Cалат «Цветной»
Если любите легкие, не создающие тяжести в желудке, вкусные и полезные салаты, «Цветной» салат - для вас.
Ингредиенты:
•кочан цветной капусты
•2 сладких красных перца
•1 свекла
•2 помидора
•зеленый лук, соль, молотый перец, зелень
для заправки:
•4 части растительного масла
•2 части винного уксуса (или яблочного, или столового)
•1 часть горчицы
•соль и перец.
Способ приготовления:
1.В кипящую подсоленную воду закладываем вымытый кочан цветной капусты, отвариваем. Свекла в это время печется в духовке или варится в воде с уксусом.
2.Перцы моем, удаляем плодоножки и семена, нарезаем мелкими кубиками.
3.Делаем салатную заправку, соединяя и вымешивая все ингредиенты.
4.Готовую цветную капусту разбираем на кочешки, свеклу нарезаем кубиками или тонкими пластинками. перемешиваем, добавляем мелкорезаный зеленый лук, соль, молотый перец, поливаем салатной заправкой.
5.Ставим минут на 15-20 в холодильник, перед подачей оформляем дольками помидоров и зеленью.
Салат «Три капусты»
Одна капуста — хорошо, а три ещё лучше! =)
Очень вкусный и лёгкий салат, отлично подойдёт тем кто на диете.
На 6 порций:
— 1/3 краснокочанной капусты
— 1/4 белокочанной капусты
— 1/2 небольшого кочана пекинской капусты (верхняя половина)
— 1 крупная морковь
— 1 крупная красная луковица
— 1/2 красного болгарского перца
— 2 столовые ложки белого винного уксуса
— 1/2 чайной ложки сахара
Для заправки: — соль, СМЧП
— сок половины лимона
— оливковое масло
Сначала нужно тонко нашинковать лук и морковь и замариновать их в уксусе с сахаром.
Затем тонко нашинковать красную и белую капусту, посолить и хорошо перемять в большой миске.
Потом порезать пекинскую капусту полосками по пол сантиметра толщиной, перец нашинковать очень тонкими полосками, лук и морковь слегка отжать и добавить это всё в миску.
Всё посолить, поперчить и заправить лимонным соком и оливковым маслом, хорошо перемешать и дать настояться минут 10-15.
САЛАТ С КУРИЦЕЙ И БРОККОЛИ
Нужно:
- филе курицы 0,5кг
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.
Салат с курицей и опятами «Розовый букет»
500 г куриного филе
500 г маринованных опят (либо шампиньонов)
300 г сыра
200 г моркови
200 г грецких орехов
4 яйца
2 свеклы
1 зубчик чеснока
майонез
черный молотый перец
соль
Способ приготовления:
Курицу, морковь, свеклу, яйца отварить до готовности отдельно.
Мелко нарезать морковь и курицу, отдельно нарезать и затем обжарить лук и грибы.
Кубиками нарезать сыр и яйца, потереть на терке орехи.
Соединить морковь, курицу, грибы, лук, яйца, сыр, орехи добавить майонез, перемешать, выложить на блюдо горкой.
Приготовить 2 блина.
Чеснок пропустить через пресс, свеклу потереть на мелкой терке, соединить, добавить 2-3 ст. л. майонеза, перемешать, намазать смесь на приготовленные блины, свернуть их трубочками, затем поперек разрезать на ломтики по 1,5 см толщиной.
Оформить салат с курицей и опятами «Розовый букет» приготовленными блинно-свекольными розами, прикрепив их сверху, украсить зеленью.
Закуски и салаты
подскажите. рецепты салатов и закусок только без фруктов. овощи, мясо и т. д.
салат с соевым соусом
Для рецепта вам потребуется:
морковь - 1 кг
репчатый лук - 200г
соевое мясо - 150г
соль, черный перец (молотый) - по вкусу
кунжут - 10г
растительное масло - 80г
сахарный песок - 25г
соевый соус (Сэн Сой Классический) - 20г.
Морковь тонко нашинковать, добавить соевый соус (Сэн Сой Классический) , красный и черный молотый перец, соль, все перемешать. Сварить сахарный сироп (2 столовые ложки воды, 1 столовая ложка сахарного песка) . Влить на сковороду растительное масло и поджарить нарезанный на части репчатый лук до появления золотистого цвета. Отварное соевое мясо положить в лук и обжарить. Масло с луком и соевым мясом выложить на морковь, перемешать, добавить кунжут, сахарный сироп, толченый чеснок и все тщательно перемешать.
Для рецепта вам потребуется:
морковь - 1 кг
репчатый лук - 200г
соевое мясо - 150г
соль, черный перец (молотый) - по вкусу
кунжут - 10г
растительное масло - 80г
сахарный песок - 25г
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Крабовые палочки
3.Яйца отварные.
4.Три столовые ложки отварного риса.
Майонез Калве легкий.
Приготовление:
Палочки и яйца мелко порезать, смешать с кукурузой и рисом, заправить майонезом и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюэль"
2.Крабовые палочки
3.Яйца отварные.
4.Три столовые ложки отварного риса.
Майонез Калве легкий.
Приготовление:
Очень вкусный салат с креветками .Попробуйте не пожалеете. Ингредиенты: 1) Варёные креветки. 2) Яблоко 2)Помидорка .
Яблоки и помидорки нарезать кубиками, Криветки вареные тоже можно нарезать (если королевские) , а если маленькие то не надо. Все это заправить майонезом и перемешать.
Рецепт простой, но очень вкусный получается салат.