САЛАТ С КОНСЕРВИРОВАННЫМ КАЛЬМАРОМ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ
баночка (240г) кальмаров
луковица ( поджарить ) 1 шт
яйцо вареное 3 шт
картофель вареный 2 шт
кукуруза 1 баночка
майонез
перец (желательно смесь перцев)
Все мелко нарезать и заправить майонезом и перцем.
САЛАТ КАРТОФЕЛЬНЫЙ С КАЛЬМАРАМИ
- 200 г кальмаров,
- 4-5 картофелин,
- 2-3 соленых огурца,
- 50-100 г зеленого лука,
- 100 г сметаны,
- зелень.
филе кальмара отварить в подсоленной воде при слабом кипении в течение 3-5 минут, затем охладить в отваре и нарезать соломкой.
Вареный картофель нарезать ломтиками, зеленый лук промыть и нашинковать. Огурцы нарезать соломкой.
Овощи перемешать с кальмарами, посолить и поперчить по вкусу, снова перемешать. Перед подачей заправить салат сметаной и посыпать нашинкованной зеленью петрушки.
Закуски и салаты
Может кто посоветует рецепт салатика из консервированного кальмара. Спасибо .
250 г консервированных кальмаров ( банка)
3 яйца
50 г сыра
100 г лука
майонез
Лук нарезать полукольцами ( если не очень любите вкус лука в салате, то минут на 5 залейте его кипятком)
Яйца натереть на крупной терке или мелко порезать.
Кальмары нарезать кубиками
Сыр натереть на крупной терке
Смешать яйца, лук, кальмары, сыр, заправить майонезем.
ТАК ЖЕ В ЭТОТ САЛАТ МОЖНО ДОБАВИТЬ 300ГР ТЕРТЫХ ЯБЛОК.
Юбилейный салат с консервированными кальмарами и отварной курицей
200—300 г отварного или консервированного кальмара,
200— 300 г отварного мяса курицы,
300—400 г сырых яблок или маринованных огурцов,
200 г майонеза
Все перечисленные продукты нарезать очень мелкими кубиками и смешать с майонезом.
консервированные кальмары - 1 банка, 4 яйца - нарезать мелким кубиком,
добавить 0,5 - 1 стакан риса (кому как нравится) ,
заправить майонезом и добавить черный молотый перец.
3 яйца
50 г сыра
100 г лука
майонез
Кальмары нарезать кубиками
Сыр натереть на крупной терке
200— 300 г отварного мяса курицы,
200 г майонеза
салат с консервированными кальмарами (Салаты с рыбой )
Ингредиенты:
На 2 порции:
120 гр консервированных кальмаров
60 гр картофеля
60 гр репчатого лука
40 гр майонеза
соль, петрушка
Инструкции:
Картофель отварить, очистить и нарезать маленькими кубиками.
Лук очистить, помыть под холодной водой и нашинковать.
Мясо кальмара измельчить, соединить с картофелем и луком, заправить майонезом и солью, перемешать и выложить горкой в салатницу.
Готовый салат украсить мелко нарубленной зеленью петрушки.
Ингредиенты:
На 2 порции:
120 гр консервированных кальмаров
60 гр картофеля
60 гр репчатого лука
40 гр майонеза
соль, петрушка
Инструкции:
яблоко, свежий огурец, вареное яйцо и лук, немного сока лимона.
1б. конс. кальмаров
4 отварных картофелены
2-3 сол. огурца
1/2 б. зел. горошка
зелень
майонез
Картофель кубиками, кальмары (без жидкости) мелкими кубиками, огурцы - соломкой. Зелень измельчить. добавить зел. горошек, посолить, заправить майонезом и перемешать.
4 отварных картофелены
2-3 сол. огурца
1/2 б. зел. горошка
зелень
майонез
да посмотрите вы в гугле, там этих салатиков сотни.