Я вот так делаю:
Ингридиенты:
1) Салат "Айсберг" – лучше всего (но можно Романо, или, как ещё называют Ромэн) – 400 г
2) Пшеничный хлеб – 100 г
3) Оливковое масло (Extra Virgin, лучше греческое) – 50 г
4) Сыр пармезан (или другой, твёрдый сыр из коровьего молока, правда некоторым нравится с мягкими сортами – гауда, ну или эдам) – 2,5 ст. л. примерно
5) Куриное филе – 250-300 г
6) Помидоры-черри – 2-3 шт
7) Майонез – 1-1,5 ст. л.
Отварить филе курицы (так нежнее) и порезать тонкими (около 3 мм) пластинами. Пшеничный хлеб (свежий лучше) искромсать на кубики, посушить в духовке до золотистой корочки. Пармезан лучше тереть, до так, чтобы он был тонкими "макаронинками", при этом пушистый. Блюдо слегка смазать оливковым маслом, постелить листья салата, порванные вручную. На них куриное филе, которое полить оставшимся оливковым маслом и добавить соли, затем сухарики (немного) , потом майонез и слегка поперчить, снова сухарики, сыр, финиш – половинки помидорок-черри по краям тарелки. Можно украсить базиликом сверху.
Закуски и салаты
Как вы готовите салат "Цезарь"? пишите проверенные рецепты пожалуйста
Это самый вкусный Цезарь из всех, которые я пробовала.
Все мелко порезать, даже сыр (на терке не вкусно) . Залить майонезом или специальным соусом для Цезаря. Сухарики добавить в самый последний момент, чтобы не размокли.
вареное филе курицы,
шейка (или что-то подобное свиное) ,
листья салата,
сыр,
помидоры,
сухарики.
вареное филе курицы,
шейка (или что-то подобное свиное) ,
листья салата,
сыр,
помидоры,
сухарики.
Я использую только салат романо или айсберг, филе не варю, а обжариваю на оливковом масле, предварительно замариновав в соевом соусе. Пармезан тру на терке. Сухари делаю из белого хлеба, порезав его на маленькие кусочки, поливаю немного маслом, перемешаваю с чесноком и сушу в духовке. Соус делаю так: два яйца прокалываю иголкой и опускаю на две минуты в кипяток. Потом содержимое выливаю в миску, добавляю пару капель вустерского соуса, пару капель горчицы, пол чайной ложки уксуса, пару чайных ложек лимонного сока, пару зубчиков чеснока, соль, четверть стакана оливкового масла. В итоге на большую тарелку рву руками салат, кладу порезанное филе, поливаю соусом, засыпаю сухариками и сыром. Можно украсить помидорками черри.
Ингредиенты
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
2 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку.
Оставить на 15 минут.
Батон нарезать небольшими кубиками.
Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.
Филе нарезать небольшими кусочками.
Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.
Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Добавить уксус и лимонный сок.
Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
Сыр натереть на мелкой терке.
Салат порвать руками, выложить на тарелки.
На салат выложить филе и сухарики.
Полить соусом.
Посыпать пармезаном.
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
2 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Оставить на 15 минут.
Батон нарезать небольшими кубиками.
Филе нарезать небольшими кусочками.
Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей.
Добавить уксус и лимонный сок.
Сыр натереть на мелкой терке.
На салат выложить филе и сухарики.
Полить соусом.
Посыпать пармезаном.