Я его готовил один раз со своей девушкой, которую кстати тоже зовут Милана )
Порезать мясо курицы.
Зелёный салат (резать нельзя, нужно разрывать руками) .
Белый батон булки режешь на маленькие кусочки и ставишь в духовку до хрустения.
Сыр можно тереть, но я резал маленькими квадратиками.
Потом всё смешиваешь и заправляешь соусом :)
Приятного Аппетита.
Закуски и салаты
Как вы готовите салат Цезарь? (поделитесь своими рецептами.)
ЦЕЗАРЬ
1 небольшой кочан пекинской капусты
половинка вареной курицы
1 банка резаных шампиньонов
100 гр. твердого сыра
2 пачки ржаных сухариков
1 лук-порей
соль
майонез (желательно оливковый)
Курицу отделить от костей и мелко нарезать, добавить шампиньоны, капусту, лук, потереть сыр. Сухари добавлять перед подачей на стол (иначе размокнут) . Заправить майонезом, и салат готов.
1 небольшой кочан пекинской капусты
половинка вареной курицы
1 банка резаных шампиньонов
100 гр. твердого сыра
2 пачки ржаных сухариков
1 лук-порей
соль
майонез (желательно оливковый)
салат зеленый, белые сухарики со вкусом сыра, куриное мясо, сыр, соль, заправка "Цезарь" от кальве, все порезать, выложить слоями
Салат "Цезарь" (с "Кириешками")
2 пачки "Кириешек" со вкусом пиццы, 100 г вареного куриного мяса, 100 г грецких орехов, 100 г твердого сыра, 100 г майонеза.
Мясо и сыр нарезать кубиками. Все ингредиенты смешать и заправить майонезом. Сухари лучше положить перед самой подачей на стол, иначе размякнут (вместо Кириешек можно взять белый батон порезать его кубиками (1х1 см) и обжарить до золотистого цвета и хрустящего состояния) .
Салат "Цезарь"
Салат, куриное филе, небольшой кусочек грудинки, пара кусочков хлеба, сыр пармезан, легкий майонез, чеснок.
Листья салата нашинковать, куриное филе и грудинку обжарить. С хлеба срезать корочку и нарезать кубиками примерно 1х1см. Сначала чуть-чуть обжарить на сухой сковороде, затем добавить немного растительного масла и обжарить до золотистого цвета. Пармезан натереть на терке полосками примерно 1,5 см. Соус: Майонез, тертый пармезан (на мелкой терке) , чеснок.
САМЫЙ ВКУСНЫЙ "ЦЕЗАРЬ"
Вареное филе курицы, шейка (или что-то подобное свиное) , листья салата, сыр, помидоры, сухарики.
Все мелко порезать, даже сыр (на терке не вкусно) . Залить майонезом или специальным соусом для Цезаря. Сухарики добавить в самый последний момент, чтобы не размокли.
Салат "Цезарь"
Пекинская капуста 1 шт, хлеб серый 3-4 ломтика, бекон копченый 300 г, майонез 4 ст. л. , масло растительное 4 ст. л. , сок лимона ½ шт, сыр пармезан 300 г.
Капусту порезать очень крупно, можно порвать на куски. Бекон порезать соломкой и обжарить до золотистой корочки. Хлеб порезать соломкой и обжарить в жире от бекона. В капусту добавить обжаренные сухарики и бекон, перемешать. Готовим соус: смешать растительное масло, майонез и сок лимона до жидкой консистенции. Вылить в соусник. Сыр натереть на мелкой терке, подать на отдельной тарелке. Салат разложить по тарелкам, хорошенько полить соусом и густо посыпать.
Салат 'а-ля Цезарь'
Курица печёная, салат кочанный, помидоры, перец сладкий, сыр твердых сортов, гренки белые, майонез, можно добавить оливки.
