Закуски и салаты

обожаю салаты. Может кто поделится опробованным рецептом салата из сезонных овощей и фруктов?

Салат фруктовый, зимний или всесезонный.

1. 2 апельсина
2. 2 киви
3. 3 банана
4. банку персиков в сиропе
5. банку ананасов в сиропе
Всё почистить, порезать и залить сиропом с банок. Поставить в холодильник на ночь настояться. Утром разложить в кремницы и задусь сливками из балончика (кто любит) . Но из без сливок очень вкусно. Приятного аппетита!
Елена Жердкина
Лучший ответ
ЛЕТНИЙ САЛАТ
Молодой картофель (500 г) очищается от кожуры, отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками; сладкий перец (2 шт. ) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко. Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом раст. маслом. Украшается листьями зеленого салата и редисом.

ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, раст. масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.
Anna Ten
зеленый салат (по цвету)
листья салаа порезать немелко, салатную зелень (укроп. петрушка, базилик, листовой сельдерей - что еще найдете - все ваше) - помельче (и только ее перетереть с солью, довабить чуть-чуть растительного масла) , если есть - зеленый лучок и =ли молодые листочки чеснока, огурец нарезать соломкой - и все обильно приправить сметаной
никаких специй не надо - аромат и приятную остроту придает зелень
Лук зеленый нарезать, сверху помидоры - посолить чуть чуть, перемешать, чтоб лук замариновался.
Потом туда же огурцы малосольные, свежие, и отваренные грибы.
Заправить маслом или майонезом... Зелень кидаю много - петрушку и укроп.
А-ля греческий. Огурцы-помидоры-перец-брынза-приправы для овощных салатов (пакетик так и называется) -соль-масло подсолнечное. фишка в приправе
нарезать помидоры ( не очень мелко) лук полукольцами, чеснок мелко нарубить, сыр косичка. заправить майонезом, посыпать перчику немного) 0)
Ольга Сысоева
ничего мудрить и не надо: огурцы, помидоры, болгарский перец, салат, зеленые пряности с грядки типа кинзы, базилика, укропа, петрушки (по вкусу) . все порезать, заправить раст. маслом. я еще добавляю чуток уксуса и молотый черный перец. самое главное, что этот салат (если со своего огорода) очень полезный!
Оля Дробич
абсент снег гера и два пака Рево
Советую сделать очень вкусный салат.
ингридиенты. 1.помидоры 2.креветки3.репчатый лук 4.кирьешки. 5.зелень 6.майонез
перед готовкой надо нарезать лук кольцами и замачить в уксусе на 1 час., затем режим помидоры, выкладываем отвариваемые креветки в салатницу, туда добавляемый лук все заправляем майонезом .выкладываем в тарелочки посыпаем кирьешками и зеленью. салат готов
Elmira Racabova