"Сырные рафаэлки"
Сыр твердый — 500 г
Крабовое мясо — 200 г
Майонез — 200 г
Маслины (без косточек) — 1/3 бан.
Миндаль — 30 г
Капуста китайская (листья - для украшения) — 6 шт
Чеснок — 5 зуб.
Потереть на мелкой терке сыр и крабовые палочки.
Смешать сыр, майонез и давленый чеснок.
Вставить миндальный орех в маслины. Это будет сердцевина рафаэлок.
Вымыть и высушить листья китайской капусты, вырезать твердую их часть, выложить на блюдо. Можно использовать и салатные листья.
Из сырной массы формируем шарики. Размер выбирайте сами, но хочу заметить, что выход продукта не большой, поэтому, если у вас будет много гостей, то не стоит их делать крупными. Делаем в них углубление, вставляем туда маслину с миндалем, залепляем. Готовый шарик обваливаем в тертых крабовых палочках и выкладываем на блюдо
Салат "Ламинария"
Крабовые палочки - 1 упаковка.
Авокадо- 1 шт.
Яйца вареные - 2 шт.
Помидоры черри - 6 шт.
Морская капуста - 1/2 банки.
Майонез.
Нарезать крабовые палочки и яйца кубиками. Авокадо порезать кубиками, сбрызнуть лимоном. Помидоры разрезать на 4 части. Все смешать в салатнике. Добавить пол банки морской капусты. Затем положить 2-3 ст. ложки майонеза. Все перемешать. Украсить морской капустой.
САЛАТ "КАРИБЫ"
400 гр. консервированных резаных ананасов
300 гр. крабовых палочек или мяса
6 вареных яиц
2 стаканчика натурального йогурта
Приготовление:
Крабовые палочки мелко нарезать, яйца измельчить на терке, - смешать, добавить ананасы и заправить йогуртом.
Закуски и салаты
подскажите салат с крабовых палочек
Берете пакет быстрозамороженной "гавайской смеси", отвариваете, добавляете вареные яйца, крабовые палочки и майонез
китайская капуста
крабовые палочки
ананасы консервированные
майонез кальве
я последнее время все-таки креветки кладу
крабовые палочки
ананасы консервированные
майонез кальве
У меня любимый с рисом. Все делаю на глаз. 1 банка консервированной кукурузы, отварной рис, вареные яйца, репчатый лук ( лучше красный!) , крабовые палочки, иногда добавляю вареную морковь. Заправляю майонезом.
САЛАТ
крабовые палочки: 250г
лук репчатый: 1 шт.
яйцо (вареное) : 1 шт.
морковь (вареная) : 3-4 шт.
Крабовые палочки нарезать небольшими кубиками, лук мелко нарезать. Яйца и морковь сварить, и затем мелко нарезать.
Продукты уложить слоями. Все переслаивать майонезом.
Фаршированные крабовые палочки
1 упаковка охлажденных крабовых палочек, 200 г любого сыра, чеснок (по вкусу) , майонез, укроп
Сыр натереть на мелкой терке, смешать с измельченным чесноком и укропом. Заправить майонезом. Развернуть крабовые палочки, намазать тонким слоем сырную смесь и скатать рулетиком. Подавать лучше в нарезанном виде на листьях салата.
крабовые палочки: 250г
лук репчатый: 1 шт.
яйцо (вареное) : 1 шт.
морковь (вареная) : 3-4 шт.
Фаршированные крабовые палочки
Салат с сухариками "Королевский"
Продукты:
Яйца куриные - 4 шт.
Крабовые палочки - 240 г
Сыр твердый - 300 г
Сухарики - 200 г
Чеснок - 2-3 зубчика
Лимон (сок) - 0,5 шт.
Майонез - по вкусу
Крабовые палочки нарезать.
Куриные яйца отварить вкрутую. Очистить. Охладить. Нарезать кубиками.
Твердый сыр натереть на крупной терке.
Чеснок очистить и раздавить в чесночнице.
Открыть пачку сухариков. Выложить все ингредиенты в салатницу. Полить лимонным соком. Заправить салат с сухариками майонезом. Хорошо перемешать.
Салат "Неженка" с крабовыми палочками
Продукты:
Яйца - 3 шт.
