с говядиной -мясной, морковь
скурой -столичный
с калбасой -оливье
я добавляю свжий огурец, маринованный лук, молотый перец
Закуски и салаты
поделитесь своими рецептами ОЛИВЬЕ,и на чём вы делаете акцент в нём?вот лично я на морковке,чем больше её тем вкусней)))
Обязательно добавляю горчицу в майонез, делаю так уже несколько лет, намного вкуснее получается салат.
а я в конце всегда ложку хорошей горчицы добавляю-тогда вкус более насыщенный, поинтереснее))
Копченую курочку и лук мариную в уксусе с сахаром... а так всё,как у всех. И заправка -майонез пополам со сметаной.
Я в Оливье никогда не кладу колбасу, настоящий Оливье с отварной курицей. Количество картофелин - по количеству гостей. Обязательно яблоко. Много моркови не кладу, скорее побольше яиц.
Обязательно соленые огурцы, а не маринованные, также свежий огурчик.
Вкусно очень со свининой, сварить (долго до мягкости) ее с приправами и охладить в бульоне.
Важно кол-во яиц, чем больше тем вкуснее)
Еще необычно и вкусно добавить маринованных грибочков таких маленьких.
Майонез самый вкусный Слобода Провансаль!
тогда может лучше просто одну морковку жевать? :))))
Во-пербых режу все мелкими кубиками, во-вторых никакой колбасы, считаю это преступлением, только отварное мясо, в-третьих кладу как свежий огурец так и малосольный (соленый) , заправляю только при подаче к столу, а не всю массу.
Согласна с вами. Недавно сделала сие открытие.
Попробуйте приготовить оливье с говяжьей тушенкой вместо колбасы или курицы. Такой замечательный вкус-не передать словами.
что можно тут посоветовать, если я ни за что на свете не положу в оливье морковь, и тем более яблоко....
я всегда кладу хорошую колбасу. С мясом не люблю. Покупаю. докторскую.
А я добавляю побольше яиц, тогда салат очень нежный получается.
Для оливье играет большую роль мясо это, курица или колбаса. Мне вкуснее мясо или курица. Обязательно помимо кислого огурца, добавьте свежий, не жалейте яиц и нарезайте все мелкими кубиками.
морковка - обязательно кладу. но не менее важно не экономить на колбасе. Иногда добавляю порезанную курицу отварную....
я делаю главный акцент на майонезе!! ! он должен быть вкусным изночально!! ! потому как им можно испортить весь салат!! )
и обязательно добавляю черный молотый перец!!!!
К традиционному рецепту, отварную телятину вместо колбасы и 2 груши.
ОЛИВЬЕ это ГОРОШЕК без которого ОЛИВЬЕ не назовёшь. Так что добовляй побольше горошка и будет очень вкусно!!!
наряду с соленым огурцом перед подачей на стол, мелко нарезанный свежий огурец и зеленый лук добавляю
Отварные: картофель, морковь, яйца. Зелень укропа иперо лука. Хорошая рыба (лучше семга) , свежий огурчик, зеленый горошек - все красиво нарезать и не жалеть майонез. Приятного....