Закуски и салаты

Почему у россиян привычка покупать на НГ именно красную икры, а не чёрную или фуагру или устрицы?

Помню в СССР на НГ всегда была чёрная икра, красную не любил.
Алина !!!!!!!!!
Какая там фуагра? мама делала очень вкусный и нежный русский народный печеночный паштет- там французскому деликатесу никогда не догнать!
Библиотека Красный Лиман
Лучший ответ
Наталья * А у нас в бору трюфеля растут черные! Зуб даю.
Евгения Панина А вы пробовали? Ну, если сравниваете ?
КрасивШе на столе смотрится, рыженькая такая, повеселее чем черная)))
Ольга Moon
Так нет ее в продаже и дорого
Алина !!!!!!!!! везде она есть в продаже.
жри сам своих улиток
Oxana Kolesova
покупают то, что могут позволить финансово или то, что любят
Потому же, почему у французов фуа-гра . Своё , национальное, традиционное .
Юлия Искорнева
Устрицы-то можно жрать только в те месяцы, в названии которых отсутствует буква "Р".
Ирина Домнина
Юлия Искорнева Наоборот :)))
Инесса Стародубцева Уже давно в любые месяцы устрицы можно есть. Сейчас выращивают только те виды, которые не меняют вкус в период размножения.
"Фуагру"...,вот так и живем, без " фуагры"...
Глубинарий питается кабачковой и заморской баклажанной икрой.
Maria Ustinovich Смешно....
остальные продукты очень дорогие
Екатерина Satskova
вкусно и полезно и приятно на нг.. да и не только в праздник
А я думала всё еще оливье и селедку под шубой принято есть)
Оказывается, красную надо)))
Остальное не едят, так как дорого и/или недоступно, нет пищевой привычки.
Лілія Фульмес
традиция, как и салат оливье с шампанским
на черную денег не хватит
У Россиян нет такой привычки, есть традиция и черная икра на перовом месте, память еще от СССР осталась и передается по наследству! Но в принципе еще немного и про нее забудут! Сей час ее не возможно купить для многих она слишком дорогая для кого то это месячная зарплата, конечно зависит от веса.
Кому охота выбрасывать 2000 за столовую ложку икры, по этому берем красную. Это скорее вынужденная мера а не привычка. А красная не чем не хуже просто другая.
В СССР на большинстве столов была только кабачковая, сынок...
Алина !!!!!!!!! папа, тебе годков скока???
Я в СССР учился в Высшей Школе КГБ СССР, а ты наверно в строительном ПТУ)))
Настя Моногарова Не надо ля-ля. Не было там такой икры в СССР. Только в Москве. О существовании такой икры узнал по фильму ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ. А в Рязани в деревне всегда была капуста, картошка и огурцы.
Maria Ustinovich Враньё)))
Я завариваю лапшу "Ролтон "(с майонезом чтоб понаваристей) на новый год, а кто там что покупает не знаю...
Пару раз в жизни ел черную, она мелкая и мне не особо зашла. А красная крупная, вкусная. Особенно жабья.:)
Наверно вкусно, но на мой вкус любая икра это полное авно, просто обратно лезет.
Jenya Cambridge
Мало того что чёрная дорогая, так ещё и на вкус по моему мнению хуже красной...
Татьяна Бигун
Потому что заморская баклажанная только на царском столе.
Черную только на поминки (
А как же самое главное - ананас который никто не разрежет и он протухает на балконе?)
Natasa Garlukovic
Алина !!!!!!!!! у меня не протухает, я люблю ананасы.
Черная дорогая