Грибы по-корейски
Автор Мира Мирная с сайта SAY7
1 кг вешенок (можно другие)
2 крупные моркови
2 луковицы
2-3 зубчика чеснока
4 ст. л. уксуса
2 ст. л. сахара
1 ч. л. с горкой соли
100 г растительного масла
1 ч. л. молотого черного перца
1 ч. л. молотого красного перца
Грибы отварить в течении 10 минут, воду слить, дать остыть. Нарезать соломкой.
Морковь натереть на корейской тёрке, лук порезать полукольцами, чеснок нарезать мелкой соломкой.
В грибы добавить уксус, сахар, соль, растительное масло, черный и красный перец, соединить с морковью, луком и чесноком. Всё хорошо перемешать, поставить под гнёт в холодное место на сутки.
Закуски и салаты

Девченки помогите пожалуйста Нужны рецепты вкусных... закусок на стол. любым рада будк спасибо=)

Рулетики из ветчины, начинки очень разные -овощи, зелень. морковь по-корейски, сыр фета, шампиньоны. .
Фаршированные крабовые палочки
"Лодочки" из баклажан
Рулетики из лаваша с красной рыбой и др. начинки
Яйца фаршированные красной икрой
Сырное ассорти с фруктами
Салат на чипсах (принглс, крупные)

Фаршированные крабовые палочки
"Лодочки" из баклажан
Яйца фаршированные красной икрой
Сырное ассорти с фруктами
Салат на чипсах (принглс, крупные)

Рулетики «Шуба под селёдкой»
2 филе селедки, 2 отварные картофелены, 2
отварные моркови, 1 отварная свекла, 2 ст. ложки майонеза, 1 ч. ложка готового
хрена.
Картофель, морковь и свеклу очистить,
потереть на мелкой терке отдельно. В картофель добавить хрен и майонез, хорошо
перемешать до однородности. В свеклу добавить немного майонеза,
перемешать.
Филе сельди разложить на полиэтилен,
срезать внутреннюю часть мякоти, чтобы филе было одной толщины. Сверху
разложить картофель по всей поверхности сельди. Затем – слой моркови и по
центру – слой свеклы.
Теперь с помощью полиэтилена соединить
края филе, получается наполненный брусок цилиндрической формы. Хорошо завернуть
пленкой и поставить в холодильник на 2 часа.
Охлажденный рулет нарезать порционными
кусочками и выложить на блюдо.
хрена.
Картофель, морковь и свеклу очистить,
перемешать.
Филе сельди разложить на полиэтилен,
центру – слой свеклы.
Теперь с помощью полиэтилена соединить
Охлажденный рулет нарезать порционными
кусочками и выложить на блюдо.
канапе вам в помощь
Закуска с красной рыбой Блюда из красной рыбы полезны, питательны, а главное, всегда сметаются со стола. Прекрасно подчеркнёт все её достоинства сливочный сыр, а огурец добавит свежести. . Для этого нам будет нужно: красная рыба малосольная; сыр сливочный; огурец и/или гренки; Как готовится закуска с красной рыбой: Часть рыбы мелко рубим и перемешиваем с сыром. Желательно, чтобы он полежал некоторое время при комнатной температуре. Нарезанные тоненькими пластинами кусочки рыбы выкладываем на доску и кладём на каждый начинку. Если рыба порезана на небольшие пластинки, можно уложить их по 2-3 штуки внахлёст друг на друга. Сворачиваем рулетики аккуратно и плотно. Доску с рулетами ненадолго кладём в морозильную камеру, чтобы потом легче было нарезать их. После того, как начинка в рулетиках схватилась, достаём их и режем примерно по пол сантиметра толщиной хорошо заточенным ножом, чтобы не порвать изделия. Гренки и нарезанные не толстыми полосками огурцы раскладываем на блюдо, а на них – рулетики. Украшаем зеленью, фигурно вырезанными кусочками замороженного масла и, если есть, красной икрой. Вместо сливочного сыра для рулетов можно использовать плавленный сырок в смеси со сливочным маслом, также неплохо было бы добавить в начинку мелко резанный зелёный лук или укроп. Рыба для рулетов должна быть нарезана очень тонко, чтобы изделия не были слишком толстыми, и начинка в них хорошо чувствовалась. Такое блюдо прекрасно подойдёт к какому угодно праздничному столу

Банку консервир. ананас, 2 пл. сырочка, 3 зубч. чеснока и майонез. Сырки с чесноком натереть на тёрке, ананасы нарезать, заправить майонезом.
Вот несколько:
1.Гавайские бутерброды. Ингредиенты: хлеб для тостов, ветчина (салями) , сыр (пластинками) , консервированные ананасы. Способ приготовления можете посмотреть тут http://itsfood.ru/recipe/gavaiskie-buterbrody
2.Рулетики из цуккини. Ингредиенты: 2 шт. цуккини, 300 г. сыра рикотта 3% жирности, 100 г. кедровых орехов, сок половины лимона, пучок петрушки, бальзамический уксус, оливковое масло, соль, перец. Способ приготовления http://itsfood.ru/recipe/ruletiki-iz-tsukkini

Фаршированные шампиньоны, картофельные крокеты, паштеты, которые можно в тарталетки положить. Смотрите на kuhinjica.ru/category/zakuski
Я мальчишка))) . Натереть на крупной тёрке свежих овощей в большое блюдо с отсеками:
Зелёная редька, морковь, свёкла
Порезанная "лапшой" капуста (немного постояла сбрызнутая лимонным соком) , болгарский перец соломкой. Можно ещё чего-то но обязательно свежие овощи - сырые.
Когда гости налюбуются всё перемешать, добавить майонез или сметану, или немного растительного масла
Зелёная редька, морковь, свёкла