Закуски и салаты
Дорогие хозяюшки, подкажите рецептики вкусных салатов, которые вы готовили и вам понравились
Салат ОЗЕРО: кукуруза (банка) , огурцы (нарезанные соломокой тонко) , фри (тоже тонко, ни как в макдональдсе) , капченная колбаса (тоже тонкой соломкой) , и морковь по корейски. все это выкладывается по краю большой тарелки. А в центр майонез. Так подается на стол, когда все будут готовы его употребять, то нужно все это "озеро" перемешать. Приятного аппетита)))
САЛАТ.
Натереть на тёрке очищенный корень сельдерея, нарезать дольки апельсина. Всё соединить с майонезом, перемешать.
Очень вкусный и легкий салат!
Отварная куриная грудка
Свежий огурец и вареные яйца!
Все шинкуется и заправляется майонезом!
Это ооочень вкуско и быстро!
Ветчинный салат! Он слоями делается.
первый слой - Ветчину на терке
Второй - обжареный лук и морковка
Третий - обжаренные шампиньоны
Четвертый - тертый сыр
Каждй слой промазывается майонезом
Можно сделать второй слой.
Очень сытный салат.
Отварная куриная грудка
Свежий огурец и вареные яйца!
Все шинкуется и заправляется майонезом!
Это ооочень вкуско и быстро!
Ветчинный салат! Он слоями делается.
первый слой - Ветчину на терке
Второй - обжареный лук и морковка
Третий - обжаренные шампиньоны
Четвертый - тертый сыр
Каждй слой промазывается майонезом
Можно сделать второй слой.
Очень сытный салат.
Копченая куриная грудка нарезается, выкладывается на тарелку, сверху синий лук-кольцами, помидорчики свежие, очищенные от кожицы, режутся на дольки и выкладываются вокруг салата, заправка-майонез поливается сверху. перемешивается непосредственно перед употреблением, можно украсить зеленым лучком.
Отварные кальмары соломкой. .жареный лук. кольцами .вареные яйца кубиами и майонез. А также можно купить готовые тарталетки из слоеного теста и в них положить практически любой салат с майонезом . я обычно кладу в тарталетки еврейский салат. а сверху маслинку.
Юнна Султанова
а что это такое - еврейский салат
Салат "Дамский"
Состав
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой)
куриное мясо (отварное) - 250г,
сыр - 150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Приготовление
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.
В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок.
Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа
Состав
куриное мясо (отварное) - 250г,
сыр - 150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Приготовление
Сыр натереть на терке.
С Ветром повенчанная - Мой рецепт.. .
Салат китайский, крабовое мясо, яблоко, все есно порезано мелко.. . полить майонезом.
А что легкого в приготовлении знаете вы?
Познающая мир - Китайский салат из трех видов овощей.
Нашинковать тонкими полосками равное кол-во пекинской капусты, болгарского перца (красного для красоты) и огурца. Заправить рисовым уксусом, соевым соусом, сахаром. Перемешать, сразу подать на стол (пока не размок) .
Крабовый.
Крабовое мясо (палочки) , помидоры и огурцы нарезать кубиками. Заправить майонезом, по желанию - солью.
Куриный с сельдереем и виноградом (более трудоемкий) .
Отварные грудки нарезать на кубики (примерно 1*1 см) , стебли сельдерея нарезать наискосок (толщина кусочков примерно 0.3 см) , виноградины разрезать вроль, вынуть косточки (для красоты можно взять зеленый и черный виноград поровну) . Заправить майонезом, укразить половинками виноградин и листочками сельдерея.
Rediska - Я уже где-то писала:
три пакетика сухариков "три корочки" (2 с чесноком + 1 томат с зеленью или наоборот) замочить в майонезе (примерно 250 гр) . Оставить на 1,5 часа. Добавить банку красной фасоли в собственном соку и банку кукурузы (все предварительно слить )
Идигидра - Сыр+морковь+сухарики 3 корочки с острым сыром начо+чеснок+ майонез.
ПуТник - Огурцы+помидоры+маслины+брынза+болгарский перец. Все режеться крупными кубиками и заправляется растительным маслом
С Ветром повенчанная - Рис, отварные куриные грудки, порезанные ананасы (можно консервированные).. .
Идигидра - Валютный
Салат (на крайняк капуста) + ветчина + сыр + майонез. Можно добавить кукурузу.
Mirven - Отварить вкрутую яйца, мелко порезать, лук тоже мелко порезать, смешать, посолить, залить подсолнечным маслом-салатик готов.
Еще-морковь на терке натереть, изюм без косточек добавить, перемешать, залить сметаной, посыпать сах. песком.
oin - китайскую капусту нашинковать+квашенная капуста+растительно масло+зел. горошек.
Mirven - О, еще фруктовый салат. Любые фрукты берем-яблоки, бананы, персики, апельсины, ананасы, лимоны, любые -режем. Берем банку консервированного компота с ананасами, или персиками-эти фрукты из компота-тоже режем, и кладем в будущий салат. Можно изюм еще без косточек добавить Все заливаем компотом из банки.
Некоторые обходятся без компота и фруктов из него. Можно йогуртом, взбитыми сливками, сметаной-кто как любит.
naoko - Люблю заправлять такой салат фруктовым йогуртом и добавлять орешки и корицу
Эмбо - Мой любимый перекусон
Сочная, сладкая морковка, яблоко трутся на терку, фундук, изюм (особенно нравится с темно-синим) , курага и т. д. Ложка меда (можно без нее)
naoko - Вот еще легкий салатик.. .
Кольраби и морковку натереть, смешать, посолить и заправить маслом (желательно нерафинированым)
Эмбо - Вот еще:
Цветнаю капусту разделить на веточки - варить минуты 2-3, дать остыть.
Луковица (мелко порезать) . Зелень, помидоры, огурец - порезать как выйдет. Все смешать, посолить, поперчить, пару ложек сметаны (майонеза) .
Эмбо - Вспомнила еще:
Печень трески (масло слить) , 2-3 вареных яйца - раздавить вилкой.
Свежий огурец, луковица - порезать кубиками. все смешать посолить, поперчить, можно добавить ложку майонеза, а можно ложку масла из консервы.
устрица - морковь (сырая) на мелкой терке, яблоко зеленое (на терке) , чернослив порезать, копченый окорочек (порезать кубиками) , грецкий орех, сверху ложечка сметаны.
есть еще один, посложнее: перец красный болгарский (тонкой соломкой) , сельдерей (соломкой) , ветчина (хорошего качества) , фасоль белая (лучше отварная, а не баночная), огурец свежий соломкой,
заправка: оливковое масло, соль, сахар, немного уксуса, сок 2 лимонов, порошок орегано.
Крабовый.
Rediska - Я уже где-то писала:
Идигидра - Валютный
Эмбо - Мой любимый перекусон
naoko - Вот еще легкий салатик.. .
Эмбо - Вот еще:
Эмбо - Вспомнила еще:
крабовые палочки нарезать (лучше всего тонкой соломкой) , добавить маринованый лук (тонкими полукольцами) и заправить майонезом. Вкусно.
Нарезать: помидоры огурцы сладкий перец укроп петрушку и лимонный сок
Обжарить свежие шампиньоны, лук и морковь. Грибов и лука я жарю много. В посудине, в которой будете делать салат, размять 1 банку рыбы в соб. соку которая. Когда обжарка остынет, все смешать, добавить майонез и тертый сыр. Очень вкусный салат.