Закуски и салаты

Подскажите рецепты канапе на быструю руку.

Быстро и тонок нарезать хлеб небольшими кусочками. И поджарить их (канапе делается на гренках). Хотя делают иногда и без гренок.
ВСЁ! сверху, что есть в холодильнике: огурчики, сыр, томат, курица (кусочки) колбаса (любая), яблоки (кусочки), апельсин (дольки), маслинки и все это НА ШПАЖКИ.
Anna Batova
Лучший ответ
ИЗ ЧЕГО ???
✨Аlla Vladimirovna✨ Из всего, что найдется.
Чем хороши канапе, можно использовать все, что есть в холодильнике. Проявите фантазию и вкус-гости будут в восторге
Ингредиенты:
Батон белый — 0.5 Штуки
Помидоры — 3-4 Штук
Сыр фета — 150 Грамм (можно заменить брынзой или другим творожным сыром)
Чеснок — 3 Зубчика
Майонез — 2 Чайных ложки
Кунжут — 2 Ст. ложки
Зелень — По вкусу

Количество порций: 5-6

Как приготовить "Канапе с сыром фета"

Канапе с сыром фета - фото шаг 1

1. Хлеб чуть подсушим на сковороде или в духовке. Вырезаем из него кружочки, или же режем квадратиками.

Канапе с сыром фета - фото шаг 2

2. Смазываем каждый кусочек майонезом, и выкладываем тоненький кусочек помидора.

Канапе с сыром фета - фото шаг 3

3. Фету разминаем вилочкой, добавим измельченный чеснок. Перемешаем. Чтоб масса стала кремообразной, советую и сюда добавить немного сметаны или майонеза.

Канапе с сыром фета - фото шаг 4

4. Выкладываем поверх помидорок ложку-другую сырной смеси.

Канапе с сыром фета - фото шаг 5

5. При подаче посыпаем чуть обжаренным кунжутом и свежей зеленью
Алена Алена
осподи - натыкайте что есть у Вас по чуть чуть и все - лишь бы красиво и вкусно сочеталось - хлебушек, овощик (цветной - помидоры-огурцы, паприка, мясной, кобасный или сырный ингредиент.. оливки можно))) Это соленые, ну а фруктовые - соотвессно из фруктов-ягод
Алла Куцаева
Огурцы, сыр, окорок, оливки, помидорры черри
глупый вопрос.
Viktoria Karpenko
Тут есть парочка интересных рецептов: http://xcook.info/kanape Выбирайте на свой вкус.
А зачем делать, если можно заказать по скромной цене: http://tsars-ketering.kiev.ua/kanape.html ?
Канапе на праздничный стол

Обычно первое, что мы пробуем в наступающем году, кроме глотка шампанского под бой курантов, это канапе с икрой. Тоненький маленький ломтик белого хлеб, кубик масла, горка икры и лимончик по желанию – беспроигрышная новогодняя закуска номер один. Однако разнообразные рецепты канапе могут гораздо больше. Это самостоятельная закуска, пауза между переменами или дополнение горячего блюда.

Рецепт с креветками

Продукты:
•200 г мелких креветок;
•3 ст. л. мягкого или плавленого сыра;
•1 ст. л. острого хрена;
•специи;
•оливки;
•6 ломтей белого хлеба;
•мелкие листики петрушки.
Приготовление:
1.Отложить 24 креветки для украшения. Остальные измельчить в пасту и смешать с сыром и с хреном, сдобрить специями.
2.Оливки нарезать кружочками.
3.С хлеба срезать корочки, куски намазать пастой и каждый разрезать по диагоналям на 4 треугольника.
4.На бутербродики положить по креветке, колечки оливок и листики петрушки.

Канапе с семгой

Продукты:
•300 г творожного сыра;
•5–7 веточек (только зелень) укропа и укроп для украшения;
•специи;
•круглые несладкие крекеры;
•ломтики слабосоленого филе семги/форели/горбуши;
•1 ст. л. лимонного сока.
Приготовление:
1.Сыр соединить с укропом и по вкусу поперчить и подсолить.
2.Сырной массой намазать крекеры, сверху положить кусочек рыбы такого же размера. Этот рецепт канапе можно дополнить перепелиными яйцами, положив на каждый крекер по половинке.
3.Украсить укропом и обрызгать лимонным соком.

Рецепт оригинальных канапе на шпажках

Продукты: маслины, твердый сыр и консервированный ананас.
Приготовление:
1.Сыр и ананас нарезать кубиками одного размера.
2.На шпажку или зубочистку надеть ананас, сыр и маслину.
3.Плотно вертикально поставить канапе на шпажках маслиной наверх в небольшой глубокий салатник.
Для канапе на праздничный стол используют и другие ингредиенты с учетом личных предпочтений. Главная хитрость – необходимость избежать «пересечения» основных продуктов. Другими словами, одновременно угощать салатом и канапе с креветками не стоит, надо выбрать что-то одно.
https://domashniy-recepti.ru/book/kanape-na-prazdnichnyj-stol/
Обычно пользуюсь этим сайтом tsars-ketering.kiev.ua/kanape.html
tsars-ketering.kiev.ua/kanape.html
Sarang Bi
зачем готовить когда можно заказать здесь tsars-ketering.kiev.ua/kanape.html по не дорогим ценам, качественно и вкусно
Добрый день, вкусные канапе можно заказать на сайте http://канапешкин. рф - так же сайт можно использовать для самостоятнльной готовки канапе на сайте есть фото и описание !
С уважением
спросите у них множество вариантов tsars-ketering.kiev.ua/kanape.html