Закуски и салаты

поделитесь своими рецептами канапе!

"Канапе с паштетом"

1. Яйца и помидоры нарежьте кружочками, маслины разрежьте пополам. 2. Огурцы мелко порубите и смешайте с паштетом. 3. Крекеры смажьте паштетом, положите на каждый кружок яйца, затем кружок помидора и половинки маслин.

крекеры - 24 шт.
паштет печеночный - 240 г
яйца вареные - 5-6 шт.
огурцы маринованные - 3 шт.
помидоры - 6 шт.
маслины без косточек - 12 шт.

"Канапе с печенью трески и оливками"

Ломтики хлеба разрежьте пополам и обжарьте на масле. Печень трески нарежьте ломтиками. На хлеб уложите печень, затем нарезанные колечками оливки и маслины. При подаче оформите канапе зеленью.

хлеб пшеничный без корочек - 4 ломтика
масло сливочное - 80 г
печень трески - 80 г
маслины без косточек - 2 шт.
оливки без косточек - 2 шт.

"Канапе с сыром и помидорами"

Сыр натрите на крупной терке, добавьте майонез, рубленую зелень и перемешайте. Хлеб нарежьте ломтиками, обжарьте на масле, затем смажьте сырной массой. Помидор и огурец нарежьте ломтиками, выложите их поверх сырной массы.

хлеб пшеничный без корочек - 4 ломтика
масло сливочное - 80 г
сыр твердый - 100 г
майонез - 2 ст. ложки
зелень петрушки рубленая - 1 ст. ложка
помидор - 1 шт.
огурец - 1/4 шт.

"Канапе фруктовое"

Манго и банан нарежьте кружочками, ананасы - ломтиками. Фрукты сбрызните лимонным соком. На блюдо выложите манго, затем - бананы, сверху - ананасы. Скрепите фруктовые канапе шпажками и полейте медом.

манго - 1 шт.
банан - 1 шт.
ананасы консервированные - 200 г
сок лимонный - 2 ст. ложки

"Канапе с креветками"

Оставьте 24 креветки для оформления, остальные мелко порубите. Смешайте измельченных креветок с сыром, соусом чили, хреном, приправьте перцем. Маслины нарежьте колечками. С ломтиков батона срежьте корочки, смажьте ломтики приготовленной смесью и разрежьте каждый на четыре треугольника. Готовые канапе оформите креветками, маслинами и зеленью.

батон - 6 ломтиков
креветки очищенные вареные - 200 г
сыр плавленый мягкий - 3 ст. ложки
соус чили готовый - 1 ст. ложка
соус хрен с уксусом готовый - 1 ст. ложка
маслины без косточек - 6 шт.
перец красный молотый
зелень петрушки
очень вкусная закуска и быстро готовится. свинная копченая нарезка ложится на ломтик чернеслив без косточки .края заворачиваеш и скалываеш зубочисткой. обжариваеш на сухой сковороде с двух сторон. вкус обалденный хоть горячий хоть холодный.
хлеб+сыр+оливка хлеб+ветчина+грибочек маринованный
на бородинский хлеб положе кусочек авокадо и сыр дурблю! очень вкусно и быстро!!!!