Закуски и салаты

Подскажите рецепт салата ИЛИ закуски с РУКОЛЛОЙ?

Nargiza Turganbaeva
САЛАТ-ЗАКУСКА "ИТАЛЬЯНСКИЙ ДВОРИК".
Хорошую постную ветчину нарезаем соломкой. Мясистый красный сладкий перец-полосками. Свежий огурец натираем на крупной терке. Сладкий салатный репчатый лук режем крупной соломкой или тонкими полукольцами. Вареные перепелиные яйца делим на четвертинки.
Маслины шинкуем кружочками.
Листики рукколы сбрызгиваем оливковым маслом и лимонным соком, выкладываем на тарелку в виде гнездышка. Сверху выкладываем салат. .
Поливаем заправкой из масла, соли, перца, лимонного сока. Посыпаем кедровыми орешками и натертым сыром. Украшаем бальзамическим уксусом и помидорками черри.
Поедаем с белым вином под песни Челентано!!) )
Приятного аппетита!
[R
[Zarinka] R
Лучший ответ
помидорки на дольки, моцареллу ломтиками, уложить на тарелку, сверху порвать рукколу и сбрызнуть лимонным соком
→E
→ Ekaterina ♥←
"РУККОЛА С КРЕВЕТКАМИ". 500граммов руколлы, 300граммов королевских креветок, 200граммов гребешков, 150граммов помдоров черри, бальзамический уксус, оливковое масло, 50граммов сыра пармезан. Креветки очищаем, обжариваем на разогретом оливковом масле. Отдельно обжариваем гребешки. Помидорки режем пополам. Руколлу промываем и выкладываем на салфетку. Смешиваем оливковое масло с бальзамическим уксусом, добавляем соль. На тарелку выкладываем рукколу, помидоры, поливаем соусом, аккуратно перемешиваем. Сверху выкладываем креветки, гребешки и тонкие лепестки сыра.
Рукола+креветки+помидорки черри+бальзамический уксус+сверху посыпать пармезаном тёртым. Я люблю много пармезана. Вот и всё, вскусно.
Мария Смоляк
На лист тонко нарезанной ветчины положить тонкий кусочек моцареллы, р-уколу, пластинку помидора, свернуть рулетик -готово! Шпажки с фетой, дыней и руколой. Первое фото-салат с грушей, пермезаном или грана падано с руколой и орехами