Закуски и салаты

есть банка консервированных кальмаров, какой салатик можно приготовить?

Репчатый лук порезать кубиками, ошпарить кипятком, яйца, кальмары, майонез. Соль и перец по вкусу. И боже Вас упаси добавлять рис!
ЮА
Юлия Андреева
69 681
Лучший ответ
рис яйцо лук репчатый и кальмары и майонез
крутые яйца, ошпаренный лук, немного свежего (или маринованного) сладкого перца, кальмары, майонез
Очень вкусный салат из кальмаров с плавленым сыром

Ингредиенты:

кальмары — 300 г,
яйца — 2 шт,
зелень,
сырок плавленый — 1 шт,
чеснок — 2 дольки
майонез

Приготовление:

Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленочки и удалить хрящевую пластинку; отварить кальмаров, опустив в кипящую подсоленную воду и варить 2 минуты с момента закипания.
Кальмары вынуть из отвара, охладить и порезать соломкой.
Плавленый сырок натереть на крупной терке (сырок предварительно хорошо охладить в холодильнике) .
Яйца отварить и порезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом.
Соединить кальмары, сыр, яйца, зелень.
Заправит салат майонезом, смешанным с чесноком.
Салат с кальмарами и яблоками.
Ингредиенты: отварные кальмары 200 г, яблоко 1 шт, яйца 3 шт, лук репчатый 1/2 луковицы, соль, майонез, зелень. Кальмары очистите от шкурки и пластинок, отварите в кипящей воде не
более 2 минут, остудите, нарежьте лапшай или крупной соломкой. Яблоко
нарежьте мелкой соломкой, яйца - соломкой или кубиками, лук очень
тонкими полукольцами ( не переложите лук) .
Все смешайте. Добавьте немного соли и майонез, перемешайте. Украсьте зеленью.
Елена Ибраева
Елена Ибраева
8 605
не надо это есть человеку - отдайте кошкам
Ингредиенты:
тушки кальмаров – 800 гр. , или консервированные! свежие огурцы – 4 шт. , яйца вареные – 3 шт. укроп — 1 пучок соль, перец — по вкусу сметана или майонез — по вкусу. Как приготовить салат из кальмаров: Итак, сначала размораживаем тушки кальмаров. Затем ошпариваем их кипятком и чистим от кожицы, удаляем хитиновую пластину. Заливаем очищенные кальмары холодной водой и ставим их на огонь, варим 10 минут с момента закипания воды. В это время ставим варить яйца. А пока все это варится, свежие огурцы мы натираем на терке. Из кастрюльки с кальмарами выливаем воду, остужаем их, а затем нарезаем полосочками. Сваренные яйца также натираем на терке, режем укроп. Дольки кальмаров, тертые огурцы и яйца перемешиваем, добавляем соль, перец по вкусу, укроп. Заправляем все это дело майонезом или сметанкой – и салат готов!! ! Все получилось ну очень вкусно, просто и сытно!
кальмары рис, кукуруза, майонез