Закуски и салаты

Слоеный салат с ананасом без мяса. Кто то знает рецепт?

есть помидорки, огурцы, лук, яйца вар, сыр.. зелень какая то болтается. . маонез.. . еще варенка, но как то не в тему, наверное вообще :( кто то знает рецепт?
готовится из следующих ингредиентов:
• рис
• лук репчатый
• шампиньоны
• консервированные ананасы
• зелень укропа и петрушки
• майонез соевый
• растительное масло.

Постный слоеный салат с ананасом готовится следующим образом:
1. Отварите рис и откиньте его на сито, чтобы дать стечь воде.
2. Обжарьте в небольшом количестве растительного масла мелко нарезанный лук до золотистого цвета, добавьте мелко нарезанные шампиньоны и жарьте до готовности, чтобы выпарилась жидкость.
3. Ананасы и зелень мелко нарежьте.

Теперь осталось только выложить слои в салатник, покрывая каждый слой майонезом:
1) отварной рис
2) шампиньоны с луком
3) ананасы
4) зелень укропа и петрушки.
Аня Ожиняк
Лучший ответ
Салат слоеный с курицей

мякоть вареной курицы 400 г;
шампиньоны консервированные 100 г;
яйца вареные 2 шт. ;
морковь вареная 4 шт. ;
картофель вареный 3 шт. ;
сыр твердый 50 г;
орехи грецкие 2 ст. ложки;
майонез 1 стакан.

Морковь, сыр, яйца и картофель натрите на терке по отдельности.

Выложите 1/2 подготовленных ингредиентов слоями, поливая майонезом, затем выложите нарезанные ломтиками курицу, грибы, посыпьте орехами.

Выложите оставшиеся овощи слоями, поливая каждый слой майонезом, сверху уложите ломтики курицы и грибов.

Поставьте салат в холодильник на 3 часа. При подаче оформите салат зеленью и орехами.
Елена Ал
Ананас, чеснок, сыр, майонез... Концистенцию поймайте сами... Делать немного... Из расчета 1-2 ст. ложки на порцию. Чеснок на мелкой терке 2-3 зубчика-сыр любой. Ананас режем мелко-соломкой или кубиками.
Слои: 1- измельч. яйца, 2- ананасы, 3- креветки. Слои смазываем майонезом с лимонным соком. Натираем сыр и зелень.
Только не смейтесь. Ананасы консервированные выложить на плоскую большую тарелку в 1 слой. Сверху потереть сыр (на мелкой терке, так, чтоб не было просветов) . Еще сверху нарисовать паутинку майонезом. Это очень вкусно. Попробуйте с жареным мясом или курицей - не пожалеете!
Лена Манюк