Закуски и салаты
Рецепт еврейского салата поделитесь своим и как вы его любите готовить
Рецепт еврейского салата
Современная израильская кухня и еврейская кухня кухня культуры идиш, которая сложилась у нас это две разные кухню
Не думаю что в Израиле сейчас едят то что у нас считалось еврейской кухней и что до сих пор популярно в Одессе.
Еврейский салат выглядел примерно так : плавленный сырок, яйца вареные, чеснок, майонез
В общем практически всем известная мимоза
Сейчас же в Израиле скорее кухня арабская, да и сами они уже там почти арабы, только что грызуться
Влияние климата потому что нейтрализовать невозможно
Их много .фасоль куриное филе чеснок томаты .
..сыр на терке... отварное яйцо на терке.. чуть чеснока... майонез... выкладываю на кружок помидора..
Дарья Каштанова
помидора черри )))
Я знаю ещё 1 вариант. Тоже называется " Еврейский":
Сыр (копченый желательно)
Помидоры
Сладкий перец
Чеснок
Майонез.
Можно слоями выкладывать
Сыр (копченый желательно)
Помидоры
Сладкий перец
Чеснок
Майонез.
Можно слоями выкладывать
еврейский салат не готовят-еврейским считается салат, унесенный из гостей либо сьеденный там же
Я еще такое знаю.
В курице обычно есть лишний жирок, его срезают, но не выбрасывают. Можно приготовить закуску (пасту для бутербродов) - дешево и сытно.
Жир куриный растопить на сковородке (я шкварки выбрасываю, но в принципе надо нарезать мелко и шкварки тоже пойдут в закуску), в этом поджарить много мелко нарезанного лука репчатого. Охладить. Смешать с измельченными яйцами, по вкусу добавить соль, молотый перец, ложку-другую готовой горчицы. Вкусно с черным хлебушком.
Галина Ландыш
.эта начинка очень хороша в пирожки...)...
Оливье, приготовленный тётей Розой. А как она его готовит, знает только дядя Миша.
главный рецепт еврейского салата, это положить в него все что смог бесплатно собрать по соседям