Закуски и салаты

салат с крабовыми палочками....поделитесь своими рецептами. только без риса....зараннее спасибо

С крабовыми палочками
крабовые палочки порезать, лук репчатый мелко, грибы обжаренные, фасоль красная. салат получается нежным и необычным на вкус. заправить майонезом

Салат Хризантема.
5 вареных яиц
упаковка крабовых палочек
200 г сыра, типа Гауда или Эдам
лук репчатый 1 шт.
1-2 яблока (советую брать 1 семеренко - кислое и 1 голден - сладкое)
1 пачка майонеза (лучше всего подходит оливковый "Слобода")
Отварим яйца, очистим, отделим белок от желтка. Подготовим крабовые палочки. Репчатый лук очистим, мелко нарубим и зальем на 30 минут холодной водой. Крабовые палочки нарезать кубиками или измельчить с помощью вилки. Сыр, яблоко (очистить от кожуры и семяннной коробочки) и белки натереть на крупной терке. Теперь укладываем салат слоями: яичные белки, сыр, репчатый лук, на лук - слой майонеза, дальше - крабовые палочки, яблоки, опять майонез. Сверху посыпать яичным желтком, натертым на мелкой терке. Оформить салат крабовыми палочками, креветками, лимоном и оливками.

Салат "Райское наслаждение"
- крабовые палочки - 200г
- яйцо (вареное) - 6 шт.
- картофель (вареный) - 3 шт.
- твердый сыр (российский) - по вкусу
- майонез - 1 банка.
Крабовые, яйца и картошку потереть на мелкой терке, залить майонезом и хорошо перемешать. Сыр также потереть на мелкой терке, но в отдельную миску. Из полученной вначале массы делать небольшие шарики ( диаметром около 3 см) и вываливать их в сыре. Выложить на блюдо и поставить в холодильник, чтобы застыли.

САЛАТ "на скорую руку":
крабовые палочки порезать соломкой!
сыр твердый в крупную терку
помидоры свежие порезать тоненько.
все перемешать, заправить майонезом!
салат нежный очень, вкусный!
Anyshka Vorsonova
Лучший ответ
Вкусный и простой салат
1 банка красной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1-2 пакетика сухариков с чесноком
Для заправки взять в равных частях майонез, нежирную сметану и натуральный йогурт в пластиковых стаканчиках
Смешать в миске фасоль, кукурузу, мелко нарезанные крабовые палочки и сухарики. Заправить и оставить на несколько часов, чтобы сухарики немного размягчились. Главное - не передержать салат и вовремя подать на стол, а то сухарики превратятся в обычный хлеб.

Салат Нежность с крабовыми палочками
кукуруза - 1 банка
крабовые палочки - 200 г
яйца - 3 шт
лук репчатый - 1 шт
соль
перец черный молотый - по вкусу
майонез.
Яйца отварить. Слить с кукурузы сок, добавить мелко порезанные крабовые палочки, яйца и лук. Все перемешать. Посолить, поперчить, заправить майонезом.

