Закуски и салаты

Киньте рецепт салата из морепродуктов.

Самый простой салат с креветками – это салат из очищенных креветок, яиц и кукурузы. Салат получается нежным и вкусным и, несмотря, на свою простоту, выглядит очень торжественно. Обычно, именно этот салат с креветками съедается первым с праздничного стола.

Креветки – 600-800 г (можно взять очищенные, а можно почистить самостоятельно) Кукуруза – 1 банкаЯйца – 6 штМайонез – 4-5 ст. ложек
Жанна Нурумова
Лучший ответ
отварить рис в конце добавить мелко нарезанный лук
добавить отваренные и мелко порезанные морепродукты

добавить отварную и покрошенную рыбку

добавить морскую капусту без маринада

добавить пару сваренных вкрутую и мелко порезанных яйца

заправить майонезом
Lunnyi @ngel Solnyshko
Салат «Морское изобилие»

http://www.shate.ru/wp-content/uploads/2010/03/P1050903.jpg

Морской
коктейль — 400г
огурчики
маринованные — 200г
лук
— 1 шт
маслины,
оливки по 15 шт
соль
— щепотка
сахар
— пол. чайной ложки
уксус
оливковое
масло
зелень
для украшения
сок
одного лимона

Размороженные морепродукты
заливаем кипятком, доводим до кипения, убираем с плиты и через 10 минут сливаем
воду. Слегка измельчаем и поливаем лимонным соком. Оставляем примерно на
20-30 минут.

Лук режем. Для этого
головку лука делим пополам и режем тонкими полукольцами, а
затем делим пополам. Получаются такие четвертинки. Теперь их нужно
замариновать. Складываем в чашу, добавляем соль и сахар. Хорошо переминаем.
Теперь добавляем примерно 2 ст ложки уксуса и растительного масла. Оставляем
немного промариноваться.

Огурчики режем тонкой
соломкой.

Оливки и маслины режем
очень тонкими кольцами.

Не забудьте оставить
несколько штук для оформления. Все ингредиенты перемешиваем и заправляем
оливковым маслом. Для любителей поострее рекомендую добавить соус Табаско или
чили.

Выложить на тарелку.
Украсить маслинами, оливками и свежей зеленью.

Салат "Любовь русалки"

Ингредиенты

Грибы вешенки - 150 г.

Смесь «морской коктейль» - 150 г.

Картофель вареный – 2 шт.

Морковь вареная -2 шт.

Огурцы свежие – 2 шт.

Яйца вареные – 4 шт.

Сыр твердый – 100 г.

Соль - по вкусу.

Майонез - 300 г.

Для украшения:

Красная и черная икра

Креветки.

Способ
приготовления

Шаг 1 Грибы обжарить на растительном масле, посолить.

Шаг 2 Морской коктейль обжарить отдельно на сливочном масле.

Шаг 3 Картофель, морковь нарезать небольшими кубиками.

Шаг 4 Сыр, яйца, огурцы натереть по отдельности на крупной терке.

Шаг 5 Отдельно каждый продукт перемешать с майонезом.

Шаг 6 Салат выложить слоями, поставив в середину стакан в следующем
порядке: грибы, картофель, морской коктейль, морковь, яйца, огурцы, сыр.
Шаг 7 Украсить салат икрой и креветками.
Помнится тут брала рецепты хороших салатиков, не помню, есть ли там с морепродуктами, но на всякий случай вот:
Л7
Лидия 777
Здравствуйте рецепт салата из морепродуктов можете найти здесь http://eda-recepty.com/cooking/2263-salat-s-moreproduktov Приятного аппетита!
Салат "Остренькие Крабы"
Для рецепта вам потребуется:
крабовые палочки - 500гяйцо - 4 шт. чеснок -5-6 зубчиковмайонез - 250гпомидорыукроп. Крабовые палочки. Можно взять за основу и настоящих крабов, и очищенные креветки, и отварных кальмаров. Из палочек - проще и дешевле. Яйца, сваренные вкрутую - 3-4 шт. (парадный вариант - только белки от 5-6 яиц) . Чеснок - 5-6 зубчиков (полголовки) , а вообще - по вкусу. Майонез - 200-250 г. (2 маленьких или 1 маленькая и 1 большаяпачка) . Заменим, при необходимости, подсоленной и поперченной сметаной. Помидоры - для украшения. Крабовые палочки (или другие "дары моря") измельчить как можно тщательнее, то же сделать с яйцами. Выдавить чеснок через "чесноковыжималку". Добавить майонез, все тщательно перемешать, дать постоять минут 30. Украсить мелкими помидорчиками (Черри) или дольками обычного помидора. При желании эффектно оформить укропом.
Проще в яндекс написать!
Наталья Котовская В яндексе всё напихано.
А тут (я надеюсь) люди пишут рецепты, которые сами использовали
Цезарь.