Закуски и салаты
Дорогие кулинары, подскажите, делают ли салат с рисом?
Интересно с точки зрения пищевой совместимости и подачи. Просто рис ассоциируется с гарниром, суши и роллы не ела, но холодный рис представляю только в них. А салаты бывают? Подскажите ингредиенты салатов, очень прошу.
Салат с рисом, курицей и черносливом
Грудка куриная — 200 г
Рис — 100 г
Огурец — 1 шт
Сыр твердый — 100 г
Яйцо куриное — 2 шт
Чернослив — 100 г
Майонез — 70 г
Время приготовления: 30 минут
Количество порций: 3
Приготовим 3 небольших сервировочных кольца, если готовите 1 большую порцию, то тогда возьмите 1 большое кольцо.
Рис басмати белый ароматный Мистраль отварить до готовности, посолить по вкусу.
Куриную грудку тоже отварить.
Нарезать все ингредиенты мелко - огурец, куриную грудку, чернослив, яйца отварные, сыр натереть на мелкой терке.
Выложить в кольца слоями, промазывая каждый слой слегка майонезом.
Слои - рис - куриная грудка - чернослив - огурец - яйца - сыр.
Охладить салат в холодильнике не менее 1 часа, снять сервировочное кольцо и украсить по желанию
Подавать сразу.
Грудка куриная — 200 г
Рис — 100 г
Огурец — 1 шт
Сыр твердый — 100 г
Яйцо куриное — 2 шт
Чернослив — 100 г
Майонез — 70 г
Время приготовления: 30 минут
Количество порций: 3
Куриную грудку тоже отварить.
Подавать сразу.

Гульмира Жумабекова
Класс! Спасибо большое!!
ещё как бывают.
Гульмира Жумабекова
А какие, подскажите плиз
делают... например с крабовыми палочками... для сытости и объема добавляют
Гульмира Жумабекова
Спасибо!
Очень много в интернете пошаговых рецептов,так и набирайте салаты с рисом.
Я много раз делала типа оливье, рис вместо картошки - ни чистить, ни резать не надо, прекрасно. И с палочками тоже - когда с рисом, когда с кукурузой
Гульмира Жумабекова
Спасибо!!
делают. крабовые палочки, огурец, кукуруза
Гульмира Жумабекова
Спасибо!!
Делают, если плохо с деньгами, для сытости. Мне никогда не нравились такие.
Гульмира Жумабекова
А какие салаты, что там помимо риса?
Райхан Галимова
аха, прям плохо с деньгами. и да, в салате что рис, что картошка далеко не основной ингредиент. )
Вы салат мимоза знаете ? вот туда можно использовать немного рис. А можно сделать что-то типа мясного салата только вместо картошки положить рис. А можно сделать отварить рис и добавить изюм и мёд чуть-чуть ванили. Рис можно во многих салатах использовать у него нейтральный вкус но он хорошо вбирает в себя свежий вкус возьмите сделайте такой салат отварите рис охладите его пускай высыхает и испаряется лишняя влага обжарьте шампиньоны с луком, отварную говядину или свинину нарежьте тонкими ломтиками лепестками поперёк волокон, отварите яйца лучше перепелиные Ну и подойдут обычные куриные небольшие, порубите мелко зелёный лук (только сами перья зелёные не стебель , стебель нарежьте наискосок толщиною 2-3 мм ) и петрушку смешайте с майонезом чтобы он приобрёл зеленоватый цвет теперь давайте собирать. На тарелку выложить рис сверху помазать майонезом крашеным выложить грибы выложить мясо нарезанное лепестками посыпать резаным луком тот который стебли яйца разрезать на четвертинки выложить по кругу отсадить из конверта майонез зелёный на каждый желток по центру если хотите можете нарезать дольками помидор сверху посыпать весь салат свежемолотом чёрным перцем приятного аппетита.
Гульмира Жумабекова
Спасибо!!