Салат "Лебяжий пух"
4 яйца, 1 пачка крабовых палочек, 1 плавленый сырок, 1/4 пачки сливочного масла, майонез.
1-ый слой: яичные белки, натёртые на тёрке.
2-ой слой: масло и плавленый сырок.
3-ий слой: крабовые палочки, нарезанные на мелкие кусочки. Далее повторяются 1,2,3-ий слои. И всё промазывается майонезом. Сверху салат украсить измельчёнными яичными желтками.
Елена Сизова
мой личный рецепт-уходит на ура! -крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки. 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
Баночка фасоли в томате можно, свежие огурчики, кр. палочки и сухарики+майонез и зелень
Юля Шеппард
Крабовые палочки, яйца, пару помидорок, тертый сыр, укроп, зеленый лук. , майонез.
Ольга Клянина
у меня мама молодого человека делает обалденный салат, только он называется морской. делается вроде как крабовый, только + туда еще кальмары, креветки, можно еще что-нибудь морское добавить по желанию.
Мила Пшонка
повседневный крабовый салат
Ингридиенты: 250 гр твердого сыра, 3 помидора, 2 свежих огурца, 1 яйцо, 1 упаковка крабовых палочек, 1 пучок зел. лука, 2-3 ст. ложки зеленого горошка, майонез, соль и перец по вкусу.
Помидоры обдать кипятком и снять кожицу, мякоть нарезать кубиками. Крабовые палочки и огурцы порезать соломкой, вареное яйцо и зел. лук мелко порубить. Сыр нарезать тонкими полосками. В майонез по вкусу подмешать красный молотый перец. Кусочки помидоров выложить в центр салатника, по краю разложить крабовые палочки, огурцы. Сыр и зел. лук. Салат посолить, посыпать черным молотым перцем, поставить на 20 мин в холод. Салат заправить майонезом, оформить зел. горошком
шинкованная капуста, крабовые палочки, кукуруза, яйца
я так делаю. шинкую капусту мелко солю ее немного мну руками добавляю туда крабовые палочки, тертый сыр, лук, банку кукурузы, заправляю майонезом премешиваю и сверху высыпаю пачку сухариков со вкусом сыра или икры -ооооочень вкусно!
китайский салат+кукуруза+маринованый огурчик+вареное яйцо+краб палочки+майонез
Крабовый салат "Любимый"
200 крабовых палочек, пол стакана кукурузы, 1 ст. ложка тертой цедры лимона, пол ст. ложки горчицы, 4-5 шт редиса, 2-3 ст. ложки майонеза, 2 ст. ложки оливок, зелень, соль и перец по вкусу.
Крабовые палочки и редис нашинковать соломкой, перемешать, добавить кукурузу, майонез смешать с горчицей и цедрой лимона, салат залить подготовленным соусом, посыпать рубленной зеленью, украсить нарезанными колечками оливки.

Салат из крабовых палочек.
250 гр твердого сыра, 3 помидора, 2 свеж. огурца, 1 яйцо, 1 упаковка крабовых палочек, 1 пучек зел. лука, 2-3 ст. ложки зел. горошка, майонез, соль и перец по вкусу.
Помидоры обдать кипятком, аккуратно снять кожицу. Мякоть порезать крупными кубиками. Крабовые палочки и огурцы нашинковать соломкой, яйцо и зел. лук порубить мелко. Сыр нарезать тонкими полосками. В майонез по вкусу подмешать красный мол. перец. Кусочек помидоров выложить в центр салатника, по краю разложить крабовые палочки, огурцы, сыр и зел. лук. Салат посолить, посыпать черн. мол. перцем, поставить на 20 мин в прохладное место. Салат заправить майонезом, оформить зел. горошком.

Салат с крабовыми палочками и баклажанами.
1 баклажан, 30 гр раст. масла, 150 гр крабовых палочек, 50 гр сыра, по 3 ст. ложки кукурузы и зел. горошка, половина болгарского перца, 4 ст. ложки майонеза, 1-2 дольки чеснока, зелень укропа.

Баклажан нарезать кружочками толщиной 3-4 мм и обжарить с 2-х сторон до готовности. Крабовые палочки, сыр, болгарский перец нарезать соломкой, добавить горошек и кукурузу, пропущенный через пресс чеснок. Аккуратно перемешать. На кружки баклажана чайной ложкой выложить салат, сложить пополам и уложить веером. Украсить зеленью.
режем крабовые палочки, натираем яйцо на крупной терке, помидоры режем без мякоти и заправляем майонезом, сверху зелень...
я сама делаю так.. крабовые палочки, пекинский (китайский) салат, апельсины.... палочки режем, салат тоже, апельсины разбираем на дольки и режем не крупно, заправка - майонез немного разбавить белым винным уксусом, добавить в него натёртую на мелкой тёрке цедру апельсина и мелко порубленную кинзу
просто и мне очень нравится. . капуста и палочке)) ) и яблоки и майонез. все больше ничего.. . ну поперчить и посолить)))
Крабовые палочки, кальмары, яйца нарезать, заправить майонезом, а сверху-разложить или посыпать красную икру (не перемешивать! ) вкусно и красиво! Называется "Роскошный".
Крабовые палочки, сладкие яблоки, лук репчатый (или ошпаренный или замоченный в уксусе- -естественно, предварительно отжатый) Заправить майонезом.
чипсы крабовые желательно, кукуруза, яйца, краб палочки, майонез
листья салата, огурец, вареное яйцо... КРАБ палочки! оливковое масло (можно рафиниров подсолнечное).. соль специи! количество на глаз.
можно лапшу быстрого приготовления кипятком залить и вместо риса добавить