Закуски и салаты
Поделитесь СВОИМИ рецептами, а не из инета ВКУСНЫХ БЛЮД БЕЗ МЯСА (Рыбы). СПАСИБО ВСЕМ!!!!
Мне нравится салат "Деревенский". В него необходимы следующие продукты: Картофель отваренный в мундире, лук репчатый, соленые огурцы. все это мелко крошится, перемешивается, солится и перчится по вкусу и заправляется растительным маслом. Можно его готовить и без картофеля, просто соленые огурцы и лук. А картофель к салату подается либо жаренный либо толченка.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Пишу рецепт салата "Гнездо" .Делается слоями. На дно картошка фри, Затем вареное куриное мясо, можно белое, жареные грибы, все слои смазываем слегка майонезом, затем белок на крупной терке сверху майонез. Желток измельчаем добавляем сыр, перец черный можно чеснок и соль по вкусу, из этой массы делаем шарики и кладем сверху. У меня всегда идет на ура!
КОТЛЕТЫ КАПУСТНО-КАРТОФЕЛЬНЫЕ.
Капусту нашинковать и обжарить до готовности (без соли!) , лук нарезать и спассеровать. Картофель сварить в кожуре, очистить и пропустить с капустой и подготовленным луком через мясорубку.
В полученную массу добавить яйцо, соль, разделать её на котлеты, обвалять в сухарях и обжарить.
6-7 шт. картофеля, 650 г капусты, 1 луковица, 1 яйцо, 3 ст. л. панировочных сухарей
САЛАТ «Правительственный»
1.Картофель отварной, тертый на мелкой терке
2.Морковь отварная, тертая на мелкой терке
3.Лук репчатый, мелко порезать
4.Огурцы маринованные, мелко порезать
5.Яйца вареные, тертые на мелкой терке
6.Яблоко, очищенное от кожуры, тертое на мелкой терке
7.Свекла отварная тертая на мелкой терке.
Все слои промазать майонезом. Дать настоятся 4-5 часов.
салат "Любовница"
1.250г сырой моркови,
2.200г вареной свеклы,
3. 200г сыра,
4.6 зубчиков чеснока,
5.60г грецких орехов, соль, майонез.
Морковь потереть на самой мелкой терке, смешать с 2-мя измельченными зубчиками чеснока, молотыми грецкими орехами (30г) , посолить и перемешать.
Сыр потереть и смешать с измельченным чесноком (2 зубчика) .
Вареную свеклу натереть, добавить оставшиеся измельченные чеснок и орехи, посолить, перемешать.
Сложить все слоями:
1-й слой: - морковь с чесноком и орехами (разровнять и немного примять) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - сыр с чесноком;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - свекла с чесноком и орехами;
6-й слой: - майонез.
3.Лук репчатый, мелко порезать
4.Огурцы маринованные, мелко порезать
5.Яйца вареные, тертые на мелкой терке
салат "Любовница"
1.250г сырой моркови,
2.200г вареной свеклы,
3. 200г сыра,
4.6 зубчиков чеснока,
5.60г грецких орехов, соль, майонез.
Сложить все слоями:
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - сыр с чесноком;
4-й слой: - майонез;
6-й слой: - майонез.
Предлагаю приготовить кутабы с зеленью. Зелень: зеленый лук, кинза, укроп, шпинат мелко нарезаете и тушите на слабом огне на растительном масле, немного посолите ее. Зелени должно быть много, потому что при тушении она "оседает". Возьмите каждой по 2 пучка. Репчатый лук - 1 головку мелко нарезаете и обжариваете до золотистого цвета. Зелень и лук смешиваем. Готовым тесто. Мука, яйцо, соль - обычное не дрожжевое. Раскатываем тоненькие кружочки размером с большую тарелку, наносим начинку в виде полумесяца (на 1/2 часть лепешки) , закрываем сверху и хорошенько соединяем края. Обжариваем кутабы на раскаленной сковороде (широкой и не глубокой) с двух сторон (без масла) , складываем на тарелке и каждый кутаб обмазываем сверху сливочным маслом.
А еще могу предложить вам рецепт первого блюда. Для него понадобятся лук - 1-2 шт. , круглый рис - 1/3 стакана, грецкие орехи (желательно поджаренные) и мелко порубленные - 1/2 стакана, картофель- 1-2 шт. , томатная паста (или свежие помидоры, мелко порезанные) - 1ст. лж. или
1-2 шт. Яйцо - 1шт. И зелень - кинза или укроп. Можно еще взять бульонный кубик, для вкуса, потому что готовится это блюдо не на бульоне и чтобы оно не получилось слишком пресным. Соль, перец - по вкусу. Лук мелко нарезанный обжариваем до золотистого цвета, добавляем томатную пасту или помидоры и еще немного обжариваем. В кипящую воду сначала добавляем мелко нарезанный кубиками картофель, чуть погодя, добавляем рис. Затем выливаем готовую зажарку и добавляем грецкие орехи, варим до готовности. Яйцо взбиваем и тоненькой струйком вливаем в кипящий суп, помешивая. в самом конце добавляем зелень. Приятного аппетита.
Горбушу чистишь, по бокам надрезаешь на порционные ломтики, натираешь лимоном и майонезом, в разрезы лук-кольца, картошку нарезаеш кружочками и на
протвень, Чуть чуть масла растительного, И до готовности карошки-Оч вкусняшно получается=)
гречка с жаренными шампиньонами
очень вкусно