Закуски и салаты

какой вкуснячий и быстрый салатик из ваших рецептов,вы мне посоветуете))

Из продуктов на салат : огурцы,картошка, 1-яйцо,сыр(пармезан) голени копченые,майонез.
Заранее спасибо))
"Салат-коктейль из филе копченой курицы"--быстро, легко и удивительно вкусно! Попробуйте сами!

Очень интересное блюдо, которое может смело претендовать на изысканность. В нем вкус нежного филе копченой курицы прекрасно оттеняется лимонным соком, а если подавать его в красивых креманках, то оно станет настоящим украшением стола.

Ингредиенты:

200 гр. куриного копченого филе;
2 маринованных перца;
2 маринованных огурца;
2 ст. л. сока лимона;
1 ст. л. горчицы;
небольшой пучок зелени;
несколько листьев салата;
по вкусу соль, молотый черный перец.

Соус:

3 ст. л. сметаны;
2 ст. л. йогурта;
1 ст. л. тертого хрена.

1. Нарезаем кубиками перец, огурцы и куриное филе, смешиваем их с лимонным соком, молотым перцем и горчицей.

2. Режем листья салата соломкой и кладем его на дно креманки, сверху - подготовленные компоненты салата.

3. Готовим соус, смешав тертый хрен, сметану и йогурт, заливаем им салат в креманке.

4. Режем маринованный красный перец полосками и украшаем ими блюдо, посыпав сверху измельченной зеленью петрушки.

Татьяна Горбаненко
Лучший ответ
САЛАТ НЕЖНОСТЬ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ.

Помидоры 2 шт.
Крабовые палочки 200 гр
Куриные яйца 2 шт.
Копчёный сыр 100 гр
Майонез 100 гр
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Кол-во порций: 4
Вкусный, воздушный салат Нежность с крабовыми палочками, который легко и быстро готовиться. Ингредиенты, входящие в него просты и не дороги. В этом салате лучше использовать только колбасный сыр, он придает необычный вкус и запах. Время уходит на приготовления минут 20.

Способ приготовления блюда: как приготовить Салат Нежность с крабовыми палочками.

Слой №1. Вымытые помидоры (кожуру убирать не обязательно) , разрезаем кубиками. Выкладываем на плоскую тарелку и распределяем по всему дну.
Слой №2. Крабовые палочки трем на терке (салат получается еще нежней) . Выкладываем к помидорам и распределяем по всей тарелки.
Слой №3. Майонез. Слой наносим на крабовые палочки. Не перемешивая.
Слой №4. Отваренные яйца трем на терке. Выкладываем и распределяем по всей тарелки.
Слой №5. Колбасный сыр трем на терке. Выкладываем и распределяем по всей тарелки.
Слой №6. Майонез. Слой наносим на колбасный сыр. Не перемешивая.
Украшение салата на свой вкус.
Приятного аппетита.
Нарезать продукты ( предварительно сварив яйцо и картофель) ; заправить майонезом. Сыр можно натереть. Вот и будет салат.
Из этого набора исключить картошку и все нарезать соломкой. Сложить так: голени, огурцы, яйцо, майонез, сыр натереть сверху.

Салат "Арбузная долька".
помидоры и огурцы!
Вика Павлович
Так ведь вы уже сами и написали рецепт. Чем ещё помочь? Порежьте все продукты и салат готов.))
Я бы огурцы нашинковал с луком, посолил и майонезом приправил. Картошку бы отварил без кожуры и целыми прямо в тарелку к огурцам горячую положил, вилкой раздавил и полил маслом растительным или сливочным, желательно ещё зелень укропа или петрушки.
И всем этим закусывал бы поедаемое мясо.
Яйцо тоже можно с картошкой сварить, и положить в холодильник, потом им с сыром закусить с чаем.
Яна Бубнова
щавель мелко порезать, свежий огурчик квадратиками, варёное яйцо и какую нибудь копчёность или колбаску или мяско, но можно и без этого и заправить сметанкой, но можно и майонезом
На
Наталья
сухарики типа три корочки, кукуруза и помидоры, все перемешиваем и готово
Ak Bobek
на моем сайте есть рецепт салата с кальмарами и йогуртной заправкой. очень быстро готовится. самое долгое - отварить яйца)

смотрите в разделе "закусываем". может и другие закуски по душе придутся)