Закуски и салаты
?недавно натыкался на рецепт томатно-хреново-чесночной закуски? и, потерял, поделитесь своим рецептом, если не секрет?))
Все ингредиенты перекрутить на мясорубке, чеснока и соли не жалеть, но все на вкус, все пробовать в процессе. Можно добавлять к любому блюду потом, очень вкусно и крепко.
Ксения Ревунова
Спасибо, Вероника!)))
Чесно не знаю - жена готовит
Перекрутите помидоры, хрен и чеснок и перемешайте все.
Перекручиваются на мясорубке свежие помидоры (основа), количество всего остального по вкусу: хрен, чеснок, острый перец (есть желание, можно и болгарский добавить), специи (соль, сахар, кислоту).. называется - хреновиной!
хрен, помидоры, чеснок, зелень. специи: соль, сахар, черный перец. все смешать, кипятить до нужной консистенции (по вкусу).
Готовлю, как свекровь научила. На 5 кг помидоров по 200-300 г хрена и чеснока (не взвешиваем, на глаз), соли на вкус - размешиваю и пробую. Разливаем в банки и ставим в холодильник. Съедается очень быстро, не успевает закиснуть. Теперь стали делать в разных пропорциях, побольше хрена и чеснока, тогда расходуется экономнее)))
и еще пару жгучих перцев соль сахар и подсолнечное масло хрена гр 300 помидор 3кг и больше чеснока стакан масла пол стакана
На сайте Готовим дома очень правильный рецепт. Никогда не прокисает. Там добавлять надо соль и сахар в зависимости от веса помидор.
такая фигня называется у нас "горлодёр" -вещь классная))) каждая хозяйка, зная вкусы домочадцев, добавляет чего то больше, чего то меньше, к томатам)) моим нравится еще малость душистого перца горошком присыпать ( в кофемолке сама перемалываю чуток)