Плавленный сыр - 1 пачка
Лук крупный - 1 шт.
Крабовые палочки - 100 г
Яблоко - 1 шт.
Майонез
Варим яйца. Белок нарезаем кубиками. Желток в отдельную чашку трем на мелкой терке и оставляем.
Белок выкладываем в блюдо.
Плавленный сыр трем на крупной терке, можно мелким кубиком. Выкладываем его на белок.
Лук нарезаем кольцами, либо полукольцами, можно нарезать кубиками. Лук выкладываем на сыр. Обмазываем майонезом.
Крабовые палочки нарезаем кубиками и выкладываем на майонез.
Яблоко (лучше кислое) трем на крупной терке. Выкладываем на крабовые палочки.
Сверху посыпаем желтками. Украшаем зеленью.
Салат "Обалденный"
Продукты:
Копчёный куриный окорочок - 1 шт.
Кукуруза - 1 банка
Крабовые палочки - 200 г
Сухарики - 1 пачка
Майонез - по вкусу
Окорочок порезать кубиками, крабовые палочки так же.
Добавить сухарики и кукурузу. Перемешать с майонезом.
Дать постоять минут 15 (пропитаться) . И можно подавать вкусный салат из крабовых палочек с окорочком к столу.
Ещё в салат из окорочка можно добавить зелени - по вашему вкусу.
Легко и быстро.
Салат "Курчавый краб"
Продукты:
Крабовые палочки - 200 г
Ветчина или ветчинная колбаса - 100 г
Сыр твердый - 100 г
Яйца (сваренные вкрутую) - 2 шт.
Зеленый лук - 1 пучок
Помидоры - 2-3 шт.
Майонез - 100 г
Соль
Перец
Помыть овощи. Очистить яйца.
Первым слоем в салатницу выкладываем порезанные кубиками яйца. Солим их и перчим.
Сверху – зеленый лук, порезанный тонкими колечками. Солим и смазываем майонезом.
Следующий слой – нарезанная соломкой ветчина.
На ветчину выкладываем помидоры, порезанные кубиками. Солим их и перчим, смазываем майонезом.
Сверху трем сыр и смазываем майонезом.
Крабовые палочки тонко режем и немного раскручиваем кусочки. Выкладываем на салат.
Дадим салату настояться 1-2 часа в холодильнике.
Приятного аппетита!
Продукты:
Яйца куриные - 4 шт.
Крабовые палочки - 240 г
Сыр твердый - 300 г
Сухарики - 200 г
Чеснок - 2-3 зубчика
Лимон (сок) - 0,5 шт.
Майонез - по вкусу
Крабовые палочки нарезать.
Твердый сыр натереть на крупной терке.
Салат "Неженка" с крабовыми палочками
Продукты:
Яйца - 3 шт.
Плавленный сыр - 1 пачка
Лук крупный - 1 шт.
Крабовые палочки - 100 г
Яблоко - 1 шт.
Майонез
Белок выкладываем в блюдо.
Салат "Обалденный"
Продукты:
Копчёный куриный окорочок - 1 шт.
Кукуруза - 1 банка
Крабовые палочки - 200 г
Сухарики - 1 пачка
Майонез - по вкусу
Легко и быстро.
Салат "Курчавый краб"
Продукты:
Крабовые палочки - 200 г
Ветчина или ветчинная колбаса - 100 г
Сыр твердый - 100 г
Яйца (сваренные вкрутую) - 2 шт.
Зеленый лук - 1 пучок
Помидоры - 2-3 шт.
Майонез - 100 г
Соль
Перец
Помыть овощи. Очистить яйца.
Сверху трем сыр и смазываем майонезом.
Приятного аппетита!
рис, палочки, яйцо, кукуруза, майонез. Иногда добавляю свежий огурец.
В последнее время из крабовых палочек только один салат готовлю: палочки, твердый сыр и маринованые (не квашеные! ) огурцы грамм по 200-300 нарезать соломкой, туда же пару столовых ложек консервированного горошка и совсем немного майонеза (чтоб в нем не плавало) . А вообще гадость, конечно, эти крабовые палочки.. . Но иногда хочется))
Не люблю салаты с крабовыми палками, а вот закуска из них вкусная. Развернуть крабовую палку туда сыр с чесноком и зелень... завернуть и готово.