Закуски и салаты

Подскажите вкусный рецепт салата из зёрен сои.

Салат с соей и сыром
Соевые зерна — 250 г, сыр — 200 г, огурцы, соленые — 200 г, лук репчатый — 2 шт. , яблоки — 1 шт. , майонез — 3/4 ст. , зелень петрушки, рубленая — 2 ст. л. , соль, сахар, перец
Сварить соевые зерна, посолив в конце варки, остудить. Нарезать кусочками сыр, яблоко и лук, добавить сою и мелко нарезанные огурцы. Приготовленный салат перемешать с майонезом, выложить в салатник и украсить помидорами, листовой капустой, луком-пореем.
М@ргаррит@ .
Лучший ответ
Салат из сои с яйцами

Соевые зерна вареные — 2 ст. , лук репчатый — 3 шт. , яйца, сваренные вкрутую — 4 шт. , горчица — 2 ст. л. , зелень петрушки, рубленая — 3 ст. л. , лимонный сок — из одного лимона, масло растительное — 0,5 ст. , соль, сахар

Два яичных желтка протереть через терку. Растереть с горчицей, маслом, лимонным соком, добавить соль и сахар по вкусу. Два целых яйца и оставшиеся белки мелко порезать. Измельчить лук и перемешать. сою с яйцами и луком. Выложить в салатник, залить соусом и посыпать зеленью петрушки. Украсить кусочками болгарского перца или маринованных огурцов.

Салат из сои и грибами

Соевые зерна вареные — 1,5 ст. , яблоки — 2 шт. , лук репчатый — 2 шт. , горчица — 2 ст. л. , зелень петрушки, рубленая — 3 ст. л. , майонез — 3/4 ст. , грибы маринованные — 3-4 шт. , чеснок измельченный — 1 зубок, соль, сахар, лимонный сок, перец

Подготовленные яблоки и лук нарезать мелкими кусочками, измельчить грибы и смешать все это с соей. Чеснок растереть с солью, вымешать с горчицей и майонезом. Салат перемешать с этой заправкой, добавить по вкусу соль, сахар, перец и лимонный сок. Салатник можно украсить веточками петрушки или болгарским перцем.
Юлия Беженарь