начнет крошиться. В горячее тесто тщательно втирать яйца по одному. Затем чайной ложкой, обмакивая ее в холодную воду, уложить на смазанный маслом противень лепешки полученного теста подальше друг от друга и выпекать 15' при 250°. Снизить жар до 100°. Когда лепешки поднимутся, станут шариками и подрумянятся, остудить их и надрезать поперек. Внутрь кладут начинку и закрывают.
200 г. воды, 100 г. масла, 1 стакан муки, 4 яйца, ½ ч. л. соли
Эти канапе можно смазать заправкой и обсыпать сыром. Начинки для канапе:
• Вниз положить кружок соленого огурца, на него кружок вареного яйца. Сверху кладут филе сельди нарезанное наискось и свернутое спиралью. Все заливают майонезом с рубленым укропом.
• Печень трески растереть с сухарями, вареным яйцом и зеленым луком.
• Кладут вниз помидор, на него зелень петрушки, а выше пассированные на шпике мелко рубленые грибы с луком.
Бутерброды с паштетом
На 4 порции: 1 ст. л. паприки, пучок зеленого лука, щепотка острого молотого перца, 1 луковица, 400 г говядины, 1 ст. л. горчицы, 2 желтка, 1 яйцо, 1 ст. л. кетчупа, 1/2 ст. растительного масла, 8 ломтиков хлеба, 4 головки чеснока, зелень, соль
Ориентировочное время приготовления 50 минут.
Говядину отварите в течение 20-30 мин. Затем разрежьте на кусочки и прокрутите в мясорубке. 3 головки чеснока очистите и также прокрутите в мясорубке. В фарш добавьте яичные желтки, горчицу, кетчуп, паприку, острый перец, чеснок, 2 ст. л. масла. Тщательно перемешайте - паштет для бутербродов готов.
Яйцо взбейте с небольшим количеством воды. Оставшееся масло нагрейте на сковородке. Хлеб обваляйте в яйце с водой и обжарьте его с каждой стороны в разогретой сковороде до образования золотистой корочки. Оставшуюся головку чеснока разрежьте на две части и натрите ею обжаренный хлеб с двух сторон. Зеленый лук нарежьте. Намажьте на каждый ломтик хлеба 2-3 ст. л. паштета, сверху посыпьте зеленым луком. Подавайте с зеленью. Перед подачей бутерброды можно слегка подогреть в микроволновке.
Горячие бутерброды с сыром и луком
100 г сыра, 2 яйца, 1 луковица (среднего размера) , соль, 200 г белого хлеба.
В миску разбить яйца, добавить мелко порезанную луковицу. Сыр натереть на крупной терке, перемешать с яйцами и луком, но чтобы не было очень густо, но и не слишком жидко. Посолить. Нарезать белый хлеб, как на бутерброды. На каждый ломтик чайной ложечкой выложить приготовленную смесь. В сковородку налить растительного масла, хорошо разогреть и выложить бутерброды смесью на сковородку. Когда подрумянится, перевернуть и чуть-чуть поджарить сам хлеб. Для удобства можно каждый бутерброд разрезать пополам, то есть вместо одного бутерброда получится два. Так удобней и жарить и кушать.
На крупные чипсы выкладывается красная и черная икра
обжарить с двух сторон любой хлеб и на него можно положить обжаренный кружечек кабачка, сверху кружечек помидора и чуть чуть чеснока., или натереть сыр, яичко вареное, добавить дольку чеснока или больше (на любителя), добавить майонез, перемешать, намазать на обжаренный хлеб, сверху положить шпротинку, дольку свежего огрца или помидора и посыпать зеленью..
Бутер для завтрака: сыр на крупной тёрке+яйцо (сырое) +соль по вкусу. На кусочки белого хлеба разложить начинку " сырно-яичную" разогреть сковородку+чуть масла и обжарить до золотистости сначала сторону с начинкой, а затем вторую. Есть горячими громко хрустя!!! !
Другой бутер : кусочки багета обжарить с 2х сторон, дать остыть и натереть чесноком без фанатизма, сверху намазать тонким слоем майонеза, посыпать мелконатёртым сыром и положить ломтик свежего помидора украсить зеленью. Есть ещё масса вариантов. .
На чёрный хлеб без корок намазать горчицу и положить кусочек маринованной сельди украсить зеленью... .
Главное не рецепт а импровизация.
Много.
http://supercook.ru/
тонкий ломтик лимона, св огурец и сыр
Мне нравятся канапе, которые состоят из кусочка багета, кусочка ветчины, свежего огурца и кусочка сыра. А из бутербродов, нравится так называемый "горячий" бутерброд: можно использовать ломтик любого батона, но не с изюмом. На ломтик батона ложится кусочек любой колбасы, а на неё ложится колечко свежего помидора, на помидор ложится ломтик сыра и всё это отправляется или в духовку или в микроволновую печь на несколько минут пока сыр не начнёт плавится. Перед употреблением остудить)))
Диана Салтаева
Ещё забыла написать рецепт оже очень вкусного бутерброда. На ломтик багета ложиться свежий огурец, а повер кладётся 1-2 рыбки консервированных шпротов в масле. =) Оень вкусно. Обычно их делают на закуску к спиртному. =)
Сушеные грибы отварить, измельчить и обжарить на сл. масле с мелко порубленным луком.
Белый хлеб нарезать треугольниками и обжарить.
Выложить на хлеб грибы, сверху посыпать тертым сыром (лучше пармезаном) и добавить немного майонеза.
Бутерброды поставить на 10 мин. в духовой шкаф. Вкуснятина!!!
А я иногда такие делаю:
творог перемолоть с маслом, натереть небольшую луковицу на мелкой тёрке, добавить крсный перец (паприка) , соль по вкусу и очень хорошо вымешать массу. Намазываем на порезанные кусочка батона и накладываем посредине кусочек колбасы, а по боках кусочек помидора и малосольного огурца. Сверху потереь яйцом и посыпать зеленью мелко нарезанного укропа.
Анютка Федюкова
Напевне смачно?