ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ С ГРИБАМИ
Белый хлеб,
свежие грибы (шампиньоны) ,
майонез,
лук репчатый,
сыр,
соль.
Нарезать белый хлеб кусочками, обмакнуть каждый кусочек в воду одной стороной и этой же стороной положить на противень, мелко нарезать свежие грибы, лук, натереть сыр, посолить, всё перемешать, добавить майонез и положить начинку на хлеб. Поставить бутерброды в духовку на 30 минут
Сырный бутерброд с ветчиной
2 ломтя хлеба, 15 - 20 г масла, 2 тонких ломтика жирной ветчины, 25 г сыра ломтиками
Два ломтя белого или черного хлеба удлиненной формы намазать тонким слоем масла (маргарина) , на каждый кусок положить по тонкому ломтю жирной ветчины, сверху посыпать красным (не жгучим перцем) и накрыть ломтиком сыра. Положить на салфетку на тарелку, готовить 30-40 с, при этом сыр и ветчина должны немного сплавиться. Ветчину можно класть на бутерброд также мелконарезанную и перемешанную с тертым сыром.
Горячий бутерброд 'Пицца'
На 1 порцию: 1 ломтик белого хлеба, 1 ломтик сыра, 25 г сливочного масла, 1 маленький помидор, 1 ломтик салями, по щепотке соли и красного перца.
Намазать хлеб маслом. Положить на него нарезанный тонкими кусочками помидор. Посолить, поперчить, накрыть сверху сыром. Салями нарезать кубиками и выложить поверх сыра. Запекать при полной мощности 1 мин до начала плавления сыра.
Горячий бутерброд с плавленым сыром и луком
На 1 порцию: 1 ломтик белого хлеба, 40 г плавленого сыра, 1 небольшая луковица, по 1 веточке петрушки и укропа, 1 ст. ложка сливочного масла, по щепотке соли и красного молотого перца
Луковицу, сыр и зелень мелко нарубить, соединить с размягченным маслом, посолить, поперчить и хорошо перемешать. Нагревать эту смесь 15-30 с при полной мощности, затем намазать ею хлеб и запекать при полной мощности 30- 45с.
Бутерброд с солеными огурцами и яйцом
2 ломтика хлеба, 1 ст. ложка сливочного масла или маргарина, 1 яйцо, 2 ст. ложки нарубленных маринованных или соленых огурцов, 1 луковица, 1/4 банки майонеза, 1/4 чайной ложки перца, 1 ст. ложка тертого сыра
2 ломтя белого хлеба намазать маслом. Сваренные вкрутую яйца, соленый огурец и луковицу изрубить, перемешать и заправить майонезом. На каждый бутерброд горкой выложить подготовленную смесь и посыпать сверху тертым сыром, Выпекать в печи 40 - 50 с.
Русский бутерброд с сельдью
Продукты:
2 филе сельди, черный хлеб, 400г сыра «Филадельфия» , пучок зеленого лука, 4 огурца, пучок укропа.
Филе сельди нарезать небольшими кусочками. С огурцов снять кожуру и нарезать длинными полосками. Мелко искрошить лук. Нарезать хлеб, смазать его с обеих сторон сыром, щедро присыпать луком. На каждый кусочек хлеба положить сверху по 2 кусочка сельди, три кусочка огурца, присыпать укропом. Рецепт Юлии Высоцкой
сладкие бутерброды:
вариант № 1: ломоть батона намазать сливочным маслом, сверху - повидлом, сверху - потереть сыр, запечь в духовке (или микроволновке)
вариант № 2: ломоть батона окунуть в молочно-яичную смесь (1 яйцо взбить с 3 ложками сахара, добавить 0,5 ст молока, перемешать) , обжарить на сливочном масле с двух сторон, подавать с фруктами
соленые бутерброды:
вариант № 1: ломоть хлеба намазать чесночным соусом (майонез смешать с измельченным чесноком) , сверху красиво уложить соленый огурчик и шпроты, зелень.
вариант № 2: ломоть ржаного хлеба полить подсолнечным маслом, посолить, сверху положить колечки репчатого лука, посолить, еще сверху - кружочки помидора.. . очень вкусный бутер.. .
