Закуски и салаты

Поделитесь рецептами салатов, в состав которых входила бы белокочанная или пекинская капуста...

Ольга Почуева
с белокочанной: капусту нашинковать, морковь нарезать тонко соломкой (я сам это делаю на комбайне) , лук -порей (белую часть) тонко нарезать колечками, обдать кипятком, и потом сразу же холодной водой.. , смешиваем капусту, морковь, лук, один апельсин чистим, разрезаем на четвертинки и режем их на сегменты поперёк, добавляем в салат, туда же горсть клюквы если есть и мелко порубленную кинзу, готовим заправку - мёд, соевый соус, кунжутное масло ( если нет то можно в подсолнечном масле обжарить кунжут слегка и потом остудив добавить) , немного чёрного молотого перца и перец чили на кончике ножа всё перемешать, и дать настоятся
с пекинской: шампиньоны (300 гр) тонко нарезать, почистить головку (крупную) чеснока, подавить плоскостью ножа и потом мелко нарубить, пучёк (50 гр. ) укропа нашинковать, пекинскую капусту нашинковать, всё перемешать, посолить по вкусу, заправить майонезом..
Нина Шульга
Лучший ответ
Капуста пекинская, язык отварной, перец болгарский, горошек зелёный и зелёный лук. Заправка - масло растительное и салатный уксус
капуста белокачанная (мелко порезать соломкой и немного помять руками, чтобы не жесткая была)
краб. ралочки
кукуруза
лек репчатый (мелко порезать)
яйца вареные
майонез
+ можно добавить яблоко
Не знаю, как называется, придумала из того, что было)) )
А было немного пекинской капусты, 1 красный болгарский перец и большое кислое яблоко. Все порезать мелкой соломкой, заправить оливковым маслом и каплей бальзамического (или яблочного) уксуса. Соль-перец-сахар по вкусу
Лилия Ялта
капуста пекинская
крабовые палочки 500 гр
сыр рос. 200 гр
шампиньоны марин. 1 банка
куриное филе 2 шт
лук
майонез

Капусту, крабовые палочки нарезать не мелко)) ) , сыр кубиками, шампиньоны на 4 части, филе отварить и нарезать кубиками, лук полукольцами (чем тоньше, тем лучше) , посолить, поперчить, майонезом заправить)) )
Лена Кириенко
Очень простой и вкусный рецепт - проверяла: белокачанную капусту тонко нашинковать, посыпать солью немного, помять. Потереть сырую морковку. Смешать, сбрызнуть лимонн. соком и добавить растит. масло.
кальмары - 2 тушки,
пекинская капуста - 1/4-1/5 вилка,
перец болгарский - 2 шт разных цветов,
зелень по вкусу
себе заправляю оливковым маслом, домашние любят майонез
Приятного аппетита!