Закуски и салаты

уважаемые кулинары!подскажите рецепт еврейского салата,такого вкусного,что б муж язык проглотил.

Ингредиенты для "Еврейский салат"

* Сыр плавленый — 3 шт
* Яйцо куриное — 5 шт
* Чеснок — 4 зуб.
* Маслo сливочное — 75 г
* Майонез — 100 г

Рецепт "Еврейский салат"

1. Яйца отварить.
2. Сырки натереть на мелкой терке.
3. Масло натереть на той же терке.
4. Яйца очистить и натереть на терке.
5. Чеснок выдавить через чеснокодавку.
6. Заправит майонезом и перемешать.
Можно использовать как салат или намазывать на хлеб.
Приятного аппетита!!!
Анна Алексеева
Лучший ответ
Салат баклажанный Монте-Карло

(но это не Монако, а вроде ресторан в Израиле)

Очистить баклажан, чтобы кожура не горчила. Нарезать мелкими кубиками и обжарить во фритюре до кремового загара. Отбросить баклажан на салфетку и дать стечь жиру. Крупно натереть крутые яйца и соединить с баклажанами. Добавить зеленый мелко резаный лук, зелень петрушки, соль, перец и майонез. Перемешать.

4 баклажана, 4 яйца, 50 г зеленого лука (2 шт) , 100 г майонеза

В этот салат иногда добавляют куриное или рыбное филе, нарезанное кубиками и брынзу.

Салат из редьки еврейский

Птичий жир мелко нарубить и вытопить до шкварок на слабом огне. Шкварки отбросить. На вытопленном жире обжарить до хруста мелко рубленый лук. Редьку натереть на терке, посолить, отжать, заправить жареным луком с жиром, в котором он жарился, и медом. Перемешать и дать постоять в холоде. Можно перед подачей залить майонезом.

Редька 1 шт (дайкон, редис) , лук репчатый 2 шт, птичий жир (гусиный, утиный, куриный) 200 г, 1 ч. л. меда
ЕВРЕЙСКИЙ САЛАТ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ

2 плавленых сырка,
1-2 зубчика чеснока,
1 небольшая морковка,
майонез.

Сырки потереть на крупной терке. Туда же потереть на мелкой терке морковь, выжать чеснок. Добавить майонез и перемешать. Этот салат можно намазать на обжареные хлебные тосты и подать гостям, или просто на хлеб.

«Эсик-флейш» (кисло-сладкое мясо)

250 г мяса, 30 г лука репчатого, 10 г сала говяжьего
топленого, 10 г медового пряника, 10 г томата-пюре,
15 г сахара, 0,1 г лимонной кислоты, 10 г сухарей из
черного хлеба, 0,05 г перца, 0,01 г лаврового листа,
5 г соли.
Мясо, нарезанное порционными кусочками, солят, об-
жаривают до румяного колера, затем перекладывают в со-
тейник, добавляют перец, лавровый лист, мелко нарезан-
ный лук, заливают водой, прикрывают крышкой и тушат
около 1 ч. Затем мясо вынимают и сок процеживают. В
процеженный сок вновь кладут мясо, добавляют протер-
тые сухари и пряник, томат-пюре, лимонную кислоту, са-
хар и продолжают тушить до готовности. При подаче на
стол мясо порциями кладут на тарелки и поливают под-
ливкой из-под мяса.

Примечание: по другому варианту сок не процеживают, а тут же
сразу добавляют продукты и тушат до готовности; по другому вари-
анту для приготовления подливки взамен томата-пюре и сахара бе-
рут мед и изюм.

ЕВРЕЙСКИЙ САЛАТ

1 копченая курочка.
2 красных болгарских перца.
2-3 ст. л. (с горочкой) хрена со свекольным соком. (непременно яркого, а не бурого, если готового нет, смешиваю сама хрен сливочный и мелко натертую вареную свеклу, небольшой кусочек)
Зелень петрушки.
2-4 столовые ложки майонеза

Курочку разобрать на составные, кожу и кости . долой, мякоть нарезать брусочками (1.5 - 1.5 см.) . Также поступить с болгарским перцем, т. е. тоже порезать кусочками (естественно без семян и плодоножки, это смело тоже - долой!) . Петрушку меленько рубим (помыть не забудьте, и перец, к слову, тоже) . Все перемешиваем с хреном и майонезом.
сыр, чеснок, майонез
Это настоящий еврейский салат)))
Марина Федорова три сырка дружба на тёрку
6 варёных вкрутую яиц на тёрку
чеснок 6 больших зубков на тёрку
пакет майонеза "Провансаль люкс"
тщательно перемешать
намазывать на хлеб
вам нравятся молчаливые мужчины? :)
ооо, сытые молчаливые мужчины! %)

еврейский - это сыр с чесноком?
берите сыр просто пикантный - чеддер или мраморный - 200 г, добавьте плавленый сырок Дружба, добавьте чеснок, вареные яйца - 2 шт. - все ингредиенты потереть на тёрке. заправьте оливковым майонезом, приправьте мускатным орехом - это по желанию.