вариант № 3: ломоть хлеба намазать маслом, сверху - мелко порезанную колбаску копченую, сверху - помидоры, порезанные тонкими кусочками, очищенные от кожуры (помидор просто ошпарить кипятком и шкурка сама слазит) , сверху - тертый сыр, запечь в духовке или микроволновке.
Закуски и салаты
подскажите рецепт "горячие бутерброды"
«ЗАКУСОЧНЫЙ» (горячий)
Тщательно вымытый картофель в кожуре, нарезать кружочками толщиной 2 - 3 см. На разогретый противень с растительным маслом выкладываем кружочки картофеля, на них горкой мясной, рыбный, грибной фарш. Сверху фарш аккуратно заливается майонезом. Уложенные рядами бутербродики запекаются в горячей духовке минут 25 - 30.При подаче на стол украшаем зеленью.
Картофель отварной, фарш мясной (грибной) , майонез, зелень для украшения.
БУТЕРБРОД "КУРОЧКА"
Сливочное масло, горчица, жареный или вареный цыпленок, черный перец, помидоры, тертый сыр.
Ломтики хлеба тщательно смазать сливочным маслом, смешанным с горчицей. На них положить тонкие кусочки филе цыпленка, нарезанный тонкими кружочками помидор. Сверху смазать немного майонезом и посыпать все тертым сыром, поставить в духовку до запекания сыра
БУТЕРБРОД "КУРОЧКА"
Горячие бутерброды можно делать как с фаршем, так и с семгой, форелью. Фарш не должен быть крутым. На ломтик булки кладем фарш или рыбу, промазываем майонезом слегка - солить не надо - сверху идет помидор ломтиками, далее - тертый сыр. Готово минуты за 3.
К чаю можно сделать и такое: трем яблоко, добавляем сахар по вкусу, укладываем на ломтик батона, посыпаем корицей. Ставим в микроволновку на 2-3 мин.
Горячие сандвичи с ветчиной
Что нужно:
• хлеб белый пшеничный - 8 ломтиков
• масло сливочное - 100 г
• ветчина - 200 г
• яблоки или груши или абрикосы - 300 г
• сыр - 200 г
• жир для смазывания противня
Что делать:
Ломтики хлеба намажьте маслом, положите на них ломтики ветчины, сверху уложите толстые кусочки очищенных от кожицы яблок, или половинки груш, или абрикосы без косточек. Посыпьте тертым сыром.
Уложите сандвичи на смазанный жиром противень и запекайте в духовке, пока сыр не подрумянится. Подайте горячими. Приятного аппетита!
По материалам сайта www.millionmenu.ru
ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ С ГРИБАМИ
Белый хлеб,
свежие грибы (шампиньоны) ,
майонез,
лук репчатый,
сыр,
соль.
Горячий бутерброд "Красный дьявол"
На 4 порции: 4 ломтика хлеба с изюмом, 4 ломтика сыра, 150 г ветчины, 1 большое яблоко, 1 ч. ложка горчицы
Слегка поджаренный хлеб намазать горчицей. Положить на него тонкий плоский кусочек яблока, потом ломтик ветчины и опять кусочек яблока. Нагревать при полной мощности 1-2 мин, затем накрыть кусочком сыра. Вновь нагреть при мощности выше средней 1-2 мин, пока сыр не начнет плавиться.
Сырный бутерброд с ветчиной
Что нужно:
• хлеб белый пшеничный - 8 ломтиков
• масло сливочное - 100 г
• ветчина - 200 г
• яблоки или груши или абрикосы - 300 г
• сыр - 200 г
• жир для смазывания противня
Что делать:
По материалам сайта www.millionmenu.ru
ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ С ГРИБАМИ
Белый хлеб,
свежие грибы (шампиньоны) ,
майонез,
лук репчатый,
сыр,
соль.
Горячий бутерброд "Красный дьявол"
Сырный бутерброд с ветчиной
некоторые делают просто бутер и потом в микроволновку пихают, но....))) есть способ намного лучше, я беру отрезаю от хлеба кирпичика ровный кусочек потолще, вырезаю середину, остается как бы такая рамочка из хлеба, ложу на нагретую сковородку с маслом и разбиваю в эту рамочку яйцо, еще колбаски туда и затем накрываю все это тем вырезанным кусочком и обжариваю с двух сторон... получается объедение, горячий бутер и яичница вместе.. приятного аппетита..))))))
