Закуски и салаты
Икра черная
подскажите блюда из икры можно даже совместные с красной. торталетки бутики и ложкой не предлагать это неактуально
Классические русские блины с чёрной икрой. А вообще то икра сама по себе блюдо законченное и городить огород не стоит.
блинчеги, я бы завернул в армянский лавашик и порезал
Лучше, чем бутерброд с хлебом и маслом, а сверху икра, я не ела. К сожалению, уже лет двадцать как не ела.
Можно наполнить свареное яичко. Вытащить желток, его перемешать со слив. маслом, положить в белок, а сверху икру.
салатик морская капуста креветки кальмары и икра
Гречневые мини блины с копченым лососем и икрой
Ингредиенты:
Сахарщепотка
Дрожжи сухие7 г
Молоко250 мл
Мука пшеничная60 г
Мука гречневая100 г
Масло сливочное20 г
Яйцо куриное2 штуки
Крем-фреш4 столовые ложки
Масло растительное4 столовые ложки
Лосось копченый300 г
Икра черная50 г
Укроппо вкусу
Инструкция:
1. В миску положите дрожжи и сахар и помешивая влейте теплое молоко. В большую миску просейте обе муки, в центре сделайте углубление и добавьте яичные желтки и молочную смесь. Хорошо перемешайте, накройте и поставьте в теплое место на 45 минут.
2. Растопите сливочное масло и добавьте в тесто. Положите яичные белки в сухую миску и взбейте в крепкую пену. Постепенно вмешивайте по трети белковой смеси в тесто.
3. Разогрейте 1 столовую ложку растительного масла в сковороде на среднем огне. Выкладывайте по 0,5 столовые ложки теста на каждый блинчик. Жарьте 1 минуту, затем переверните и жарьте еще 30 секунд до золотистого цвета. Сделайте около 40 блинов, добавляя по необходимости масло. Охладите.
4. На каждый блин положите по кусочку рыбы, по 1 чайной ложке крема-фреш и по 0,25 чайной ложки икры. Украсьте веточками укропа.
Ингредиенты:
Сахарщепотка
Дрожжи сухие7 г
Молоко250 мл
Мука пшеничная60 г
Мука гречневая100 г
Масло сливочное20 г
Яйцо куриное2 штуки
Крем-фреш4 столовые ложки
Масло растительное4 столовые ложки
Лосось копченый300 г
Икра черная50 г
Укроппо вкусу
Инструкция:
нету такой