Паста с креветками.
Креветки обжарить на оливковом масле (перед тем как жарить креветки обжарить чеснок для запаха ) добавить размороженный шпинат немного потомить, добавить сливки, соль, покрошить сыр дор блю ( можно и без него ).
Вылить соус на макароны и посыпать пармезаном.
Закуски и салаты
Опробованный рецепт закуски из креветок? Поделитесь опробованным рецептом не сложной закуски из креветок!!
Салат с креветками и сыром
100-150 г сваренных очищенных креветок
100 г российского сыра
50 г плавленого сыра
3 яйца
1-2 зубчика чеснока
листья салата, майонез
зелень укропа, соль
Креветки отварить до готовности в подсоленной воде, остудить, очистить. Яйца отварить, остудить и нарезать небольшими кубиками. Российский сыр натереть на мелкой терке, плавленый сыр - на крупной. Чеснок выдавить чесночницей. Все ингредиенты перемешать с майонезом. Готовый салат выложить на листья салата, сверху посыпать измельченным укропом.
Коктейль с креветками по-восточному
Листья салата
Перепелиные яйца - 6-7 шт.
Свежий огурец - 1-2 шт.
Креветки
Майонез легкий.
Выкладывать слоями не перемешивая: салат нарвать руками, яйца разрезать на половинки, св. огурец очистить, порезать соломкой, сверху выложить отварные креветки, полить майонезом, украсить зеленью петрушки.
100-150 г сваренных очищенных креветок
100 г российского сыра
50 г плавленого сыра
3 яйца
1-2 зубчика чеснока
листья салата, майонез
зелень укропа, соль
Коктейль с креветками по-восточному
Листья салата
Перепелиные яйца - 6-7 шт.
Свежий огурец - 1-2 шт.
Креветки
Майонез легкий.
Рождественский
Салат Олимп, тигровые креветки - 6 шт. , томаты Черри - 8 шт. , ломтики из Пармезана- 30 гр. ,
Для заправки: оливковое масло, бальзамико, орегано, черный перец крупномолотый
Обжарить креветки на оливковом масле. На тарелке разложить листья руколы и креветки. Добавить нарезанные пополам Черри. Заправить смесью оливкового масла, бальзамико и специй. Украсить ломтиками пармезана.
Салатик с креветками легкий
Креветки обыкновенные 500гр (пачка) , листья салата, огурец свежий, яблоко зеленое, лимон 0,5, майонез или оливковое масло по вкусу
Креветки очистить и отварить, огурец нарезать соломкой, яблоко почистить и нарезать соломкой, делаем соус по вкусу, либо пол лимона смешиваем с 100 гр. майонеза или оливкового масла, соль, перец по вкусу, все выкладываем на листья салата. Легкий и вкусный салат!! !
Салатик с креветками легкий
Креветочное масло
очищенные креветки, сливочное масло, лимонный сок - по вкусу
Очищенные креветки измельчить в блендере. Сливочное масло размягчить, соединить с креветками, посолить, добавить лимонный сок и хорошенько перемешать. Полученную массу поставить для застывания в морозильник. Затем достать масло из морозильника и выложить на блюдце. Использовать как намазку на хлеб (бутерброды, канапе) или как наполнитель для тарталеток
Яйца, фаршированные креветками
Яйца, сваренные вкрутую, разрезают вдоль, отделяют желток. Затем его растирают со сливочным маслом, солят и соединяют с мясом очищенных вареных креветок, нарезанных кусочками. Готовой массой фаршируют половинки яиц, сверху украшают шейками креветок, зеленью петрушки.
Яичница с креветками в корзиночках
Взбить яйца как на омлет, креветки отварить и мелко нарезать. Вготовые корзиночки или тарталетки положить креветки, залить омлетом и запечь в духовке.