1. Горячие бутерброды с сардельками
Состав:
• хлеб ржаной - 4 ломтика
• сардельки - 2 шт.
• помидоры - 2 шт.
• или
• томатная паста - 2 столовые ложки
• сыр твердый - 100 г
Способ приготовления:
Сардельки положите в кипящую воду, варите 10 минут, затем очистите от оболочки. Каждую сардельку разрежьте вдоль пополам. Сыр разрежьте на 4 ломтика. Помидоры нарежьте ломтиками. Уложите половинки сарделек на ломтики хлеба. Сверху положите по два ломтика помидора или смажьте сардельки томатной пастой. Накройте ломтиками сыра. Запекайте в духовке 15 минут при 250 градусах или в микроволновой печи при полной мощности 30 секунд.
2. Горячие бутерброды с брынзой
Состав:
• хлеб ржаной - 4 ломтика
• сливочное масло - 4 чайные ложки
• брынза тертая - 4 столовые ложки
• сметана - 4 столовые ложки
Способ приготовления:
Ломтики хлеба смажьте маслом, посыпьте брынзой, после чего смажьте сметаной. Готовьте бутерброды в микроволновой печи от 30 секунд до 1 минуты при полной мощности. Подавайте, посыпав рубленой зеленью.
3. Горячие бутерброды пикантные
Состав:
• хлеб белый - 4 ломтика
• яйцо вареное - 3 шт.
• лук репчатый - 2 головки
• горчица готовая - 1 чайная ложка
• сыр твердый - 40 г
• масло сливочное - 1 столовая ложка
• масло растительное - 2 столовые ложки
• перец черный молотый, соль - по вкусу
Способ приготовления:
1. Лук очистите, нарежьте кубиками и обжарьте на масле до золотистого цвета.
2. Яйца очистите, мелко порубите и смешайте с приготовленным луком, горчицей и половиной нормы тертого сыра. Посолите, поперчите и перемешайте, ломтики хлеба смажьте сливочным маслом, уложите фарш горкой и посыпьте оставшимся тертым сыром.
3. Запекайте в разогретой до 180 градусов духовке в течение 2–3 минут до образования золотистой корочки.
4. Горячие бутерброды с ветчиной
Состав:
• хлеб белый пшеничный - 8 ломтиков
• масло сливочное - 100 г
• ветчина - 200 г
• яблоки / груши/ абрикосы - 300 г
• сыр - 200 г
• жир для смазывания противня
Способ приготовления:
1. Ломтики хлеба намажьте маслом, положите на них ломтики ветчины, сверху выложите толстые кусочки очищенных от кожицы яблок, или половинки груш, или абрикосы без косточек. Посыпьте тертым сыром.
2. Выложите сандвичи на смазанный жиром противень и запекайте в духовке, пока сыр не подрумянится. Подайте горячими.
5. Горячие бутерброды итальянские
Состав:
• хлеб пшеничный - 8 ломтиков
• сливочное масло - 80 г
• консервированная рыба в масле - 400 г
• грибы маринованные - 8 шт.
• сыр твердый - 8 ломтиков
• лук репчатый - 1 головка
• огурцы маринованные - 2 шт.
• зелень петрушки рубленая - 2 столовые ложки
• перец красный и душистый молотый
Способ приготовления:
1. Ломтики хлеба смажьте маслом.
2. Рыбу разомните и смешайте с частью нарезанных грибов и луком. Полученную смесь заправьте красным и душистым перцем, равномерно нанесите на ломтики хлеба, сверху положите ломтики огурцов и по ломтику сыра.
3. Бутерброды разложите на смазанный маслом противень и запеките в духовке. При подаче посыпьте мелко нарезанной петрушкой.
Состав:
• хлеб ржаной - 4 ломтика
• сардельки - 2 шт.
• помидоры - 2 шт.
