Закуски и салаты
салаты с гранатом. красиво. а косточки можно прям не стесняясь сплевывать (пардон)???
Есть гранаты без косточек для салатов подходят
Наталья Киселева
да китайцы молодцы)))
Ирина Черемухина ( Мусиенко)
В Афганистане, Турции, Иране растут такие сорта, если вы их не ели, не значит, что их " сделали" китайцы
По сути-это только украшение салата. а не основной ингредиент, просто аккуратно и незаметно, просто выплюньте косточки в салфетку, вот и все....
Наталья Киселева
понял-полял.есть люди перепелок и рябчиков...(хоть там одни кости)."элита")))я вроде тож судьбой не обижен.вопрос задал...интересно.все знают,как приготовить карпаччо или гаспаччо.штрудель на десерт.ой)или СССР плох был или прям с 1991 изголодали)))
«Гранатовый браслет»
Ингредиенты:
300 г куриного филе
150 г лука
300 г картофеля
300 г свеклы
50 г грецких орехов
1 большой гранат
соль
майонез
Приготовление:
Салат эффектно смотрится на столе и имеет необычный, неизбитый вкус.
Если вас сильно смущают косточки граната, можно найти гранат без косточек, либо попробовать использовать бруснику.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Картофель отварить.
Свеклу отварить.
Лук мелко нарезать.
Куриное филе мелко нарезать.
Обжарить лук на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета.
Добавить филе, посолить, немного обжарить.
Остудить.
Свеклу натереть на мелкой терке.
Орехи измельчить в блендере или мелко порубить ножом.
Смешать орехи и свеклу, немного посолить.
Картофель натереть на мелкой терке.
Гранат почистить, зерна отделить.
В центр большого плоского блюда поставить стакан.
Вокруг него выложить картофель, смазать майонезом.
На картофель выложить филе с луком, смазать майонезом.
На филе выложить свеклу с орехами, смазать майонезом.
На свеклу выложить зерна граната, аккуратно убрать стакан.
Рецепт и фото с момента приготовления===►

300 г куриного филе
150 г лука
300 г картофеля
300 г свеклы
50 г грецких орехов
1 большой гранат
соль
майонез
Приготовление:
Картофель отварить.
Свеклу отварить.
Лук мелко нарезать.
Куриное филе мелко нарезать.
Остудить.
Свеклу натереть на мелкой терке.
Картофель натереть на мелкой терке.
Гранат почистить, зерна отделить.
Можно. Прямо на скатерть.
Наталья Киселева
ага)))вот прям завтра.хорошо у тещи буду)))
надо для салата поискать гранат без косточек
а то весь восторг и вкус салата портится, когда косточки сплевываешь
Наталья Киселева
это ГМО.китайцы.молодцы.а без семян...ага)))мужчина без семеняков(яичек),жещина-без яичников.пошло?нет.еште-еште.вот с азерб. привезли посылку от знакомых с веток из собственного сада.блин)))почему с косточками?да и сок гранатовый от покупного "слегка отличается
я за всю жизнь не встречала без косточек гранат! мне не нравится поэтому это украшение. да даже если без косточек, вкусно ли это?
Мне нравится есть гранат в салате с косточками, там ведь его не так много, а выплевывать за столом- ни в коем случае!!!!
купи без косточек, епт)))
Наталья Киселева
епт.китайскую траву в январе не ем.(да и вообще сельское привозят.епт.просто был вопрос).
также и конфеты.... почти во все кофеты пыхают орешки....
Наталья Киселева
конфетки сейчас даже собачки не кушают.