Креветки в корзиночках
Берем 4 лимона, разрезаем пополам и удаляем мякоть (если нет лимонов, можно использовать яблоки, вырезав серединки из половинок, только тогда надо сбрызнуть их лимонным соком, чтобы не потемнели) . Вареномороженые креветки отвариваем в кипящей подсоленной воде минуты три и отправляем на холод. Пока они остывают, готовим соус. Разведя 1 столовую ложку уксуса в таком же количество воды, прокипятим, добавим смесь из 1 желтка с 1 столовой ложкой воды и взобьем до густоты, прогревая на водяной бане. В загустевший соус постепенно введем 50 г размягченного сливочного масла и тертый зубчик чеснока. Потом кладем в него креветки, поливаем лимонным соком, размешиваем и раскладываем по корзиночкам из лимона. Последний штрих – оливка или маслинка на верхушке вкусной горки и несколько листиков петрушки на ее склонах.
Яйца, фаршированные креветками
Яичница с креветками в корзиночках
Креветки в корзиночках
krevetki+syr+chesnok+maionez...
Я очень люблю салат Цезарь с креветками, вот рецепт:
на 4 порции:
1 пучок листьев салата,
1 большой помидор, 70 г твердого сыра,
сухарики со вкусом сыра или сметаны,
300 г креветок, соус Calve "Сырный Цезарь"
Приготовление салата:
Количество продуктов для салата "Цезарь" расчитано на 4 человек, поэтому все ингредиенты будем раскладывать на 4 тарелки.
1. Листья салата порезать или порвать кусочками. Разделить на 4 части, выложить каждую 1/4 часть на тарелку.
2. Креветки отварить в подсоленной воде, остудить, очистить и выложить на листья салата.
3. Помидор порезать кусочками и положить на тарелку.
4. Сверху присыпать белыми сухариками и тертым сыром. Подавать салат с соусом Calve "Сырный Цезарь".
Соус с салатом сразу не перемешивать, т. к. сухарики размокнут и салат потеряет свою изюминку

на 4 порции:
1 пучок листьев салата,
1 большой помидор, 70 г твердого сыра,
сухарики со вкусом сыра или сметаны,
Приготовление салата:

немецкий салат: мелкая цветная вермишель (бантики, например) , креветки, помидор, огурец (можно маринованный) , сыр, яйцо, майонез
варёные в пиве
Помидоры, фаршированные креветками с майонезом
Взять крепкие помидоры. Помыть и срезать у них верхушку. Ложкой извлечь из помидор мякоть. Вынутую мякоть помидор мелко порезать. Нарезанную мякоть помидоров погреть на сковороде, для выпаривания влаги. Выпаренную мякоть помидоров остудить.
Сыромороженные креветки разморозить. Затем креветки отварить и разобрать.
Охлажденную мякоть помидоров, вареное мясо креветок, вареные яйца и часть майонеза пропустить через мясорубку. Полученую массу заправить по вкусу солью, сахаром, лимонным соком.
Полые помидоры посыпать внутри солью и заполнить приготовленным фаршем. Заполненные помидоры выложить на блюдо. Сверху помидоры посыпать мелкой зеленью и украсить веточками петрушки.
Вместо креветок можно взять кальмары или морской гребешок.
Продукты для салата:
Помидоры -- 6-8 шт.
Креветки сыромороженые -- 250 г
Яйцо вареное --2 шт.
Майонез -- 4 ст. ложки
Мелко нарезанная зелень -- 1 ст. ложка
Зелень петрушки -- 5-6 веточек
Сок 1 лимона
Сахар
Соль по вкусу
Продукты для салата:
Помидоры -- 6-8 шт.
Креветки сыромороженые -- 250 г
Яйцо вареное --2 шт.
Майонез -- 4 ст. ложки
Мелко нарезанная зелень -- 1 ст. ложка
Зелень петрушки -- 5-6 веточек
Сок 1 лимона
Сахар
Соль по вкусу
На скорую руку. Отварные креветки, грейпфрут, петрушка, заправляется майонезом. Дольки грейпфрута лучше очистить от плёнки, тогда он не горчит.
приятного аппетита
свари криветки, почисть, и на час положи в маринат. темное пиво, лимон и соль.