• или
• томатная паста - 2 столовые ложки
• сыр твердый - 100 г
Способ приготовления:
2. Горячие бутерброды с брынзой
Состав:
• хлеб ржаной - 4 ломтика
• сливочное масло - 4 чайные ложки
• брынза тертая - 4 столовые ложки
• сметана - 4 столовые ложки
Способ приготовления:
3. Горячие бутерброды пикантные
Состав:
• хлеб белый - 4 ломтика
• яйцо вареное - 3 шт.
• лук репчатый - 2 головки
• горчица готовая - 1 чайная ложка
• сыр твердый - 40 г
• масло сливочное - 1 столовая ложка
• масло растительное - 2 столовые ложки
• перец черный молотый, соль - по вкусу
Способ приготовления:
4. Горячие бутерброды с ветчиной
Состав:
• хлеб белый пшеничный - 8 ломтиков
• масло сливочное - 100 г
• ветчина - 200 г
• яблоки / груши/ абрикосы - 300 г
• сыр - 200 г
• жир для смазывания противня
Способ приготовления:
5. Горячие бутерброды итальянские
Состав:
• хлеб пшеничный - 8 ломтиков
• сливочное масло - 80 г
• консервированная рыба в масле - 400 г
• грибы маринованные - 8 шт.
• сыр твердый - 8 ломтиков
• лук репчатый - 1 головка
• огурцы маринованные - 2 шт.
• перец красный и душистый молотый
Способ приготовления:
1. Ломтики хлеба смажьте маслом.
хлеб намазать маслом с 2=х сторон, положить на тёплую сковороду, сверху помидор (поперчитьи посолить) , затем мясо или колбасу, сверху пластик сыра. Закрыть крышкой и прогреть на медленном огне
с тефтельками

Режешь батон. Разбиваешь пару яйц, перемешиваешь с 1\3 ст молока, добавляешь соль и сахар по вкусу, обмакиваешь вэтом кусочки батона и кладёшь на противень, сверху колбаску (или то что есть в наличии) , майонез и в разогретую духовку на 10 мин.
Хлеб для тостов мажете кетчупом или майонезом, сверху ветчину или колбаску, потом помидорки кружочками и сыр! В духовочку на 10-15 минут! Приятного аппетита!)))
НАШЕЛ НА: www.vkysno.kiev.ua/d-recept-action-detail-rid-129.html
Горячие бутерброды
Ингредиенты:
Соображаем на троих:
Белый хлеб или батон - по 2 ломтика на человека
Кетчуп или томатная паста 100г. ,
Майонез 100г. ,
Сыр твердый 100г, ,
Колбаса 100г. ,
Огурец маринованный или соленый 1-2 шт. ,
Лук репчатый 1 шт. ,
Способ приготовления:
Намазываем ломтики хлеба кетчупом.
Колбасу чистим от шкурки и нарезаем полосками или небольшими кубиками.
Раскладываем равномерно по бутербродам.
Сверху на колбасу - порезанные тонкими кружочками огурцы.
Дальше идет лук. Его можно порезать полукольцами, если небольшой, или кубиками. Тем, кто не любит лук (как мой сын) - просто не ложите его :)
Теперь пришла очередь сыра. Натрите его на крупной терке и аккуратно посыпьте им бутерброды.
С пакетика майонеза срежьте маленький уголок - размер дырки около 0,5 см. Если у вас уже отрезан большой угол - закройте его скрепкой и срежьте второй :))
Красиво полейте бутерброды майонезом. Зигзагом или сеточкой, как фантазия подскажет.
Поставьте их в микроволновку на 7-10 минут или в горячую духовку на 10-15 минут.
Готовность смотрите по сыру: как расплавится - готово!
Чашечка ароматного чая или заварного кофе изумительно дополнят вкус этих бутербродиков:)))
Горячие бутерброды
Ингредиенты:
Соображаем на троих:
Кетчуп или томатная паста 100г. ,
Майонез 100г. ,
Сыр твердый 100г, ,
Колбаса 100г. ,
Лук репчатый 1 шт. ,
Способ приготовления:
Намазываем ломтики хлеба кетчупом.
Раскладываем равномерно по бутербродам.
батон, сосиска и микроволновка!