Мелко нарезать курицу, перец, салат. Сыр потереть на терке. Все смешать. Перед подачей на стол добавить мелко нарезанные помидоры и гренки, заправить майонезом.
Салат 'Цезарь' с грецкими орехами
Курица 400 г, сыр твердых сортов 300 г, грецкие орехи 200 г, сухарики из белого хлеба 200 г, майонез, соль, специи.
Порезать мелкими кубиками (0,5х0,5 см) сыр, крупно порубить грецкие орехи. Нарезать вареное мясо курицы. Все смешать, заправить майонезом, добавить соль и специи. Сухарики положить в салат перед самой подачей на стол.
Салат "Цезарь"
САМЫЙ ВКУСНЫЙ "ЦЕЗАРЬ"
Салат "Цезарь"
Салат 'а-ля Цезарь'
Салат 'Цезарь' с грецкими орехами
САЛАТ "ЦЕЗАРЬ" С БЕКОНОМ И ЯЙЦОМ
Ингредиенты: На 4 порции (легко поделить на 2 порции) :
4 яйца
6 полосок бекона
1 толстый кусок белого хлеба
6 ст л майонеза
4 ст л оливкового масла
2 ст л лимонного сока
вурчестерширский соус
1 кочан зеленого салата
50 гр тертого сыра пармезан
Приготовить яйца и бекон. В кастрюле с кипящей водой отварить яйца в течение 5 мин. Запечь бекона на гриле в течение 4х минут с каждой стороны. Подсушить хлеб в духовке и нарезать на кубики. Слить яйца и подержать под струей холодной воды. Очистить и порезать на четвертинки. Порезать бекон на маленькие кусочки.
2. Сделать заправку. Взбить майонез, оливковое масло, лимонный сок и вурчестерширский соус, приправить. Порвать листья зеленого салата и сложить в салатницу, посыпать половиной пармезана. Добавить яйцо, бекон и крутоны (подсушенный хлеб) и перемешать. Побрызгать заправкой и посыпать остатком пармезана.
4 яйца
6 полосок бекона
1 толстый кусок белого хлеба
6 ст л майонеза
4 ст л оливкового масла
2 ст л лимонного сока
вурчестерширский соус
1 кочан зеленого салата
50 гр тертого сыра пармезан
2 пучка салата, 2-3 ломтика хлеба, 2 дольки чеснока, на кончике ножа горчицы сухой и перца черного, 1ст. ложка тертого сыра, 120 гр. раст. масла, сок лимона, 2 яичных желтка, соль, куриное филе. Положить в салатник. разрезанную дольку пополам чеснока, порезанный салат, тертый сыр, горчицу, соль, перец, полить маслом, добавить лимонный сок, все перемешать. Перед подачей на стол, добавить пождаренные кубики хлеба с чесноком, и отварной курицы, полить слегка взбитыми яичными желтками. Медленно перемешать. ПРиятного аппетита!
2 пучка салата-латука или другого салата, 2-3 ломтика пшеничного хлеба, 2 дольки чеснока, на кончике чайной ложки сухой горчицы и черного молотого перца, 1 ст. ложка тертого сыра, 120 г растительного масла, сок лимона, 2 яичных желтка, соль, куриное филе.
Положить в салатник разрезанную пополам дольку чеснока, промытый, просушенный и нарезанный салат, тертый сыр, горчицу, соль, перец, полить растительным маслом, соком лимона, все перемешать. Перед подачей к столу добавить поджа-ренные в растительном масле на небольшом огне с дольками толченого чеснока кубики хлеба, сюда же хорошо добавить примерно 200 г отварной и нарезанной куриной грудки. Полить слегка взбитыми яичными желтками. Медленно перемешать.
Я сажусь жопой в тарелку- и я Цезарь!
Ирина Белякова
а яйца пополам не режишь как положено?
Все рецепты офигенные: )
А я ещё добавляю помидоры черри или ещё меньше. МММММММММММММ.... Вкуснятина:)